Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - konstant - 18-03-2013

вообще говоря, уход от видеонаблюдения в охрану началось еще в сообщении №6 данной темы и там замечания не сделали Smile) ну да ладно - не принципиально, просто темы очень уж близкие.

если в ГН планируется опорный пункт полиции (милиции), то это уже хорошо... какими бы ни были наши стражи правопорядка, а они обладают самыми широкими возможностями по устанению правонарушений (ну с формальной точки зрения...)
если рассматривать только установку видеонаблюдения, то надо понять, чего мы хотим этим достичь? поймать с поличным алкоголика или подвипивших юнцов - да, это может помочь. От более серьезных проблем это не спасет. соглашусь, что в некоторых случаях и это хорошо...
и опять же цена вопроса - хоть сколько то согласованной суммы нет или есть и я что-то пропустил...?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 19-03-2013

Оказывается, что сигнал с камер видеонаблюдения, установленных в наших подъездах, транслируется в помещение для консьержей.


RE: Видеонаблюдение ГН - Мавр - 19-03-2013

Какое невероятное открытиеSmile


RE: Видеонаблюдение ГН - konstant - 19-03-2013

вполне логично, что транслируется консъержу, а какие еще были мысли?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 19-03-2013

Товарищи, если бы вы внимательней читали форум, вы бы знали, что многие интересовались данным вопросом и хотели бы знать точно (в моем доме видео транслируется в диспетчерскую). То, что для кого-то является неоспоримым, для другого может являться непостижимым. Меня попросили, я уточнила. А по поводу трансляции сигнала в помещение консьержа, то еще не известно будет ли у нас консьерж.

З.Ы. Ох уж эти мысли.... и почему они у каждого разные...


RE: Видеонаблюдение ГН - konstant - 19-03-2013

постойте, в сообщении 42 сказано, что сигнал транслируется "... в помещение для консьержей", а в сообщении 45 говорится, что "... в моем доме видео транслируется в диспетчерскую"
вроде как и там и там идет речь о вашем доме...

можете пояснить?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 19-03-2013

Konstant, во избежание дальнейшего засорения ветки, пожалуйста, прочитайте ее с самого начала, и Ваши вопросы отпадут сами собой.
Поясняю:
Я имела ввиду дом в котором проживаю в данный момент, об этом уже упоминалось...
(16-03-2013, 14:09)Avice Писал(а): У нас, например, в диспетчерскую сигнал идет (оказывается за нами даже в лифтах наблюдаютSmile ) Зато, на лицо образцово-показательный своей красотой и чистотой подъезд и двор. Да, стоит это дорого, ..........
А это к предыдущему Вашему сообщению...
(16-03-2013, 19:07)Vovan Писал(а): А те камеры которые на первом этаже стоят и смотрят на вход со двора, куда транслируют?

На сим считаю, что вопрос закрыт.

я тоже считаю данный вопрос закрытым. повторюсь от темы не отклоняемся


RE: Видеонаблюдение ГН - Андрей_и_Катя - 19-03-2013

Скажите, Avice, а сколько сейчас стоит видеонаблюдение в Вашем доме и что под собой подразумевает диспечерская?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 19-03-2013

<Исправлены явные опечатки.>
(17-03-2013, 17:16)Avice Писал(а): ...
3) По поводу цены ничего сказать не могу, так как заселилась в данный ЖК на "птичьих" правах ( еще не будучи в оф. браке) и в отношений с ТСЖ никаких не имела. НО исходя из ежемесячной квитанции, при наличии 2- ком. квартиры 76кв2, с зарегистрированными в ней 2-мя людьми, максимальная сумма платежа составила 4950рэ. Кстати, по поводу видеонаблюдения и его обслуживания в квитанции информации не было...
Сейчас возвращаюсь домой поздно и ТСЖ уже не работает, но постараюсь выяснить.

В Диспетчерской находятся сотрудники, которые принимают горячие звонки, если у жильцов что-то произошло, также дежурные сантехники, электрики и т.д. Туда же сводятся все сигналы видеонаблюдения, в том числе с парковки, со въезда. У нас стоит шлагбаум, у жильцов есть брелоки с кнопкой открытия, а для гостей висит информация с номером телефона диспетчерской, можно позвонить, сказать к кому в гости вы едите и вас пропустят. Они, по-моему, даже регистрируют въезжающих. Так же, если у вас возникли вопросы на парковке, вам мешает чья-то машина, вы можете обратиться к диспетчеру или консьержу, они по номеру машины знают кому из жильцов данная машина принадлежит (есть журнал учета транспортных средств), диспетчер лично (не разглашая персональной информации) связывается с владельцем АМ посредством телефона либо домофона.
Резюмирую - Диспетчерская на все случаи жизни. Smile


RE: Видеонаблюдение ГН - Андрей_и_Катя - 19-03-2013

Спасибо Вам за такой подробный ответ.
Жаль, что в ГН такое неосуществимо. Но никто не унывает, когда-нибудь и мы будем жить в жилом комплексе бизнес-класса!