Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 14-04-2013

Это напоминает обсуждаемую в обществе темы оружия для граждан.
С одной стороны все превращаются в "пастухов коров".
С другой каждый "пастух" может задуматься о наличие у другого "пастуха" оружия и умения стрелять лучше.
Мне кажется если начнут задумываться это уже хорошо.

У нас на работе стояла камера над входом, стояла, снимала, видео писалось на сервер.
Как-то раз пришел милиционер и попросил просмотреть, камера самым уголочком зацепила момент наезда на пешехода, видео оказалось полезным. Смотрят когда нужно.


RE: Видеонаблюдение ГН - lazy builder - 14-04-2013

(14-04-2013, 7:13)deadtruck Писал(а): А пропажа видео - это обычно и постоянно когда виноват властьимущий. Лукойл на ленинском тоже камеры выключил Smile А сколько мы не знаем...
ну там посыл был не в том, что видео пропало, а в том, что мы даже не подозреваем, как часто мы находимся в поле зрения камер. Рядовое ДТП в москве, снято на 22 (!) камеры. Можно монтировать 3Д-кино с многоканальным звуком и замедленной раскадровкой действа )
Ну и да, если в случае с гоблинами из церкви и лукойла записи с камер тупо пропадают, то в случае простых смертных едва ли кто-то эти записи будет смотреть, даже если их вы сами их добудете и принесете на блюдечке. В страшном сне не могу себе представить, что сотрудники милиции смотрят кино, где разбивают стекло вашего Фокуса, а потом объявляют в розыск по москве барсеточника - человека среднего роста в темной одежде... и находят! Пойду Стэнли Кубрика посмотрю про 2001-й год в космосе )


RE: Видеонаблюдение ГН - Koshadra - 14-04-2013

Недавно моя подруга попала в ДТП. Дяденька совсем нерусской национальности протаранил ее новую машинку, вылетая со второстепенной. Очень извинялся, но когда приехали менты и одновременно подоспели его товарисчи, которые с ментами пошептались о чем-то, разговор сразу переместился в русло " сама виновата". В итоге менты уже запели, что непонятно тут все, мутно, похоже, что деушка сама напросилась и т.д. В итоге назначили дознавателя. Пришел парень, к слову говоря, тоже далеко не русский, подруга думает, ну все, приехали. То да се, назначают заседание, дознаватель представляет записи с камеры видеонаблюдения с рядом стоящего торгового центра, где произошло столкновение, в итоге подруга полностью оправдана, виновный выявлен. Мораль: не суди о людях по их национальности и слава камерам!))


RE: Видеонаблюдение ГН - k-113 - 14-04-2013

(14-04-2013, 7:13)deadtruck Писал(а): Ну пока есть место где можно отработать машину без камер, никто не полезет под камеру. А парковки ошана и прочих рамсторов камерами не закрыты.

Вы не путайте профессора Мориарти с наркоманом-магнитольщиком. "Никто не полезет под камеру", ага. Ну и ещё - в расчётах строителя и подрывника фигурируют до смешного разные материалы. У строителя сигмаТ - 160, а у подрывника - почему-то 240. У одной и той же конструкционной стали. Так вот, видя камеру на дороге - я играю за строителя. И притормаживаю. А вешая камеру на подъезде - я обязан играть за подрывника. И не просто вешать, а продумывать, как и что, и куда.
Случай наезда на машину на ВЕДОМСТВЕННОЙ парковке, где машин около полутора сотен и ВСЕ они известны бюро пропусков - наблюдал вблизи. Так и не нашли, кто это был. Камера пишет, а толку?


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 14-04-2013

Не стоит приводить в качестве примеров случаи, когда находится кто-то "ровнее" остальных.
Так можно любое начинание запарывать на корню.

А что касается камеры на дороге, так Вы не за строителя играете, а за обманщика.
Как все пока. Ждем новых алгоритмов работы камер (на дорогах) Wink


RE: Видеонаблюдение ГН - Tim - 14-04-2013

Согласен с Karlsson! (Так можно любое начинание запарывать на корню.) У Вас (k-113) к примеру "мания" проводки системы доп. вентиляции в квартиру.....можно тоже это оспорить, что это излишне Wink


RE: Видеонаблюдение ГН - Mr. by - 14-04-2013

сразу ИМХО. у каждого свои тараканы в голове бегают. видеонаблюдение можно использовать как дополнение к комплексу мер по предотвращению нестандартных ситуаций у вас во дворе (подъезде, квартире). последний случай из видеонаблюдения:

подземная парковка РИО на дмитровке, молодой человек в кепке подходит к машине вскрывает ее и уезжает. я ему (экрану) только рукой помахал. так уезжала моя машина.

PS данного человека до сих пор ищут....


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 14-04-2013

(14-04-2013, 18:35)Mr. by Писал(а): последний случай из видеонаблюдения:

подземная парковка РИО на дмитровке, молодой человек в кепке подходит к машине вскрывает ее и уезжает. я ему (экрану) только рукой помахал. так уезжала моя машина.

PS данного человека до сих пор ищут....

Отменить всё видео-наблюдение в результате, так?
Мне в Омега-плазе честно признались, что камеры никуда не пишут, а лишь для реалтайм наблюдения за улицей и что теперь?

Кстати можно от медицины отказаться, не нужна она, а уж онкологические центры совсем не нужны.


RE: Видеонаблюдение ГН - Mr. by - 14-04-2013

(14-04-2013, 18:40)Karlsson Писал(а): Кстати можно от медицины отказаться, не нужна она, а уж онкологические центры совсем не нужны.

наша медицина никому не нужна. только деньги выкидывать. я давно уже лечусь народными средствами.

сорри за оффтоп.


RE: Видеонаблюдение ГН - Abram17 - 14-04-2013

(14-04-2013, 18:44)Mr. by Писал(а): я давно уже лечусь народными средствами.
Я тоже, но есть один недостаток, народные средства по будням принимать не получается.