Форум жителей ЖК Город Набережных
Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты (/showthread.php?tid=9337)

Страниц: 1 2


Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - Ezhov - 20-10-2020

В третьем подъезде дома 2-2 по Набережному проезду нет отопления - стояки холодные.  На обращение в УК был получен ответ: да, есть проблема, мы знаем.... там было украдено оборудование какое-то , мы подыскиваем .... не первый месяц уж.   А то, что по ночам 1-2 градуса, ничего? А то, что белые мухи скоро полетят никак не волнует УК?  Оказывается нет , не волнует.  Говорят: но так прям сразу Вы же не умрете....


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - admin - 21-10-2020

Обалдеть

А это не вашем доме ходоки агитируют за другую ук?


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - Ezhov - 21-10-2020

(21-10-2020, 7:14)admin Писал(а): Обалдеть

А это не вашем доме ходоки агитируют за другую ук?
Скорее за организацию ТСЖ  .


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - admin - 21-10-2020

А энергостандарт что говорит? Котельная же ими обслуживается


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - isa - 21-10-2020

День добрый! В нашем доме (ул. Летчика И. Федорова д.8 к.3) разнесли по квартирам "Решение собственников помещения ...", напоминающее скорее опросный лист, в котором выясняется желание или нежелание оставить УК "Территория-Комфорта Клязьма". Также хотят знать готовы ли жильцы оплачивать услуги по прямым договорам на поставку коммунальных услуг, предлагается выбрать УК " Территория Комфорта-Ивакино ".
В связи с этим возникают вопросы:
кто является инициатором данного "внеочередного собрания" и чем это вызвано;
все ли дома участвуют в опросе и как тогда предлагается " о переводе многоквартирных домов в единую управляющую компанию, которая будет осуществлять управление всем жилым фондом" ( а сейчас разве не так???)
видимо, для перехода в другую УК необходимо знать их условия (и прежде всего предлагаемые тарифы) и из чего видно, что там (в новой УК) нас берутся обслуживать;
Хотелось бы получить ответы на эти и другие вопросы и на мой взгляд, решать это надо не путем опроса,
а на общем очном собрании с разъяснением целей!
Хотя я не сторонник никаких изменений на данный момент, о чем и указал в опросном листе.
А за этим листом вчера так никто и не пришел (как обещали) - ВОТ ВАМ И ОРГАНИЗАЦИЯ собрания!
Может кто разъяснит?


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - admin - 21-10-2020

да что тут объяснять, наша УК (ТК-Клязьма) погрязла в долгах, п 25 миллионов должна за воду, тепло и тд.

Вот и придумали передать нас своей "сестре" из Ивакино-Покровского

А между тем, уже Энергостандарт и ЦИТЭО просят не оплачивать в УК и платить им напрямую

https://en-st.ru/news/765.html


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - isa - 22-10-2020

Доброе утро!
Уважаемый "admin", чувствуется, что Вы в теме данного вопроса - задолженности нашей УК перед ЭнергоСтандартом. Тогда может объясните как поступать собственнику помещений. Если раньше на Форуме жителей УК обсуждались и вопросы общения с УК, то теперь (в основном) здесь появляются объявления о сдаче в аренду, репетиторство и услуги. Поэтому хотелось бы знать не только о долгах в 25 млн. (откуда эта цифра и почему раньше ничего не было известно!), но и как оплачивать услуги УК- ведь уже через пару недель придут платежки! Ведь, наверно, все жители Города намерены оплачивать услуги единообразно. Или каждый будет оплачивать самостоятельно? Тогда возникает вопрос - как оплачивать ОДН ? Будут ли все дома Города (их собственники) оплачивать единообразно или и здесь будет разброд?
И как я понимаю, ЭнергоСтандарту мы сможем оплачивать водоотведение, холодное водоснабжение, подогрев ХВС и электрознергию?
Вопросов возникает много и хотелось бы услышать не только Ваше мнение, но и других заинтересованных жителей! С уважением.


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - Prelate - 08-11-2020

(22-10-2020, 11:01)isa Писал(а): Доброе утро!
 
И как я понимаю, ЭнергоСтандарту мы сможем оплачивать водоотведение, холодное водоснабжение, подогрев ХВС и электрознергию?  

полностью поддерживаю, позавчера пришла платежка от Энергостандарта, я с ней договор не подписывал, как я могу оплачивать деньги тому, с кем не подписан договор, 
насколько я знаю, никаких решений собрание жильцов не принимало.


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - мамаЧоли - 08-11-2020

При отсутствии оплаты на протяжении 2 месцев за коммунальные ресурсы, РСО в одностороннем порядке может переходить на прямые расчёты с потребителем, заключение договора для этого не требуется.
Соседи, объявления были. Ваши председатели все в курсе.


RE: Жители Города Набережных вымерзнут зимой 2020-2021 как мамонты - iRЭN - 08-11-2020

Где были объявления? В курсе чего председатели? Если Вы в курсе - выложите сюда информацию, пожалуйста