Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - admin - 14-08-2013

Обсуждалось уже, нет там 25 процентов повышения.


RE: Договор с УК - Sergst - 14-08-2013

Главное громко покричать "обворовывают"... sveta_zakh - может, извинитесь за дезинформацию?


RE: Договор с УК - Irina - 14-08-2013

Ребяты, хелп ми, плз!!! подскажите реальные цифры и, если можно, дайте ссылку на источник. едем 18го за ключами. если все гут с квартирой, то как подписывать договор с УК???


RE: Договор с УК - admin - 14-08-2013

С подписанием договора можете не торопиться.


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 14-08-2013

Понимаете, если они не согласятся с нами, то есть оставят договор в том виде в котором он был изначально, несколько вариантов развития событий и оба для УК очень невеселы:
1. Люди отказываются подписать договор и платят только по квитанциям за свет газ воду.
Потому как тариф содержание и ремонт оговаривается только в договоре. Пока он не оговорен .... Ясненько))))
2. И самое страшное для УК: в случае массового отказа от подписания с ними договора - об этом узнает администрация ( УК обязаны отчитываться и там).... Ну и дает по попе.
3. Оставлю на сладкое)))

Я не спорю о тарифах... В принципе по Подмосковью - божеские....
А вот что касаемо нарушения жк рф... И что касается нарушения прав собственников.....фигули на рогули))))


RE: Договор с УК - Sergst - 14-08-2013

(14-08-2013, 15:42)Irina Писал(а): Ребяты, хелп ми, плз!!! подскажите реальные цифры и, если можно, дайте ссылку на источник. едем 18го за ключами. если все гут с квартирой, то как подписывать договор с УК???
Берете ручку и подписываете. Я уже почти 7 месяцев как подписал и не жалею.


RE: Договор с УК - Irina - 14-08-2013

Цитата:Берете ручку и подписываете. Я уже почти 7 месяцев как подписал и не жалею.
<Исправлен формат цитирования>


прежде чем подписывать, нужно разобраться что подписывать.Smile


RE: Договор с УК - Sergst - 14-08-2013

Поверьте, я договор читал и разобрался что подписывал.


RE: Договор с УК - Irina - 14-08-2013

Марина, помогите, плз, разобраться в п.ДДУ. в чем принципиальная разница между выделенным?
4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организации (управляющей компании). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании), а также затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течении 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика.


RE: Договор с УК - MAA - 15-08-2013

(14-08-2013, 17:59)Марина Королёва Писал(а): Я не спорю о тарифах... В принципе по Подмосковью - божеские....
А вот что касаемо нарушения жк рф... И что касается нарушения прав собственников.....фигули на рогули))))

А как на счет того, что данный тариф, тоже в нарушение ЖК выставляется? А Вы не спорите.
200руб ежемесячно переплаты с моей конуры, это многовато.
Что касается меня. Буду, при приемке, закаждую их закорючку подтверждение просить. Смета не правильно составлена, как минимум. И прочих вопросов много. Как раз и адекватность руководства УК проверится.
Если будет игнорирование с их стороны, то включение пункта о тарифе "Содержание и текущий ремонт" в протокол разногласий обязательно. А далее по ходу, письма в прокуратуру, Комитет по ценам и тарифам, жилинспекцию и администрацию.