Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - MAA - 15-08-2013

В чем права?
В том, что есть п.4 ст. 158 ЖК, и пп2, п.3, постановления администрации го Химок № 552 от 24.06.2013г.? Конечно уверена.
Этот вопрос только компетенции общего собрания!


RE: Договор с УК - MAA - 15-08-2013

(15-08-2013, 10:14)ОльгаСт Писал(а):
(15-08-2013, 9:42)MAA Писал(а): ...При наличии акта приема-передачи (приравнивание к собственникам), уже можно участвовать в собрании...
А как это согласовать с тем, что каждый день изменяется число подписавших акт? Остановить передачу квартир, оповестить (вроде бы положено это делать заранее) всех принявших, попытаться устроить собрание, видимо несколько раз, т.к. народ у нас на собрания массово не ходит. Даже если нет необходимости кворума или чего-то подобного (50%+еще кто-нибудь), даже после попытки принятия не большинством голосов, всегда найдутся те, кто будет против. И будут требовать нового собрания и новых тарифов. И будем мы водить хороводы вокруг мусорных куч по неубранным подъездам, под капель из текущих кранов и песни про неработающие лифты.
А еще вокруг будут развлекаться все те, кто из-за нас не допускается к приемке.

Даже, если все 100%, квартир в доме собственников, есть те кто требует проверки собрания.
При собрании не останавливается передача квартир, главное ,что бы на момент оповещения, болжно быть достаточное количество жильцов. И никто не запрещает за 2-3 месяца передать квартиры во всем доме.
Многи жильцы получают квартиры в новостройках ч/з 2-3 года, но собрания мы проводим без них. Никаких проблем.
Вы говорите глупости. Обслуживание лифтов, вывоз мусора входит в тариф, утвержденный администрацией. И УК обязана следить за этим.
Это Ваш выбор платить сколько Вам скажут.
Мой выбор другой. Есть нарушение, должен быть ответ.


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 15-08-2013

МАА... я не буду с Вами спорить))) я читала данные документы))))
Я читала и постановление и ЖК РФ.
Может быть мы с Вами по разному его прочитали?))))
НО:
Вопрос может входить в компетенцию собрания только в том случае, если это собрание имеет место быть))))
Если Вы сможете собрать собрание .... предварительно оповестив об этом в порядке установленном в ЖК РФ - сниму шляпу))))
Либо требуйте от администрации предоставления нам в ГН, прошедшей по конкурсу УК...

Я нарушений пока сильных не вижу, в вопросе: та или не та УК.
Любая УК в новостройках начинает работу со скрипом..... это очень тяжелая ноша...
Неграмотный договор был... но это поправимо.


RE: Договор с УК - MAA - 15-08-2013

Я не прошу спорить со мной.
Этот вопрос ТОЛЬКО компетенции собрания, больше ничей.
Возможность собирать это собрание, это второй вопрос.
Когда появляется возможность собрания, тогда и возникает предмет вопроса, относящийся ТОЛЬКО к компетенции собрания.


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 15-08-2013

МАА, а если собрание некому собрать???? есть же определенный законом порядок его созыва и проведения)))
Как жить, пока не соберется собрание, пока не примется кворум, пока не пройдет время на то чтоб можно было оспорить проведение...
И такое может долгое время длиться)))
Как вы будете решать вопрос со светом, водой... уборкой подъездов, придомовой территории, содержанию котельных и лифтов?
Напрямую никто заключать договора на поставку вышеуказанного с Вами не будет.
К компетенции собрания много чего относится и мы именно это и пытались прописать в протоколе разногласий.
Но, пока собрания нет... кто будет решать вопросы которые ТОЛЬКО в компетенции собрания))))?
Есть тарифы установленные администрацией. Если Вам кажется что УК их завысила - затребуйте объяснений в письменном виде.
Меня волнуют иные глобальные вопросы, касающиеся деятельности УК. Тарифы не настолько высоки, по сравнению с моей другой УК что в Долгопе)))


RE: Договор с УК - бяка-закаляка - 15-08-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Да, вопросы актуальные, относительно того, кто будет организовывать предоставление всего необходимого для жилья воду и свет, в частности, и цепляться за мелочи, на мой взгляд, странно.


RE: Договор с УК - MAA - 15-08-2013

<Излишнее цитирование удалено!>

Этот вопрос предусмотрен законом, по ссылкам выше.
В тариф, который сейчас должна применять УК, входит ничуть не меньше обязанностей, чем она выполняет сейчас. Поскольку они прописаны законодательно Пост. 491, ФЗ № 261-ФЗ, ЖК.
Можете поделиться "глобальными вопросами" деятельности УК, они еще в чем-то закон нарушают?
А высоки тарифы, или нет, это субъективное мнение каждого человека. Не вижу смысла об этом говорить.


RE: Договор с УК - marmeladina - 15-08-2013

Только мне кажется, что это обсуждалось 100 000 раз?....


RE: Договор с УК - Zloy - 15-08-2013

Господа, выложите, пожалуйста, на ознакомление список поправок к договору с УК. Аттач, что выложил Генрих не читается.(


RE: Договор с УК - ОльгаСт - 15-08-2013

Marmeladina, абсолютно правильно.
А остальное даже комментировать не хочется...
Мы получаем услуги, за них положено платить, спорить с тарифами тоже можно, но правильнее при этом заплатить, возможно судиться, возможно приходить к мирному соглашению и потом требовать перерасчета.