Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - Sergst - 15-09-2013

А что в договоре не устроило?


RE: Договор с УК - Антонина - 15-09-2013

Запнулись на первом листе договора. Попросила объяснить, что значит, что УК начисляет плату за коммунальные и иные услуги. Что такое иные. Сказали, что вывоз мусора и всё. И всё согласовано с юристами и менять ничего не будут. Честно говоря, планировала договор подписать, так как знаю, что вряд ли что-то изменится, и что если что-то будет кому-то надо, то сделают и без пунктов договора, найдут куда и что спрятать. Но тут не стала, потому что сказали полную ерунду насчет протокола разногласий и собственности.


RE: Договор с УК - Sergst - 15-09-2013

Так ведь "полную ерунду" говорили не представители УК Smile


RE: Договор с УК - Антонина - 15-09-2013

Согласна. Я даже спросила девушку, в каком из ООО она непосредственно числится. Ответ: она из Экотауна, но она с юридическим образованием, и что юристы УК так же сказали, что будет так, и до собственности никаких протоколов. Поэтому и пришли к тому, что я пишу заявление, почему отказалась подписывать и дальше решаю вопрос подписания непосредственно с УК. На неделе буду созваниваться и все узнавать и выяснять. Живу в Химках, работаю в Москве недалеко от их офиса. Так что, думаю, что все решим быстро. Мне даже немного стыдно, что так получилось. Очень уж мне все остальное понравилось.


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 15-09-2013

(15-09-2013, 16:01)Антонина Писал(а): Сегодня была на приемке. Квартиру приняли, все нормально. Но вот договор с УК не подписали. По словам девушки, я не могу даже предлагать протокол разногласий, пока не будет собственности, а договор подписать обязана. В результате пришли к тому, что я пишу заявление с объяснением причин отказа подписать договор. А дальше общаюсь с юристами.

Боже какой бред сказала девушка)))
В таком случае, они не должны заключать договор с теми, кто еще не получил свидетельство на право собственности))))
А как же тогда заключают договора с управляющими компаниями те, кто вселяется в муниципальные квартиры?)))) Они явно не собственники)))
Что ж они заканчивали то?))))))) и юристы и менеджеры застройщика и УК)))) даже на ПТУ не тянут их знания))))
Они хоть кто нибудь ЖК РФ читали.... Или ГК РФ.....Ну хоть чуточку)))) ну хоть капельку... Ну хоть перед сном....есть такое понятие - добровольное заключение договора. Не навязывание!!!! Тем более теми, кто не будет являться стороной в договоре, то есть застройщиком)))
Боже, куда катится наша образовательная система, если выпускники юридических ВУЗов несут бред такой....я конечно понимаю, что диплом можно и купить.... в переходе метро..... Но хоть какие то азы знаний должны в головах быть. Что ж так позориться- то!
За державу становится очень обидно(((

Крик души: дамы и господа из УК.... Почитайте нормативно- правовые акты!!!! Хоть полистайте их!!!! Судебную практику посмотрите, что ли... Есть же Гарант, Консультант, в конце концов!
Вашим преподавателям за вас стыдно!!!!!

P.S. В Долгопе (имея свидетельство на право собственности на квартиру), год не соглашалась подписывать договор с УК (квартплату оплачивали исправно, но раз в два месяца заставляли делать перерасчет). Мне там тоже пытались нести бредятину... В какой то момент меня все утомило и я уведомила руководство о том, что договор в том виде в котором они предлагают мне подписать, я направлю с комментариями в прокуратуру)))) и предложила им заявить на меня в суд))))
Итог: договор перещелкан так, как я и хотела. При чем потом им пришлось со всеми остальными его приводить в надлежащее состояние)))


RE: Договор с УК - sveta_zakh - 16-09-2013

Иные услуги, конечно очень мутно выглядят, и это получается дает УК право на то, чтобы каким-то образом расширять свой прайс услуг не только по оказанию техподдержки, но и по предложению дополнительных операций в подконтрольных специалистам УК областях. То есть туда могут попасть замены розеток, установки смесителей, УК может даже чисто теоретически предложить уборку в квартире за дополнительную плату.


RE: Договор с УК - Liluelle - 16-09-2013

(15-09-2013, 16:19)Антонина Писал(а): спросила девушку, в каком из ООО она непосредственно числится. Ответ: она из Экотауна, но она с юридическим образованием, и что юристы УК так же сказали, что будет так
Ха-ха-ха-ха-ха кино и домино! У них теперь новый вид отмаз "а мы тут все с юридическим образованием"))) ой умереть-не-встать-как-смешно))


RE: Договор с УК - olsha28 - 16-09-2013

(15-09-2013, 16:01)Антонина Писал(а): Сегодня была на приемке. Квартиру приняли, все нормально. Но вот договор с УК не подписали.
Антонина, скажите - а ключи ВАм выдали или нет?


RE: Договор с УК - Антонина - 16-09-2013

Да, ключи получили, акты все подписали.


RE: Договор с УК - lazy builder - 16-09-2013

Тему не читал, но осуждаю )

При приемке договор с УК не подписывал, на меня смотрели как на врага народа, говорили что вы первый такой чудной, грозили карами небесными. Не подписал. Пришел домой, прочитал договор, прочитал протокол разногласий и... не увидел принципиальной разницы )

А есть в этой теме пост с кратким, понятным для простого смертного и чайника в юр.вопросах, изложением почему именно этот договор подписывать не стоит? Я не понял. Дайте ссылку, пожалуйста, если такая есть.