Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - Sergst - 16-09-2013

Я вот тоже этого не понял, хотя внимательно читал в свое время.


RE: Договор с УК - olsha28 - 16-09-2013

(16-09-2013, 11:40)lazy builder Писал(а): Тему не читал, но осуждаю )

При приемке договор с УК не подписывал, на меня смотрели как на врага народа, говорили что вы первый такой чудной, грозили карами небесными. Не подписал. Пришел домой, прочитал договор, прочитал протокол разногласий и... не увидел принципиальной разницы )

А есть в этой теме пост с кратким, понятным для простого смертного и чайника в юр.вопросах, изложением почему именно этот договор подписывать не стоит? Я не понял. Дайте ссылку, пожалуйста, если такая есть.

А почему не подписали сразу договор?


RE: Договор с УК - lazy builder - 16-09-2013

потому что не читал его ) Хотя в КС, вежливо угрожая невыдачей ключей предложили пролистать 50-страничный договор с приложениями там на коленке и тут же подписать.


RE: Договор с УК - FemeFatal - 16-09-2013

Вообще хорошо бы, чтобы такие вот талмуды выкладывали где-нибудь в электронном виде для ознакомления, чтобы не оказываться в ситуации школьника, которому за ночь нужно прочитать всю "Войну и мир" и при этом не прибегать к сокращенному варианту.


RE: Договор с УК - alsu-sh - 16-09-2013

lazy builder, ссылкой не помогу, но я подписала, не сразу конечно, взяла домой, просмотрела, с юристом своим поговорила - все показала и спокойно подписали, т.к. договор шаблонный и боязни никакой у меня не возникло... И в КС не угрожали мне... может быть потому что я детей с собой притащила)))


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 17-09-2013

я конечно не истина в последней инстанции, но: а то что многие пункты не соответствуют нормам ЖК РФ (с изменениями), Вашего юриста не смутило? И то, что из перечня "содержание и ремонт" (а есть список утвержденный НПА, который нельзя уменьшать - только увеличивать)), они выкинули часть ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ по закону работ и услуг?
Договор не шаблонный, он из шаблонного переделан в нарушающий права и ухудшающий условия собственника (проживающего, зарегистрированного и прочее)


RE: Договор с УК - Sergst - 17-09-2013

А почему это должно смущать? Если пункт договора противоречит нормам ЖК - действуют нормы ЖК и т.п... Реалии российских договоров Sad


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 17-09-2013

Вы правы))) но так легко разрешается данный вопрос в суде))
А вот если потом пытаться это самой УК доказать....
Будут упираться, что раз в договоре обозначено, значит - это и есть факт))) и, доказывать, что это так, как Вы говорите и с чем я полностью согласна, нет ни желания, ни времени))))


RE: Договор с УК - FemeFatal - 18-09-2013

Если будут упираться, можно в том же договоре найти кучу обязательств, которые они там прописали, но не выполняют. Сославшись на эту мелочь, можно повернуть нужный пункт уже в свою сторону. Это как с сантехником, который хочет взять оплату наличными, а ты ему не отдаешь и идешь в УК, потому что сантехник наемный рабочий, а УК более ответственная организация, и при наличии квитанции оплаты хоть что-то можно спросить за качество оказанной ими услуги.


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 24-09-2013

Мне кажется, всегда лучше все прописать в документе, чтоб пальцем ткнуть)))