Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - Sergst - 07-04-2013

Вы читаете, то что сами пишите?
Цитирую Ваш текст
"ДЕЙСТВУЕТ ДО утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Город Набережных". Тариф утверждает ТЭК МО, не ООО!


RE: Договор с УК - RockGirl - 07-04-2013

(07-04-2013, 18:03)Sergst Писал(а): После принятия ГД закон не начинает действовать, не путайте людей. Нужно еще: СФ РФ, Президент РФ и официальная публикация.

Про Совет, Президента и публикаю я уже уточнила. Никого не хотела вводить в заблуждения. Просто после 3 чтения в основном все вопросы одобряются и советом и президентом. НО для нас сейчас это не важно. Это может отразиться только на отношении застройщика и УК


RE: Договор с УК - GLV - 07-04-2013

Поставщиком тепловой энергии может быть иная компания/предприятие, которое утвердила(о) свои тарифы в Комитете по тарифам и ценам М.О.При этом в обязательном порядке необходимо предварительное подписание этих тарифов в Администрации до подачи тарифного дела в Комитет.
В понедельник постараюсь узнать про это ООО.


RE: Договор с УК - RockGirl - 07-04-2013

Тариф на отопление и горячее водоснабжение утвержденный постановлением администрации г.о. Химки От 14.06.2012 № 943 действует до утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Город Набережных».

допустим, ничего лишнего в этой формулировке нет.
но почему то мы все ее понимаем по-разному?! предлагаю убрать "лишние" слова, получим:

Тариф утвержденный постановление администрации г.о.Химки действует до утверждения тарифа ТЭК ДЛЯ ООО "ЭнергоСтандарт",поставщика для ЖК "ГН"
(специально позвонила коллеге и уточнила,как он понимает данный вопрос-он полностью согласился с моей точкой зрения)

я так понимаю, что Вы считаете, что наши тарифы будут изменены только если произойдет редакция по тарифам Химок? Увы, тогда бы формулировка была составлена по-другому:
Тариф утвержденный постановление администрации г.о.Химки действует до утверждения новых тарифных ставок,в соответствии с НПА г.о.Химки
Sergst, при все уважении к Вам, обратите внимание "для ООО, которое обслуживает ГН". т.е. оно для нашего ГН уже особенное.


RE: Договор с УК - Sergst - 07-04-2013

Нет, я считаю, что тарифы утверждает ТЭК МО, а не какое-то ООО. Нет у нас в стране у частных фирм право устанавливать тарифы на тепло для населения. Это и написано в ваших цитатах.
"ДЕЙСТВУЕТ ДО утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Город Набережных". Утвержает что? - тариф на тепло. Утверждает тариф кто? ТЭК МО!


RE: Договор с УК - GLV - 07-04-2013

Это для общего развития.
http://tsk-mosenergo.ru/tarif_te.pdf

Я же сказала, что в понедельник уточню.


RE: Договор с УК - RockGirl - 07-04-2013

(07-04-2013, 21:13)Sergst Писал(а): Нет, я считаю, что тарифы утверждает ТЭК МО, а не какое-то ООО. Нет у нас в стране у частных фирм право устанавливать тарифы на тепло для населения. Это и написано в ваших цитатах.
"ДЕЙСТВУЕТ ДО утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Город Набережных". Утвержает что? - тариф на тепло. Утверждает тариф кто? ТЭК МО!


Объясните тогда мне пожалуйста:

Отопление УК «ТЕХКОМСЕРВИС-Химки»
1 м² общей площади/месяц 39,97 руб. – с 01.01.2012 по 30.04.2012
44,17 руб. – с 01.10.2012 по 31.12.2012

1)у нас 44,17 Руб. /кв. м. вне зависимости от числа и месяца
2)я не думаю,что УК «ТЕХКОМСЕРВИС-Химки» живет себе в убыток
3)итого: если квартира 100 кв.м. в нашей УК 1 октября за отопление она заплатит 4417 рубля, в Техкоме 3997 (не значительная разница, но с 1 сентября по 1 декабря, мы уже переплатим 420х4=1,680 рублей(и это каждую осень за то, что бы не замерзнуть)

как после этого примера можно говорить что цена фиксированная в ТЭК МО и одинакова для всех?

P/S: я привела только разницу за отопление, но она есть и по остальным параметрам!


RE: Договор с УК - Sergst - 07-04-2013

Я уже устал. Я ничего не говорил про величину тарифов. Я ничего не говорил про убыточность или прибыльность компаний. Я только сказал, что само ООО "И.М.Ряк" не может само устанавливать тариф на тепло для населения. Этим занимается исполнительная власть.


RE: Договор с УК - RockGirl - 07-04-2013

(07-04-2013, 22:01)Sergst Писал(а): Я уже устал. Я ничего не говорил про величину тарифов. Я ничего не говорил про убыточность или прибыльность компаний. Я только сказал, что само ООО "И.М.Ряк" не может само устанавливать тариф на тепло для населения. Этим занимается исполнительная власть.

Вы не представляете, как устала я! Мы с Вами обсуждали как раз цены, которые предоставляет нам наша УК. И если у одной компании они явно дешевле, делайте выводы по поводу:

1)мы явно переплачиваем (неужели Вам не жалко честно заработанных собственным трудом денег?! Мы взрослые люди и понимаем что они не растут на деревьях)

2)исполнительная власть установила цены. а ООО представляющее ГН, (И ПО ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО) заключило или заключит (что прописано мелким шрифтом в приложении) дополнительное соглашение с теме же самыми исполнительными властями о том, что наши цены будут другими

3)ущемляя нас в права сейчас (не разбивая оплату в зависимости от месяца как предписано теми же исполнительными органами), в дальнейшем, я не думаю, что они резко понизят цены в нашу пользу


RE: Договор с УК - RockGirl - 07-04-2013

(07-04-2013, 2:09)Anemo Писал(а): Рокгёл, спасибо за помощь, надеюсь также и дальше видеть ваши комментарии.
Вы привели постановление за прошлый год. Есть ли такой за 13-й у вас? Спасибо.

Очень рада, что хоть кому то это принесло пользуAngel Про какое именно постановление, Вы спрашивали?