Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 02-10-2013

На днях общалась с директором другой моей УК.
Так было приятно от него услышать : "Вы научили моих бездельников работать".
А начиналось все примерно как тут)))
И хамили (пытались) и врали ( про подписание якобы уже почти всех договоров))), и "обещали отключить газ")))
Прошло чуть больше года - дружим)))

P.S. На слова " а все уже подписали" есть хороший ответ: " Я - не все, и закон на моей стороне. Если вам так не кажется - подавайте на меня в суд. И вообще : Вы директор УК? Нет? О чем тогда нам вести беседу? Привет семье)))"


RE: Договор с УК - irinkamn - 07-10-2013

На следующей неделе в УК будет отправлена следующая редакция протокола разногласий к договору. Генрих пока уезжает в командировку. Желающим ознакомиться с документом и вообще как-то в этом поучаствовать могу выслать в личку. Предлагаю до пятницы изучить, может, будут какие-то комментарии.
Цель - и нам, и УК должно быть выгодно и удобно сотрудничество, и оно должно быть в рамках законодательства. УК должна иметь возможность работать, а мы - получать нормальные результаты работы.

Что имеем на сегодня.

1. К договору СЛИШКОМ много замечаний, он практически весь изменяется. Просто подписать договор с протоколом разногласий - не вариант, т.к. в итоге запутаются все ("сюда не смотрите, смотрите в другое место..."). Договор необходимо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ и подписывать уже новый вариант договора. Об этом составлено письмо в УК с приложениями 1 и 2 (о них ниже).

2. Приложение №1. Протокол разногласий, который был получен от УК в ответ на замечания, с ответом с нашей стороны (колонка 5). Часть пунктов (большинство) согласованы, часть - настаиваем на указанной формулировке, есть пояснения. Различия в формулировках выделены цветом и/или шрифтом.

3. Приложение № 2. Тщательно сравнили отправленный им протокол и то, что они прислали в ответ. В итоге в отдельное приложение выделены 36 пунктов (16 листов), которые со стороны УГ просто втихую "изъяли" из протокола, будто замечаний к ним не было. Пункты очень важные.

4. Приложения, исправленные с учетом замечаний, не прислали вообще. Недостающие в соответвии с ЖК РФ приложения также не прислали. Поэтому требуется дальнейшее согласование, когда пришлют.


RE: Договор с УК - Liluelle - 07-10-2013

Ирина, вы и все, кто принимает участие в этой работе молодцы! низкий вам поклон Smile


RE: Договор с УК - Irina - 07-10-2013

Вчера таки приняли квартиру. ПРЕДЛОЖИЛИ ОЗНАКОМИЦА!!!!! С Дог.с УК!!!! Подписывать не заставляли, "угроз"не было. Единственное, напомнили, что до вступления в права собственников мы не можем "свергать"существующую власть и вносить изменения в настоящий договор.


RE: Договор с УК - irinkamn - 08-10-2013

В личных сообщениях, как оказалось, можно прикрепить только картинки. Кто уже написал в личку - пришлите, пожалуйста, свои адреса эл.почты, вышлю на них.
PS: выложила на гугль-диске, вышлю ссылку


RE: Договор с УК - irinkamn - 08-10-2013

(07-10-2013, 22:17)Irina Писал(а): что до вступления в права собственников мы не можем "свергать"существующую власть и вносить изменения в настоящий договор.
Ни у кого нет обязанности подписывать договор, который его не устраивает. Если "нельзя вносить изменения в договор" (хотя уверена, что этот аргумент выдуманный), то значит, не надо его и подписывать. Оплачивайте услуги по содержанию и ремонту, коммунальные без подписания договора.


RE: Договор с УК - deadtruck - 08-10-2013

Нет такого понятия как "нельзя вносить изменения"


RE: Договор с УК - Марина Королёва - 08-10-2013

(07-10-2013, 22:17)Irina Писал(а): Вчера таки приняли квартиру. ПРЕДЛОЖИЛИ ОЗНАКОМИЦА!!!!! С Дог.с УК!!!! Подписывать не заставляли, "угроз"не было. Единственное, напомнили, что до вступления в права собственников мы не можем "свергать"существующую власть и вносить изменения в настоящий договор.

Ерунду сказали.


RE: Договор с УК - irinkamn - 08-10-2013

Мне тоже пытались при приемке квартиры сказать, что до вступления в собственность мы не можем менять договор, т.к. его заключил застройщик с УК. Я ответила, что договор, который застройщик заключил с УК, и договор, который УК заключает с жильцами - абсолютно разные договоры. И пока второй не будет соответствовать моим интересам как жителя, пользователя услуг, я не буду его подписывать. Вопросов больше не было. Попросили написать заявление с объяснением, почему не подписываю, и все Smile


RE: Договор с УК - vsv - 08-10-2013

А вот с владельцами таунхаусов договора с УК вообще никто не заключает. И даже не предлагаю заключать (ни сама УК, ни сотрудники ОКС). Странно....