Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - обсуждение! - mklochkov - 26-02-2014

Если существующий договор вас не устраивает — имеете право не подписывать. Услуги ЖКХ оплачивайте по выставленным счетам, в этом случае отношения между вами и УК регулируются законом о защите прав потребителей.
Договор должен быть заключен со всеми жильцами дома одинаковый. Поэтому когда будет согласован новый вариант договора, УК придется переподписать его со всеми, в том числе с заключившими ранее.


RE: Договор с УК - обсуждение! - rodionova511 - 26-02-2014

mklochkov, большое спасибо!!!Rolleyes


RE: Договор с УК - обсуждение! - ledi - 27-03-2014

А я подписала тот вариант, что был, правда мне его еще не вернули


RE: Договор с УК - обсуждение! - Yakko - 27-03-2014

Мне сегодня директор УК сказал, что со мной не будут работать, поскольку я не подписал договор. На вопрос "Мужчина, а вы мне, простите, кто?" - Покраснел и замялся )

Так что мы в итоге подписываем? )


RE: Договор с УК - обсуждение! - Ziegfrid - 27-03-2014

(27-03-2014, 22:04)Yakko Писал(а): Так что мы в итоге подписываем? )

Нет.


RE: Договор с УК - обсуждение! - Yakko - 28-03-2014

Генрих, сорри, я имел в виду ЧТО мы подписываем? Или УК по-прежнему будет подсовывать свой договор? И что с ними делать, если они упрутся и не будут давать пароли для ЛК, электросхему и прочее?


RE: Договор с УК - обсуждение! - Ziegfrid - 28-03-2014

УК пока подсовывает свой не легитимный договор. Я уже приводил, что официально УК не стоит на учете в Администрации Химок как управляющая компания.
Электросхему можно официально запросить у застройщика или у УК письмом со штампиком о получении.
Не выдадут, второе письмо, что не выдали.
Не выдадут на этот раз - можно смело их посылать, если будут у вас просить электропроект.
Пароли от ЛС спокойно оставляют по письму на электронку у диспетчера в конвертике.
Прочее - по платежкам - есть оплата ИМ - мы требуем с них выполнения своих функций как УК - опят же письменно.


RE: Договор с УК - обсуждение! - Mr. by - 28-03-2014

Генрих, а ты еще не запрашивал у УК отчет за прошедший год?


Договор с УК - обсуждение! - Ziegfrid - 29-03-2014

Игорь - еще нет. Получу свидетельство о собственности - запрошу Wink

P.S.:
Игорь - прошерстил закон и нашел такую формулировку:
Закон N 195-ФЗ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 403-ФЗ).

 1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
 влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
 2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Так что мой запрос в УК о раскрытии финансовых результатов будет сопровождаться таким текстом и ссылкой на сроки ответа Wink


RE: Договор с УК - обсуждение! - ksm_bild@mail.ru - 29-03-2014

(28-03-2014, 8:46)Ziegfrid Писал(а): УК пока подсовывает свой не легитимный договор. Я уже приводил, что официально УК не стоит на учете в Администрации Химок как управляющая компания.
Электросхему можно официально запросить у застройщика или у УК письмом со штампиком о получении.
Не выдадут, второе письмо, что не выдали.
Не выдадут на этот раз - можно смело их посылать, если будут у вас просить электропроект.
Пароли от ЛС спокойно оставляют по письму на электронку у диспетчера в конвертике.
Прочее - по платежкам - есть оплата ИМ - мы требуем с них выполнения своих функций как УК - опят же письменно.

здравствуйте. Подскажите а куда им писать , чтобы запросить электросхему на квартиру. Вы не подскажите , что за электропроек типовой они предлагаю за 5 тыс.Мы просто не можем понять электросхепа или проект они за деньги предоставляются УК или УГ.???