Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - обсуждение! - weldkamp - 18-12-2014

отец очень долго пытался договориться с УК по поводу правки некоторых пунктов и стоимости коммунальных услуг. итог: вчера дал мне прочитать и в ближайшие дни будем в суд отдавать документы! основные вопросы(в кратце): вообще правомерность работы УК, т.к. ее должны были назначаить в начале, а после небольшого периода выбирать жители ГН! (я не помню что бы такое было).
дальше- навязывание услуги с вывозом строительного мусора(причем они сами себе противоречат в договоре своем же)))))
следующее- цены на отопление и горячую воду взяты с небывалого в ГН высоты потолка, то есть в каждый дом приходит только холодная вода, а нагревается она газовыми станциями(которые , кстати являются общедомовым имуществом) которые находятся на крыше и ценник должен формироваться из учета потраченной ХОЛОДНОЙ воды и затраченного топлива на каждый дом и таунхаус в отдельности!!!!! потому что все дома разные по количеству проживающих!!!! как-то так....в двух словах......


RE: Договор с УК - обсуждение! - mklochkov - 18-12-2014

weldkamp, эти все проблемы не новые, но надо сказать, что мне в последнее время присылают платежку с двумя строками по горячей воде: «ХВС для нужд ГВС» и «Подогрев воды». С тарифами на подогрев, отоплением и т. п. будем разбираться дальше, пишу претензии. Будет положительный опыт — обязательно здесь отпишусь.


RE: Договор с УК - обсуждение! - Sergst - 18-12-2014

(18-12-2014, 9:07)weldkamp Писал(а): ....вообще правомерность работы УК, т.к. ее должны были назначаить в начале, а после небольшого периода выбирать жители ГН! (я не помню что бы такое было).....
Ну вот сколько можно, уже 150 раз обсуждали. Читайте внимательно ЖК РФ - пока все законно.


RE: Договор с УК - обсуждение! - irinkamn - 18-12-2014

Sergst, нет. Мы с тобой это тоже обсуждали и пришли к выводу, что в законодательстве есть некоторая двусмысленность и этим просто пользуются. У адм. Химок есть четкий регламент, где они ОБЯЗАНЫ провести конкурс для новостроек, но им всм выгодно делать вид, что они ничего не должны.


RE: Договор с УК - обсуждение! - Sergst - 18-12-2014

Это незаконность действия администрации, да, с этим трудно спорить (хотя их логику понять можно - каждому дому - своя УК - это песня!). Но это не делает незаконным деятельность УК. Пока администрация не провела конкурс, действует УК от Застройщика.


RE: Договор с УК - обсуждение! - weldkamp - 18-12-2014

в течении определенного времени, которое разве еще не закончилось?????


RE: Договор с УК - обсуждение! - Sergst - 18-12-2014

Оно закончится, когда местная администрация конкурс проведет.


RE: Договор с УК - обсуждение! - irinkamn - 07-03-2015

karytnik, ничем не грозит, не беспокойтесь. Тем более что договор в том виде, в котором он есть, противоречит многим положениям законодательства и из-за некоторых пунктов (в частности, отсутствия обязательного по закону перечня состава имущества дома) может вообще быть признан ничтожным.
Если вы оплачиваете по квитанциям, то с первой же вашей оплаты договор считается заключенным в рамках Постановления 354.


RE: Договор с УК - обсуждение! - OksiErm - 23-04-2015

Подскажите, пожалуйста, как правильно подписывать договор с УК с протоколом разногласий. Мне им отдать только подписанный мной протокол или договор тоже нужно подписать с пометкой о существовании протокола разногласий?
PS: Нам сейчас предлагают на подпись все тот же договор, который был первоначально. За эти года они даже не удосужились ошибки исправить в своем договоре!!!


RE: Договор с УК - обсуждение! - Марина Королёва - 23-04-2015

в договоре под своей подписью пишете: действителен с протоколом разногласий.
или вообще не подписывайте))) пусть поднатужаться и напишут нормальный легитимный договор, а не бред сумасшедшего менеджера...
То что девушки - менеджеры по работе с клиентами)))) будут вам говорить, что без подписанного договора они не могут вам выставить счета на оплату - бред бестолкового бухгалтера...и абсолютный не профессионализм, как всегда, впрочем.
Я их сама пару раз пресекала, когда слышала такое...
Они присваивают квартире лицевой счет на основании акта (выдачи ключей, вполне достаточно).
ну... а если не могут.. пусть сами и платят))) может тогда научатся)))