Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - обсуждение! - OksiErm - 23-04-2015

Марина Королёва, спасибо, тогда вообще не буду подписывать ). Их договор и вправду "чуден" ...


RE: Договор с УК - обсуждение! - Марина Королёва - 23-04-2015

наследие Малярова))) эх...


RE: Договор с УК - обсуждение! - titanium - 13-08-2015

День добрый!
Не смог найти ответ на свой вопрос, подскажите кто знает, пожалуйста,
Договор с УК не подписан, и они отказываются давай квитанции за квартплату, мотивируя что не могут завести лицевой счет.
Как от них добиться получения квитанций?
Спасибо.


RE: Договор с УК - обсуждение! - Savel.a@mail.ru - 13-08-2015

Если УК ООО "УК "Город набережных" отказывается вам предоставлять те или иные услуги, связанные с управлением многоквартирным домом согласно приведенного прайс-листа, находящегося на стенде организации в офисе УК (д.8 к.2), то есть такая Статья II ("Условия предоставления коммунальных услуг") пункт 7, которая гласит:

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.


RE: Договор с УК - обсуждение! - Марина Королёва - 13-08-2015

titanium, врут. лицевой счет привязан квартире, а не к договору. У меня счет лицевой есть - договора нет. и так у половины комплекса.
Посылайте их в сад. Скажите : нет платежки, нет оплаты. Соответственно, ответственность по неуплате Вами услуг ЖКХ ложиться на них. так как именно они задерживают выдачу квитанции.
Более того, напишите и зарегистрируйте на ресепшен жалобу на имя директора:
Настоящим сообщаю, что не имею возможности производить оплату услуг ЖКХ, ввиду отказа бухгалтерии УК формировать платежные документы (счета).
Обязанность по формированию счетов - обязанность УК.
Ввиду того, что именно бухгалтерией УК нарушаются нормы ЖК РФ, обязанность оплатить пени, в случае моей несвоевременно оплаты услуг ЖКХ - ложиться на главного бухгалтера УК, ввиду его халатного отношения к свей работе.
Требую, в срок не позднее 5 раб.дней с момента получения настоящей претензии, сформировать мне счета на оплату услуг ЖКХ. В противном случаеа , мной будет направлена жалоба в ГЖИ и прокуратуру.


RE: Договор с УК - обсуждение! - titanium - 24-08-2015

(13-08-2015, 11:39)Марина Королёва Писал(а): titanium, врут. лицевой счет привязан квартире, а не к договору. У меня счет лицевой есть - договора нет. и так у половины комплекса.
Посылайте их в сад.

Прислали платежку. Спасибо Марина.