Форум жителей ЖК Город Набережных
Договор с УК - обсуждение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Договор с УК - обсуждение! (/showthread.php?tid=937)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Договор с УК - Sergst - 08-04-2013

(07-04-2013, 22:50)RockGirl Писал(а): Sergst: Все что может сделать ООО - это представить свои предложения в исполнительную власть. Дело власти согласится или не согласиться с этими расчетами

Да, это дело власти,которое напрямую отразится на нашем кошельке
Правильно, только это не вопрос договора с УК. Я только про это и пишу.


RE: Договор с УК - Mr. by - 08-04-2013

(08-04-2013, 20:24)Nike Писал(а): а вот последствия неуплаты по ДДУ могут быть печальные.

это какие жеSmile дду у вас кончил действовать с момента передачи застройщиком квартиры. акт приемо-передачи же подписан?


RE: Договор с УК - Nike - 08-04-2013

Официально - не знаю. Неофициально - настроение и нервы можно хорошо попортить, по прошлому опыту с новостройкой помним. Нам оно не надо, время и нервы стоят дороже 3-х месяцев коммуналки и 2-х контейнеров мусора Smile


RE: Договор с УК - GLV - 08-04-2013

А на каком основании Вы оплачивали коммуналку? Где взяли квитанции на оплату?


RE: Договор с УК - Nike - 08-04-2013

GLV, дали в офисе УК в нашем жк вместе с договором.


RE: Договор с УК - Mr. by - 08-04-2013

у меня просто нет словSmile

возвращаясь к договору с УК:
данный договор вы можете не заключать. штрафных санкций к вам применяться никаких не будет. если УК, которая якобы должна управлять нашим домом, не пойдет на компромисс в самом начале работы, то в дальнейшем от нее добиться чего - либо хорошего будет очень сложно.
напомню что при отсутствии договора на управление многоквартирным домом УК сможет с меня (да и с вас) потребовать деньги только за доказанные затраты.

где наши адвокаты. подправьте мою теорему


RE: Договор с УК - Nike - 08-04-2013

Mr. by, не верю! )))


RE: Договор с УК - Sergst - 08-04-2013

не доказанные траты, а "документально подтвержденные", это очень разные вещи.


RE: Договор с УК - RockGirl - 08-04-2013

(08-04-2013, 20:45)Mr. by Писал(а): у меня просто нет словSmile

возвращаясь к договору с УК:
данный договор вы можете не заключать. штрафных санкций к вам применяться никаких не будет. если УК, которая якобы должна управлять нашим домом, не пойдет на компромисс в самом начале работы, то в дальнейшем от нее добиться чего - либо хорошего будет очень сложно.
напомню что при отсутствии договора на управление многоквартирным домом УК сможет с меня (да и с вас) потребовать деньги только за доказанные затраты.

где наши адвокаты. подправьте мою теорему

к договору с УК. Не к тому возвращаетесьConfused первоначальный документ, где вас "обязали" заключить договор с УК от ГН - та самая заявка на квартиру (там был пункт что вы согласны на оплату платежей за 3 месяца, которые выставит УК". Затем ДДУ где так же это прописывалось. Итог: вы подписали 2 договора где согласны с его условиями(об этом свидетельствует ваша подпись)

P/S если у кого нибудь есть ДДУ от ГН в электронке, скиньте пожалуйста, есть "волнующие" моменты


что получается: "...УК, которая якобы должна... " Она, как и Вы, имеет права и обязанности !внимание! на основании подписанных ранее + с ней непосредственно документов. Но проблема в том, что её права и обязанности, простите за выражение "идиотские", а наши "птичьи". про компромисс : см. самый первый пост в этой теме, компромисс НЕ ВЫГОДЕН ни застройщику, ни УК, а яму себе рыть они не станут. Обжаловать договор с УК можно будет только в судебном порядке..А это дело ни одного месяца.

"при отсутствии договора"...Mr.by, а вы не подписывали с ней договор?!


RE: Договор с УК - RockGirl - 08-04-2013

(08-04-2013, 20:24)Nike Писал(а):
(08-04-2013, 18:57)Mr. by Писал(а): кому ты оплатил? за что? а если завтра у вас в доме создадут ТСЖ? деньги тебе точно никто не вернет.

по опыту Ивакино и Новосходненского, УК мы сменим вряд ли, просто внесем в договор нужные правки, а вот последствия неуплаты по ДДУ могут быть печальные. Ну и мы вовсю ремонт делаем, воду льем, свет жжом, мусор скоро будет. Странно было бы вставать в позу в моём понимании. Но это я по себе сужу.

Ну и до кучи - у нас есть прекрасный прецедент зачета бабла при смене власти. Денег не вернем, а перезачтем - замечательно.

есть ответы,а есть и непониманиеShy
1)по поводу "нужных" поправок. на опыте комплексов из ваших примеров, поправки были не значительными.
2)скиньте договор ДДУ, не очень понимаю о последствиях неуплаты за что идет речь
3)про какую власть вы говорите и что хотите перезачесть?