Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор школы рядом с ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Выбор школы рядом с ГН (/showthread.php?tid=94)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Выбор школы рядом с ГН - Ziegfrid - 20-03-2012

Будем рады видеть ее в соседней школе!
Просто я вижу что творится в нашей школе - про это и рассказываю... Молодежь абсолютно ничего не знает и ничего не преподает. То как в 4-м классе объясняют уроки и правила я молчу - понимания у детей нулевое (просто когда я им объяснил как надо правильно умножать в столбик - они были удивлены что все так просто и училка (24 года) им так не бъясняла)
Согласен что учителя старой закалки как ваша мама (так и моя мама, тоже учительница русского и литературы) - они лучшие и таких больше не будет.
Государство убило поколение молодых (которым 14-19 лет) и сейчас усиленными темпами закапывает еще более юных в землю...


RE: Выбор школы рядом с ГН - мамаЧоли - 20-03-2012

Ужасы какие...

У меня и сын и дочь ходят в обыковенные школы (разные, дочь отдали в школу здоровья и не жалеем ни капли).
Старший сын. ОЧЕНЬ не повезло с первой учительницей. Молоденькая девочка, без детей, такие учителя чаще всего девочек любят больше чем мальчиков. Перешли в среднюю школу, год оттаивал)) Очень любит историю, как это ни странно, учительница истории полностью разделяла его увлечение)) Отогрела, заманила и научила любить хорошие оценки, там и другие предметы заинтересовали... правда русский язык до сих пор нас не прельщаетSmile) Но может к 11 классу и эту дорогу осилим (я оптимист).
Доча ходит в первый класс, а там все зависит от учителя. С ней нам очень повезло)) Любит, учит, воспитывает и родителей втягивает в общение. Родители должны участвовать в школьной жизни, нельзя все сваливать на плечи учителей.

В обеих школах совершенно сумасшедшие директора. Особенно у дочери. И ничего, что школа в мое время была самое непристижной, зато сейчас директор неукоснительно соблюдает все нормативы и требования стандартов. Нужен фруктовый салат на полдник? - будет фруктовый салат. Написали про компьютеры у каждого учителя? - значит у каждого учителя они есть. Обязали писать домашнее задание в электронном журнале? - значит учителя все пишут. Сказали родителям принести документы? - значит все несут. Потому что так надо.
Я поэтому так и акцентирую внимание на роль директора в становлении школы, от него зависит почти все (зарплата точно). Плохой директор хороших учетилей в школу не заманит.


RE: Выбор школы рядом с ГН - Ziegfrid - 20-03-2012

Согласен с вами мамаЧоли.
Надо было компьютер в наш класс - отдал свой домашний. Надо интерактивную доску в класс с проектором - собрал с родителей деньги, организовал покупку аж двух досок и двух проекторов со скидкой 40%, сам установил и настроил и передал в дар школе от родительского комитета.
Но т.к. директор в декретном отпуске - то все остальным наплевать. Добиться заполнения электронного дневника не могу никак - уже и два письма и заявления оставлял (осталось только к Глебовой на аудиенцию напроситься и сверху школу заставить по министерскому приказу проверить).
Так что участие в жизни класса самое что ни на есть плотное. Просто русское авось пока пересиливает мои усилия - но думаю что все-таки добьюсь того что хочется иметь от школы.
А с учительницей молодой и без детей - аналогичная ситуация - причем сейчас каждый день до 23:00 сижу и исправляю ту лень, которую она привила детям в 1-3 классах... И такая лень не только у нашего аболтуса, а почти у всего класса.
Хорошая у вас директрисса - нам бы такую Smile


RE: Выбор школы рядом с ГН - мамаЧоли - 20-03-2012

(20-03-2012, 21:58)Ziegfrid Писал(а): Хорошая у вас директрисса - нам бы такую Smile

ДиректоР. Мужчина)


RE: Выбор школы рядом с ГН - Ziegfrid - 20-03-2012

(20-03-2012, 22:44)мамаЧоли Писал(а): ДиректоР. Мужчина)

Заработался Smile Просто как раз сидим сейчас с аболтусом и учим стих Есенина - краем глаза и не увидел Smile


RE: Выбор школы рядом с ГН - Пятачок - 21-03-2012

deadtruck
Это политика государства. Зачем нужны умные\образованные дети? Они пойдут ведь голосовать за "другую партию"...


Все это довольно сложный , я бы сказала , философско-политический вопрос.Вот Ziegfrid
пишет у "нашего аболтуса" полно лени, а в сущности от кого это зависит? Мы добились каких-то успехов в карьере,стали лучше жить ,приобретаем хорошие,дорогие вещи ,ездим отдыхать ,как говориться "к хорошему быстро привыкаешь", но в то же время эти блага отражаются на наших детях не беследно. У них проявляется привыкание к роскоши,они начинают кто просить,кто требовать очередную игрушку (в широком понимании этого слова), начинают кичаться своими родителями (кто мой папа,кто твоя мама) . т.е выражаясь современным языком "понтуются".Приходит этакая масса в школу и не исключено ,что на уроках или в общении с учителями начинают эдакие ученики "кидать понты", а мы все люди,нервы у кого-то не выдерживают и может словесная перебранка дойти до подзатыльников,а отсюда все вытекающие.А-Й-А -Й ОБИДЕЛИ РЕБЕНКА! Безусловно унижать ребенка НЕЛЬЗЯ ,но грамотно дать подзатыльник МОЖНО,МОЖНО И НУЖНО объяснить что так делать нельзя,привести примеры и т.д.
Государство не заботится ни о подрастающем поколении ,ни о менталитете граждан,все подчинено власти денег.
Мои дети когда закончили школу ,я перекрестилась.Закончились поборы на "золотые швабры и веники, тряпки и ведра,охрану и учебники".А подарки учителям вообще отдельная тема ,такой наглости больше не увидешь нигде.Они их(подарки) заказывают, не смотря на цену.Я сама была в родительском комитете председателем.осталась врагом,но это отдельная тема.


RE: Выбор школы рядом с ГН - Ziegfrid - 21-03-2012

(21-03-2012, 10:04)Пятачок Писал(а): Все это довольно сложный , я бы сказала , философско-политический вопрос.

Согласен. Аболтус - потому что частично сами упустили (понадеялись на хорошую как нам описывали училку), частично что не контролировали учителей. Сейчас занимаемся вплотную и вроде наверстываем упущенное.
Но все что вы описали - все именно так и происходит - культ денег возведен в ранг "бога".


RE: Выбор школы рядом с ГН - Lena - 13-05-2012

Дочка с 1-го по 4-ый класс училась в Москве на 1905г, школа с углубленным изучением английского, никаких поборов, максимум на праздники учителям от ВСЕГО класса в конверте 500р или 1000р - и всё! Знания - отличные. К 5-му классу переехали в Новокуркино -и я так и нашла ничего подходящего, а школы в Куркино -если без прописки в Куркино - то вступительный взнос от 150 000!!! В итоге перешли на дистанционное образование, на математику и русский ходит в образовательный центр, на английский - в школу английского с носителями языка. Все остальные предметы изучила дома самостоятельно. В итоге не потеряли ничего.Правда незнаю, как дальше, если школа в ГН будет никакая.


RE: Выбор школы рядом с ГН - kulenvlad - 13-05-2012

Вчера была на площадке, очень сильно волнует вопрос школы, обещают сдачу 2013 сентябрь, будет государственная бюджетная. Я сама учитель в Куркино, школы действительно переполнены, поэтому без прописки не берут, но объявлен конкурсный дополнительный набор в 5-6 классы с углубленным изучением иностранных языков.НО рядом с домом хорошая школа было бы не плохо!


RE: Выбор школы рядом с ГН - Lena - 14-05-2012

А подскажите номер этой школы, в кот объявлен доп конкурс