Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

ну, я рассматривала покупку автомобиля около 1 млн рублей. полностью в кредит. вот этот блогер подробно все расписал:
http://proboknet.livejournal.com/595675.html
правда, он заложил стартовый капитал в 600000.
во сколько обойдется владение автомобилем в год - в поллимона. по его расчетам получается, 2000 рублей в день. так можно ездить на работу на такси))) и никаких нервов и чистки снега с утра, выгребания из наших сугробов, поцарапают тебя тут обязательно, короче, нафига мне этот гемор?


RE: Земли вокруг нас - Dizzzy - 25-08-2016

Да фигня! Можно взять бу тачку за 300 тыс без кредита, каско 20 тыс, осаго 7, ТО тоже где-то 7-12 тыс, каждый год по-разному. Ну налог 1000. И бензин 4-5тыс в месяц. Шиномонтаж, мойку и омывайку даже не считаю, ибо недорого это. Но комфорт и свобода передвижений повысятся в разы.


RE: Земли вокруг нас - Roxie - 25-08-2016

nelum, блогер написал чушь. У меня а4, каско около 60/80 тыс. На неделю активной езды бака на 1500 хватает. Замена резины от 1700.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

Dizzzy, ага, взять бу, а потом каждые выходные лежать под капотом, экономя средства))) нет уж, если брать, то новую. имхо.


RE: Земли вокруг нас - switch-84 - 25-08-2016

У этого блогера и ставка на кредит нереальная, в банке если брать то 12-14%, а большинство приличных салонов на свои машины и того меньше предлагают. Да и кто же заставляет брать новый авто, я свой шевроле реззо за 300 т.р. брала, машина за три года себя уже раза три окупила. Во первых ребенка на танцы в муз школу возить, нет туда прямых маршрутов от нас, а у нее занятия по 4 раза в неделю,а на такси извините мы наверно не зарабатываем столько.Младшую к врачу в новые химки, и вообще по врачам на массаж, в бассейн, сама на фитнес, да и раз в неделю в ашан. Если бы все на общественном транспорте, я бы убилась, а на такси разорилась.
А ремонтировала серьезно за три года я его всего 2 раза и то не сама лежала, и каждый ремонт до 10 т.р.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

ну, у меня нет таких нужд, как у Вас. хорошо, что у Вас авто так часто не ломается. а вообще, я же не ставлю так вопрос:машина или общественный транспорт. тут я с кошандрой согласна, я и за то, и за это ))


RE: Земли вокруг нас - switch-84 - 25-08-2016

В принципе согласна, у меня муж например на работу на машине только до метро ездит, намного комфортней чем автобусы ждать(особенно зимой). В метро пересел и не надо по центру толкаться. А вот я себя без машины не представляю.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 25-08-2016

А вот жители сс ставят. Не надо с темы сбежать.Заселились в промку(мягко так скажу) а теперь винят всех в своем диком решении. Поэтому тут вопрос именно ребром. Без машины никуда, даже если что-то есть. А у них ничего нет и не будет (кризис). Да, пучков лапши им на уши навешал, но соображать же надо. Им тут и доказали на примерах просто, что невозможно без машины жить. Дискуссия окончена полны. Фиаско автобусников. Кто хочет экспериментировать-пусть катается как 81 Илья по часу с пересадкой до речняка и детей своих пусть морозит.

Да , чтобы два раза не вставать. Третий суд у поисковая по земле выиграли, подав встречный иск. Я думаю убран в шоке. Подали 42 иска и получили 42 встречных и 3 из проиграли с крупными Ден. Проигрышами и заведением уголовного дела на ивастрой . Там по тяжелой все для пучков начинается. Мы его научим землю городу передавать. И коммуникации. И дороги. Пожалеет, что вообще ип построил.


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 26-08-2016

kolbasov, потом с вашим опытом ждем помогать нам!


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 26-08-2016

kolbasov ну в СС ,может всё таки добьём администрацию на переход ,уже на всех новостных сайтах про нас написали и показали по ТВ.
В РЖД дали добро , Сотрудник Баркли кто занимается данным проектом сказал что после наших писем , химкинская администрация постоянно им пишет и готова идти на уступки.
Даже если сейчас неликвидно строить апартаменты и ТЦ там , хотя банки и магазинчик какая пятёрочка или магнит не помешал бы такому кварталу, Можно при желании построить платную стоянку и Паркинг как по ППТ , там площадь 10 Га . Всё это пользовалось бы уже сейчас большим спросом , Ну и построить переход и две платформы , при желании и эконом варианте этот переход с платформами можно построить и за 30 млн руб .
А потом в лучшие времена уже строить апартаменты и вокзальный комплекс , вместо них пока могла быть временная платная стоянка и Паркинг.
Вот слушания как раз видимо будут в сентябре по СС 2 http://www.ecmo.ru/news/posle-vyborov-himki-zhdut-eshche-dve-zhilyh-zastroyki
Чем больше будет у нас домов , тем больше шансов на переход. Мы же блин не метро просим .