Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - harrys - 08-09-2016

(07-09-2016, 22:31)Oldin Писал(а): что же это за застройщик ?

Это СЭСМА, застройщик ЖК БЕРЕГ.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-09-2016

спалили)))
ладно, летим дальше в пропасть:
Падение авторынка России ускорилось до максимума с января

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/08/09/2016/57d148369a7947c919fa921a
в июле продажи новых легковых автомобилей в России сократились в годовом исчислении на 16,6%, а в июне — на 12,5%


привет Дианету (по-моему), которая спорила насчет процветающего автокластера в Калуге...Надеюсь, она там не работает, иначе, ее уже сократили.


и чтобы два раза не вставать:
Минэкономразвития ухудшило прогноз падения реальных доходов россиян

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/08/09/2016/57d13afe9a794779b0b9c06a
Россияне беднеют быстрее, чем предполагали власти еще несколько месяцев назад.

не могу не согласиться, что подборка тенденциозная, но здесь цифры, камрады. А они очень упрямы...


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 08-09-2016

колбасов а можете посмотреть пожалуйстаи в спарке о компании ООО Химки 2 ... главным учредителем которой является Баркли ...


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-09-2016

давайте я сразу напишу: мне тут в личке уже столько заявок прислали, что я только и буду, что конторы пробивать. Поэтому пока мораторий. Я не ожидал, что это такой интерес вызовет. Сделаю, но попозже.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 08-09-2016

хорошо Smile мне не к спеху


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 09-09-2016

Интересно кого же сейчас поставят во главе Химок, после отъезда Слепцова Smile вроде сегодня у него последний дерь .


RE: Земли вокруг нас - admin - 09-09-2016

у едра кадровый резерв большой.. найдут кого-то


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

тут дело не в ядре, а в полномочиях.
Пока в химках была возможность брать взятки за выдачу разрешений на строительство и выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию, тут творился ад.
Кораблин, Стрельченко, Шахов-все попали под уголовное преследование (правда, кроме шахова, никто не был осужден, но это ясно как все происходит) и каждый был отвратительней предыдущего...Ну, разве что, Шахов головы битами не проламывал недовольным. Коррупционная рента составляла огромные деньги, к примеру, в уголовном деле шахова по ЖК менделеев только за выдачу РНС Шахов получил 20 млн рублей. А ведь таких строек десятки были и платили как за вход, так и за выход (за ввод в эксплуатацию), вот и посчитайте, какие деньги мэр химок мог получать.
теперЬ, эта функция у воробьева и химкам остается только ларьки ставить где можно и где нельзя, чем они и занимаются благополучно. Поэтому, надежд на нового хорошего царя не советую испытывать. Будет полностью подконтрольный Воробьеву человек, следящий за его словесами, написанными в каменных скрижалях. ТПУ уж точно никто не в полномочиях будет ни отменить, ни построить.
Кстати, именно поэтому, Слепцов и не оскандалился особо. Так, под новый год в 2014 году наподписывал РНС в виде дембельского аккорда: например, когда там у Дома у реки РНС получен? 24/12/14, верно? У СЭСМЫ нашей любимой 25/12/14. Спешил Виталька, знал, что с 01/01/15 карета превратиться в тыкву.

Этот факт, между прочим, сильно повлиял на перераспределение должностей замов. Теперь, фигура мэра роли особой не играет. да, подписывает все он, но если стройка-то это к воробьеву, а если ларек-то к профильному заму. Именно поэтому, всякие упыри типа Виноградова, Волошина, Водопьянова тупо купили эти должности и сейчас на них сидят (виноградова правда выгнали). Дело в том, что любой коммерс идет на первичный прием именно к заму и показывает документы и как зам преподнесет главе ситуацию, так тот и подпишет. Ведь почему Ахмадеев уволился из-за ЖК Менделеев: как это видно из допросов, он отказал в выдаче РНС застройщику, а Шахов подписал его сам. Сейчас такая ситуация исключена, т.к. глава ничего не может подписать сам.
поэтому и кинулись: Водопьянов с должности директора завода по обработке янтаря из Калининграда -в Химки, Волошин из замов префекта ЮЗАО по распределению квартир очередникам в замы по управлению недвижимости в Химки и т.д. Вот и отбивают свои инвестиции в должность))).

Резюмируя, можно сказать, что не так важен царь, как его окружение. (при нынешней суперцентрализации власти). Если эти останутся, то будет тоже самое 100%. Если будут другие, то возможны вариации, но очень небольшие и будут небольшие локальные истории, т.к. принципиальных решений они в силу полномочий принимать не могут.
Я думаю, что их сменят. Так было всегда и везде. Даже зама по образованию Слепцов притащил из Ярославля-Кальсина. Хотя бабка, которая сидела там-она еще при Кораблине там была. Забыл как эту мразь звали. А и то заменил на своего человека. Думаю, и этих уберут. Водопьянов расстроится. Он только в марте в должность вступил. Много заплатил, наверное. не успел деньги отбить.

поправка. У дома у реки ГПЗУ Слепцов под новый год сварганил под левый ППТ. РНС Дом у реки легально уже получил у Воробьева под левый слепцовский ГПЗУ. Но это сути не меняет, думаю, большинству эта ремарка даже непонятной останется. Суть таже: без новогодней спешки Дому у реки не получить было РНС в мин. строе)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 09-09-2016

kolbasov, как обычно восхищён вашей осведомлённостью!


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 09-09-2016

про ТПУ всё понятно уже давно ... странно что мин. транспорта . мин градостроительства и архитектуры , октябрьская РЖД ,администрация Химок все ссылаются на некую компанию ООО Химки 2 , где главный учредитель Баркли ... и они все нам называют дату начала строительства конец 2017 года окончание 2020.г . Я в мин транспорта писал кучи писем и они как мне сказали ещё раз связались с данной компанией и подтвердили даты . При этом в Баркли как мне сказали пока всё на уровне переговоров ... конкретных дат они не знают ....