Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - bubu - 10-10-2016

(10-10-2016, 14:38)nelum Писал(а): а разве мигранты у нас не квотируются с 2007 года?

Я помню как героически жители Хлебникова несколько десятилетий боролись за закрытие когда-то самой передовой плодоовощной базы, которую еще ыв 90-е оккупировали мигранты из южных республик, сейчас самостоятельных стран. В Хлебниково на 1 жителя приходилось 2-3 мигранта. Криминал, антисанитария там были образом жизни. Казалось, что этот рассадник криминала будет вечным.
Однако, после закрытия базы все как-то пришло в норму. Люди вздохнули свободнее.
Да не дай бог иметь под боком овоще базу или какой-нибудь шмуточный склад с торговцами нелегалами


RE: Земли вокруг нас - nelum - 10-10-2016

а плодо-овощная база в Хлебниково не закрыта. фунициклирует до сих пор. наши горожане ездят туда за овощами, фруктами.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 11-10-2016

Блин, че-то я расстроился из-за увольнения всех юристов урбана. Вдруг теперь хороших наймут? Этих все рвали кому не лень, а теперь? Зачем я над ними стебался а? Вот я Осел. Пучко, верни пашу деревенские штаны, Симакину, пилюгина Верни их. Они хорошие.


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 11-10-2016

По сравнению с тем, что раньше было на овощебазе, сейчас там просто рай.
А раньше в совке это действительно была одна из передовых баз. Там было вглубь пару этажей - поезда разгружались на нижнем подземном этаже.
Так же был чуть ли не единственный цех картофельный, где вагоны с картошкой разгружались путем переворачивания вагона. Примерно так же сейчас разгружает фуры с яблоками на крупных соковых заводах. Тогда это было уникальной технологией.
А когда осенью завозили, например, капусту, то зилы трейлера стояли в очередь вдоль всех Хлебов по 30-40 шт. Там была своя автоколонна, своя ремзона и т.д.
А большие шахматы из красного ленинского уголка у меня до сих пор сохранились. Водители высокоинтеллектуальные были - в шахматы раскладывали. Это тебе не карты или домино! ;-)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 11-10-2016

Мда, kolbasov, вот найдётся сейчас в Урбан юрист Страдивари и как нам жить?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 12-10-2016

расскажите мне, в чем секрет овощебазы?
я вот там был несколько раз. Один раз купил ящик персиков. За неделю съел 2 шт, а остальное выкинул, т.к. они испортились. Зачем купил ящик-до сих пор не знаю. наверное, из жадности. В следующий раз поехал, говорю, дай кило абрикосов. мне их продали по цене, выше, наверное, чем в азбуке вкуса. Т.е. выгоды никакой нет. Вот в чем секрет? может там пароль есть: мол, подмигииваешь и говоришь: я от баровита, а зовут меня махмуд ибн заде. и тебе сразу открывают потайную дверь и там персики по рублю. или сажают на секретный путь до овощнго хогвардса и там продают нектары божественного вкуса?
сим-сим, откройся, кароч.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 12-10-2016

В этой стране, персики со вкусом картошки практически всегда, совершенно не понимаю зачем их тут покупать.


RE: Земли вокруг нас - finego - 12-10-2016

kolbasov, там есть розничный ангар по адекватным ценам
Добавлено:
Да и по качеству овощи фрукты там получше будут чем в магазинах


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 12-10-2016

Скажу так, раньше это действительно был оптово-розничный рынок. Покупать было выгодно. Сейчас не был там лет 6-7 назад с целью покупки. Сейчас выгодно только оптом. Поэтому пароль "от Баровита" сейчас не прокатить - уже никого там не знаю.
А вот некоторые знакомые хаживат туда, кто домашней заготовкой занимается: например, лечо на зиму запасает - купил мешок перца и помидор и закатал сразу банок 30. Знаю таких, кто до сих пор этим занимается.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 12-10-2016

где ж они хранят эти банки?
Это нужно дом, размером с пучковский иметь, чтобы только лечо 30 банок закатать. а огурцы, помидоры, грибочки, варенья-соленья? жесть.
лечо сколько стоит сейчас? 100 рублей? газа нажгешь больше и на банки потратишься))).
короче, шлак это. нормальному юзеру база не нужна, чтоб 2 персика съесть. А ящик схавать проблематично.