Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 27-10-2016

А мне бизнесом нравица, но раз Магистр сказал эконом, то эконом, не буду выеживатьсяSmile


RE: Земли вокруг нас - nelum - 27-10-2016

(27-10-2016, 9:52)OksiErm Писал(а): Написала в очередной раз на Добродел о том что плохо убирается проезжая часть вдоль Города Набережных. На остановке стоять не приятно: бычки, грязь толстым слоем, обочина дороги вся в мусоре ... В том году приехали службы края дороги вдоль обочины почистили. В этот раз пришел изумительный ответ, решение вопроса приостановлено, пока не выяснять кому принадлежит дорога. У нас что и дорога теперь у Пучкова? )) На повороте в Хлебниково даже знак стоит, что дорога обслуживается МосАвтоДором?
спасибо. но вот почему вечно надо писать, чтобы убрали? почему не на постоянной основе они гребут? теперь еще и отказываются от дороги. так давайте ее тогда платной сделаем и в бюджет ГН деньги будем собирать на перекраску балконов?)
на собрании сказали, что дорога мосавтодору принадлежит.

По бабкам. к концу года бакс всегда вырастает.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 27-10-2016

вопрос на сколько?


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 27-10-2016

Степан Демура говорит, что цель 125. И у рубля нет дна.
вот в этом промежутке и будет, хотя он по срокам всегда имеет бледный вид.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 27-10-2016

(27-10-2016, 14:25)kolbasov Писал(а): вопрос на сколько?
думаю, надо смотреть ретроспективу последних двух лет. и брать средний % увеличения. процент по году обычно связан с постоянными процессами (выплаты всякие), а не с экономикой в странах. ситуация, думаю, не ухудшится сильно. но все же подзаложиться на пару %-тиков после результатов 8 ноября стоит. если бабка, то +2, если дед, то -2. имхо. чисто интуитивный анализ.


RE: Земли вокруг нас - supermax - 27-10-2016

(27-10-2016, 14:29)Арчибальд Писал(а): Степан Демура говорит, что цель 125. И у рубля нет дна.
вот в этом промежутке и будет, хотя он по срокам всегда имеет бледный вид.

как давно он это говорит?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 27-10-2016

он тупо текущий курс на два умножил. Дело не в цифрах, а в подходе.
Левченко тоже в этой парадигме считает. Идея в чем: бочку нефти считать не в долларах, а в рублях, ибо бюджет сверстан в рублях. Нынешний бюджет сверстан при 3200 рублях, по-моему за бочку. Жестко привязав рубль к доллару с каждой бочки мы не добираем рублей (3200 за бочку-нефть должна стоить 51,6 доллара, чего она, очевидно, не стоит, т.к. средневзвешенная цена в районе 45 долларов за бочку) и поэтому, что Степа, что Вова считают, что это идиотизм и безумие. Но тем не менее, уже год так происходит и дефицит рублей с бочки правительство компенсирует а) РНФ и ФНБ и б) повышением косвенных налогов, ну, и еле-еле в) урезанием расходов.
Т.е. их идея в теории верна: сделать эмиссию и дать денег всем, это спровоцирует рост экономики, т.к. те проекты, которые сейчас недофинансируются-будут работать, что даст импульс развитию как ВВП в частности, так и экономики в целом. Цена вопроса: обнищание население, которое получит необеспеченные фантики, соответственно, рубль и будет стоить 100 рублей (левченко) или 125 (демура), но и это постоянно повторяет левченко-это уже будет неважно, т.к. сколько будет-столько будет, главное рост. В реальности, из-за дыры в бюджете все ужимается, цена денег возрастает, т.к. нет генерящих потоков (заимствования закрыты (внешние), а внутренние ОФЗ запрещает покупать финего и мама чолли), посему идет медленная стагнация за счет проедания резервов, а будет медленное рецессия, когда они кончатся.
я так понимаю.
Но идея-то в том, что нам бы день простоять, да ночь продержаться, а там нефть-матушка по 100 будет. Поэтому, хрен с ним, с РНБ, но если допустить обнищание население, пусть и на фоне роста экономики-это недопустимая цена, т.к. упадет лояльность к пучкову, ой...т.е. к нац. лидеру. Поэтому пока такой статус кво, как мне кажется. Кидаем в топку бабки, а там видно будет. поэтому и курс такой.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 27-10-2016

открылся портал в ад для карленыча:
http://kad.arbitr.ru/Card/2e8c7ce8-efb6-42b1-b845-45367d9df800


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 27-10-2016

(27-10-2016, 15:43)supermax Писал(а): как давно он это говорит?

Не так давно, кстати.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 27-10-2016

Кагбэ рубль валюта неконвертируемая, хоть 10 будет стоить, хоть 500 - адаптируемся.
Кстати, Магистр, лично для вас (никому не читать!!!) опережающий индикатор от Арчибильда по валюте:
Сейчас покупайте, хоть доллар, хоть ойро, тренд на понижение.
У меня завалялись несколько купюр иноземных. А когда у Арчибальда есть наличка валютная, то курс всегда снижается. А когда Арчибальд в трудное для партии время продаёт валюту- соответственно рост.
Проверено годами.
Так что о развороте смогу предупредитьSmile