Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - jeppesen - 22-11-2016

Вообщем как во всем публика смотрит на цену, а не качество, возьмут и помои если дешево..А я тут про земли вокруг рабам сбербанка пытаюсь рассказать..


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 22-11-2016

(22-11-2016, 18:32)nelum Писал(а): сумасшедшие дни в испании

Согласен, надо быть сумасшедшим, чтобы за такие деньжищи привязать себя к даче за 3000 км.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 22-11-2016

Арчибальд, почему? надо использовать бонус близости к шрм. некоторые москвичи по 5-6 часов едут на машине до дачи, в пробках стоят, а тут до испании 4 часа лету.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 22-11-2016

nelum, ну смотрите: во-первых эти хаты продают банки, значит неликвид 146%. Дача навек.
во-вторых раз она есть, значит её эврифакинсуммер надо посещать, соответственно себя ограничиваешь в географии отдыха. Не все могут позволить несколько поездок в год в разные страны, и даже не из-за отсутствия денег разумеется, а из-за отсутствия времени.
в-третьих какова стоимость содержания этой дачи в год, коммуналка+налоги+обслуживание (закручивание гвоздей в стены, обновление чайников, закупка туалетной бумаги, мыла...)?


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 22-11-2016

Один знакомый моего знакомого в своё время прикупил квартиру(аппартаменты) в Болгарии в отеле, где пару этажей было жилых. Он эти аппартаменты отелю сдал и получал с него какие-то не особо большие деньги, тк аренда минус обслуживание, содержание, налог и тп. Грубо -1 --2 месяца в году он( предупреждая сильно заранее) пользовался ими сам с родственниками. Ну вот как вариант. Но имхо -если есть лишние деньги и желание всегда хотя бы один раз в год ездить в одно и тоже место


RE: Земли вокруг нас - almar - 23-11-2016

Покупать жилье в Испании сейчас опасно - мигранты захватывают. https://www.exler.ru/blog/item/19712/


RE: Земли вокруг нас - admin - 23-11-2016

проблема окупасов сильно преувеличена, там в каментах хорошо было разложено, если не потерли.

А распродажа банковской недвижки связана с тем, что правительство решило обложить ее доп. налогом, чтобы продавали, а не держали на балансе, ожидая повышения цен.

Насчет неликвида не соглашусь, это просто квартиры, за которые хозяева не смогли выплатить ипотеку и отжатые банками обратно. В ремонт, конечно, придется вложиться, потому что те, кого выселяют, обычно выдирают и выносят всё, вплоть до проводки и сантехники.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 23-11-2016

Колхоз- дело добровольное, хочешь-записывайся, не хочешь- расстреляем.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-11-2016

читаю и ухмыляюсь.
очевидно, что у местных знатоков не было никогда недвиги за границей.
кроме гемороя, это ровным счетом ничего не приносит, если там не жить круглый год.
снять апарты на лето, даже на 3 месяца-сейчас никакой проблемы нет. у нас, вон, в ИП по 4-5 семей вместе не все лето на кипр едут, и им серьезный скидос делают. (почему-не знаю. прям реально ИП-фанаты кипра, пол поселка едет на лето, причем в одно место).

[i]по ценам:[/i] для меня это неясно. я понимаю, хлеб и молоко, но хата-это товар длительного пользования, а для среднестатистического биочеловека -это товар пожизненного пользования и хватать нору в жопе мира на всю жизнь-странная покупака. Поэтому аналогия здесь неуместна. Скорее всего, здесь два субъективных момента: реклама от мусье (общее понятние, т.е. и три дэшки и рэндеры и лапша на ушах от продажников) и инфантильность покупателей (т.е. неумение и нежелание просчитывать риски и нести ответственность за свои действия). Поэтому, странно видеть людей, который пишут, что меня обманули с ТПУ, мне пришел ответ, что они еще не согласовали 187 документ на стройку. А когда покупку делал, то нельзя было этот вопрос провентилировать и написать запрос в тот же мин. строй?. Поразительно.

остальное уже не помню о чем писали). лень перечитывать. Да, не читайте экслера-он, все-таки, идиот. Хотя, в испании неплохо разбирается. Но ознакомится с ним можно, прочитав соответствующую статью на лурке. Будьте бдительны. Проверяйте источники информации.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 23-11-2016

Мне на Кипре тоже нравица, напоминает Родину- выжженные казахские степи, ветер и палящее Солнце.