Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-12-2016

ну и зря. Я бы свой продал за 20 лямов хоть завтра. Хотя, заметьте в моем пока никто не умер.
по ДДУ это мелочи жизни-во-первых, неустойку режут, во-вторых, я вам сам могу столько примеров привести, где застройщик вообще на заседания не ходил, ему присудили чуть не 100% неустойки и все хорошо. Одно плохо: денег на счетах застрйощика нет. Это недеракал, сэсма, да миллион их. непроданные хаты продаются ИП Куртову (рельаный ИП, кстати), чтобы минимизировать налогообложение и привет. Все хаты на балансе ИП левого.
это раз.
два. Вы неустойку отсудите сначала. У наташи тягай. получите полтинник в зубы и досвидос. Услуги представителя все режут, штрафы и то режут. налог 13% заплатите с полученных денег, вторую инстанцию пройдите, ИЛ получите (это вообще нереально в хим. суде, это надо помощника иметь, чтобы он с утра очердеь занимал или на флэшке помощнику судьи набранный ИЛ отдал).
На выходе получите шишь.
Дальше, по положениям ДДУ. Во-первых, положения ДДУ оспариваются, если они ФЗ противоречат. Доказано опытом смены подсудности. Все застройщики пишут хим суд (подразумевая наташу тягай), подается иск в свой суд с требованием признать незаконным положение ДДУ о подсудности. были даже отказы удовлетворить это требование (тиханская-головинский суд), была жалоба на част. определение в мосорсуд и тиханской вернули дело, указав, что она что-то напутала и больше так неделала. Аналогично, оспаривалось положение ДДУ о площади, когда в большую сторону дольщик платит, а в меньшую застройщик деньги не возвращает. Тоже оспаривали и даже в различных судах.
Поэтому УГ это вообще лохи подзаборные, с ними сравнивать смешно. Возможно, у винер юристы получше, но если реально есть желание судиться , то можно.
наконец, люди покупали готовый таун, уже можно жить. Какая еще неустойка и доплата за метры. Не путайте дольщика и собственника.
и совсем наконец, ответьте, плиз, что лучше: жить у винер с остатками денег мертвеца, или быть мертвецом без денег в тауне ИП, который из-за собственной смерти теперь не продать за хорошие деньги? Я считаю, что быть живым всяко лучше, чем быть мертвым. А быть живым с деньгами абсолютно лучше, чем быть мертвым и без денег.
такие дела.
Добавлено:
(23-12-2016, 11:21)supermax Писал(а): ссылка битая

Беспорядки на Манежной площади (2010)
можно в гугле набрать.


Земли вокруг нас - Адвокат - 23-12-2016

У нас на процесс от подачи претензии до получения ИЛ уходит 3 месяца в Химкинском. ИЛ получаем без проблем, в очереди отстоять приходится, но не более. Что касается Новогорска, вопрос не только в неустойках и доплатах. Самим комплексом жители не довольны. Обещали одно, в итоге выдали другое. Если есть сомнения, вот форум жителей http://odn-kforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=366
P.s. Судиться то с ними реально, только если первая инстанция удовлетворяет 60%, апелляция урезает до 10%. И это повод задуматься. Мы имеем тесное взаимодействие как с УГ, так и с Новогорском. По мне УГ со всеми своими косяками гораздо порядочней.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Земли вокруг нас - Адвокат - 23-12-2016

И еще момент. Когда мы выиграли у Новогорска процесс, в квартиру моего клиента, который не успел поменять дверь, проникнули неизвестные и включили везде краны. В итоге его квартира и соседние затоплены. У другого "недовольного", не нашего клиента, но все же, в центре квартиры нагадили. Общение с юристами Новогорска не то что неприятное, они опускаются до оскорблений как клиентов, так их представителей. Даже сравнивать не хочу УГ и Новогорск. Отношение к дольщикам абсолютно разное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-12-2016

да, да. понятно.
деккинг сломан, включили краны, нагадили в центре.
Это все ясно. Я с УГ судился несколкьо раз и могу сказать, что оскорблений наслушался не меньше. про 10% уже писал: во-первых, эл-матадоро может про наташу тягай рассказать, сколько она присуживает по неустойкам урбана, во-вторых, уже писал, что застройщики вообще не заморачиваются и банкротят юрика после получения разршения на ввод. Зачем вообще морочиться? Но это все мелочи.

я так понимаю, что вам просто нравится жить без воды, стоя с ведрами к крану, самим как Иван в фейсбуке писал ставить "ведро или аналогичную емкость", чтобы у вас поменьше воды и снега капало в квартиру с крыши и мансардного окна, это все ясно.
но любопытно вот что: я так понимаю, вы, все-таки, склоняетесь, что лучше быть мертвым в УГ от угарного газа, чем живым у винер?
ну, так это не проблема. Я вам скажу адресок, заселитесь на ночь (пломбу участкового взломаем), я вам котел включу и вы воплотите свою мечту. Умрете в элитном ИП от УГ. Я тут проблем не вижу вообще.

зы. спор по застройщикам считаю закрытым. Я по каждому могу историю рассказать: у цниимэ лифты падают с людьми, у пика наоборот на кровлю вырываются, тоже с людями. В химках все плохо. странная тенденция, да? любой, кого не возьми-плохой. А у админитсрации все хорошие. В конце концов, надо согласиться с лахметкиным, что у всех УК в химках все хорошо. Все они в рамках закона действуют и жалобы жителей необоснованы. Я вообще удивлен, что крепостных за ложные доносы пока не забирают. Как там Путин возмущался "гражданин такой-то совершил преступление, написав жалобу в прокуратуру." почему химки с арнаутовой и гаранько (городской прокурор) до этого не додумались? Ума не приложу. Пора, пора крепостных наказывать за бузетерство. А лучше сразу...котел им отрегулировать правильно. чтобы не бухтели уже вовсе..)))


Земли вокруг нас - Адвокат - 23-12-2016

Я прекрасно знаю, как присуживает Тягай. Поэтому мы к ней больше не попадаем Wink Сами пишите, что у всех застройщиков есть нюансы. Я не в восторге от УГ, но Новогорск еще тот проектSmile))) P.s. У нас с УГ порядка 20 судебных процессов и ни разу не слышала грубые высказывания в отношение дольщиков или адвокатов. Апелляции "из вредности" не подают. Только если присуживают более 50%. Согласна, что спорить не о чем.
Нелепые вопросы про смерть в тауне ИП даже комментировать не хочу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 23-12-2016

(07-05-2016, 22:59)ОльгаСт Писал(а): Извиняюсь, но Windows 10 ...
Поверну картинки как-нибудь позже Sad

(23-12-2016, 10:12)kolbasov Писал(а): в общем, лахметкин с карленычем быстро сработали.
следак уже настрочил отказ в возбуждении уголовного дела...
ну и правильно, я считаю.
сдох максимка и ... с ним.
дарвиновский отбор в действии. Это ж каким идиотом нужно быть, чтобы, имея 20 лямов купить у урбана недвигу? Это патентованный, дистилированный, клинический идиот. Вот прям медицинский факт.
Поэтому, раз человек заплатил 20 лямов, чтобы стать крепостным, то, разумеется, смерть крепостного никого не интересует.
Остается только порадоваться за людей, которые за 20 лямов этому лоху (уже мертвому) впарили свой таун. Они уже живут в новогорске у Винер. Молодцы. А лох остался без 20 лямов и, к тому же, помер.

P.S. Смерть олигарха ощастливила трех человек: лахметкина, ст. след. ГУ СК адабаша, прокурора городской прокуратуры г.о. химки арнаутову. они от урбана-санты получили хорошие подарки к праздникам. и то прок от его смерти...

Да, что тут скажешь... после таких постов... Это перебор! Однозначно. Колбаса, как бы там ни было, человек погиб. Писать такие посты как минимум для меня означает, что автор никак не отличается от тех "героях", коих в лучшем свете выставляет в своих постах.
Полнейшая бестактность, хамство, неуважение к другим людям. Не будет удивлением, что сам же автор подобным образом обходится с другими людьми.
Можно много списывать на то, что такова жизнь, а не мы и прочее.
Вы так же можете в ответ много чего обоснованного написать мне. Так же можно сказать: не нравится - не читай, что это мои личные проблемы. И многое другое.
Только молча смотреть на такую бестактность порядком надоело. Ведь вполне возможно общаться нормально без Ваших выходок и выпадов. Тем более, что человек Вы, скорее всего грамотный и с головой.
Посему просьба придерживаться в своих комментариях общепринятых норм без хамства и прочих недопустимых вещей. Пусть даже и после вискаря. ;-)
Надеюсь на понимание.

Всего наилучшего! ;-)


RE: Земли вокруг нас - bubu - 23-12-2016

Согласна с Баровитом. Удивлена и озадачена такими высказываниями Колбасова. Просто передернуло. При довольно интересных и содержательных постах не ожидала от Вас такого о погибшем человеке, да еще и не по своей вине. Колбасов, просьба контролироаать свое сознание. Не разочаровывайте меня. А то я успела уже очароваться.
Спасибо за понимание.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 24-12-2016

Колбасов прав,а соплями и соболезнованиями человека всё равно не вернуть.


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 24-12-2016

Я так понимаю по этой логике все жители гн болванку, т.к. в принципе додумались купить у этой компании жилье? Правильно?


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 24-12-2016

(07-05-2016, 22:59)ОльгаСт Писал(а): Извиняюсь, но Windows 10 ...
Поверну картинки как-нибудь позже Sad

(24-12-2016, 11:35)Арчибальд Писал(а): Колбасов прав,а соплями и соболезнованиями человека всё равно не вернуть.

Уверен, Вашим родственникам было бы приятно, что мы Вас проводим в путь такими же напутствия и.

Любую фразу можно донести до читателя и менее хамски способом. А этот хам уже слишком из себя возомнил и кидает словами направо и налево.
Уверен, человек умный всегда найдет фразу, чтобы донести мысль нормальными человеческими словами без оскорблений. А уж тем более в адрес покойного.

Впрочем к землям вокруг нас это имеет мало отношения. Посему предлагаю дальше это не обсуждать. В конце концов время рассудит, кто прав.