Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - matador - 19-11-2014

(19-11-2014, 8:24)m4ks1k Писал(а): Да, в Ивакино какое-то депрессивное место. Зато там есть офигительная аптека.

я даже догадываюсь, почему там именно аптека офигительная))))))) и, наверное, там очень большой и богатый выбор антидепрессантов?))) местные власти должны местным жителям дотации на них давать))
а еще в Ивакино есть терминальчик по оплате услуг Бигтелекома Wink вроде как ближайший (территориально) к нам..


RE: Земли вокруг нас - knopka - 19-11-2014

matador,а где там аптека???


RE: Земли вокруг нас - matador - 19-11-2014

я так понимаю, что прям на конечной остановке автобусов в Ивакино (нужно ехать прямо до конца в том месте, где ты обычно поворачиваешь в ГН по главной дороге).. именно в этом же месте стоит этот терминал Бига - мы один раз ходили туда с собакой платить за инет.. удовольствия от прогулки получили мало)


RE: Земли вокруг нас - m4ks1k - 19-11-2014

knopka, остановка "Магазин"


RE: Земли вокруг нас - Mila - 20-11-2014

matador, домики ничего))))прям жалею,что мало гуляю на выходных,утром на работу,темно,вечером домой темно)))
Собака ваша?очень красивая)


RE: Земли вокруг нас - matador - 20-11-2014

Mila
Собака, конечно, моя)) он еще и добрый и очень общительный)
жаль только пока таким домиком еще не обзавелись))


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 20-11-2014

(19-11-2014, 8:24)m4ks1k Писал(а): Да, в Ивакино какое-то депрессивное место. Зато там есть офигительная аптека.

А Вы попробуйте пройти по деревне почти до конца, дальше 5-этажек, дальше автобусного круга. Там слева от деревни на берегу реки очень тихие и красивые места.
А в Олимпийце, если прогуляться по "заброшенным" на территории асфальтированным дорожкам - милое дело!
А сколько там всего в Олимпийце после Олимпиады было... Сейчас уже почти ничего не осталось. Даже Матрешки и резные медведи деревянные вдоль дорог стояли. ;-) Скамейки, везде освещение, домики для гостей Олимпиады или для волонтеров - точно не знаю. летние кухни и пр.

Кстати, на месте гостевого домика на пруду в Олимпийце (это совсем рядом с деревней и недалеко от котельной) раньше был Барский дом. Потом после революции там был "Рахмановский" детский дом. Говорят так называли его по фамилии бывшего барина. А потом ДетДом сгорел. А уж намного позже на этом месте на Олимпиаду выстроили этот гостевой домик. Типа для особых гостей. Рядом с домиком сохранилась лиственничная аллея, спускающаяся от дома к пруду. Это ещё та, Рахманиновская аллея.

Всего наилучшего! ;-)


RE: Земли вокруг нас - Rita-ta - 20-11-2014

А подскажите, пожалуйста, сколько по времени топать от нас до Олимпийца? пешком


RE: Земли вокруг нас - Mr. by - 20-11-2014

сегодня объезжая пробку наконец то нашел выход к каналу. ура, теперь можно и на рыбалку


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 20-11-2014

(20-11-2014, 19:39)Rita-ta Писал(а): А подскажите, пожалуйста, сколько по времени топать от нас до Олимпийца? пешком

Думаю, можно минут за 15-20 до "парадной" проходной добраться. Раньше ещё можно было через деревню Трахонеево (где церковь, мимо неё напрямую) пройти через "дыру" в заборе прямо в парк Олимпийца.
там минут 10-15. Только давненько там не хаживал - не знаю, есть ли при новых владельцах там "лаз" или нет сего.