Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Марина Королёва - 24-03-2016

маленький и уютный крематорий.. чуть со стула не упала (очень богатое воображение)))))
Иду, кстати, завтра на "Крематорий")))))))


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 24-03-2016

Кирилл, а может нам на Добродел сбросить что-нибудь "по слухам - просят, а мы против". Стоит?


RE: Земли вокруг нас - Марина Королёва - 24-03-2016

кстати.. я вот против.... вдруг дым в нашу сторону... и пепел летящий....
как то не айс.


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 24-03-2016

Да не может это строение быть маленьким... Наверняка есть типовой проект, он и используется везде. Атаянцу заказывать точно не будут.
Кирилл, а можете привести официально название вчерашнего мероприятия (для ссылок на Доброделе или еще где)?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-03-2016

ох.
я не помню как называется. Да не будет там крематория. Там нормы знаете какие должны быть большие от жилых строений. Уже на этом форуме обсуждалось, даже выкладывали письма, что не будет крематория.
Вот расширение кладбища, кстати, планируется, но как-то хитро. Там хоронить будут только того, кто выкупит себе место под могилу по кадастровой стоимости земли. Поэтому кладбище имеет все шансы быть элитным, между прочим.
кстати, сельсовет старбеево твиттер ведет. Они ж продвинутые)
гимназии 4 пройдёт расширенная #встреча тер. упр. с #жителями в мкр Клязьма-Старбеево и старых Химок


RE: Земли вокруг нас - Vovan - 24-03-2016

(24-03-2016, 12:16)Марина Королёва Писал(а): кстати.. я вот против.... вдруг дым в нашу сторону... и пепел летящий....
как то не айс.

запах шашлыка, перебьет все стороние запахи Big Grin


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 25-03-2016

kolbasov вы как то писали про дорогу и развязку возле ЖК Мишино . получается всё таки её когда нибудь будут строить ? Д. Медведев уже год назад подписал разрешение на её строительство .
Просто получается уже до Шереметьево большинство будут ездить как раз по этой бесплатной части М 11, а потом сворачивать на Мишино и уже через международное шоссе .
Разве концессионеры этой трассы такое допустят ? Хотя возможно изначально в договоре и был прописан пункт об этой развязке .
После её строительства можно будет застраивать и Молжаниново . там куча пустующей территории .

[Изображение: 7777777.jpg]


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 25-03-2016

по ген. плану будут. а по факту - не будут. мне об этом водопьянов прямым текстом сказал.
ген. план-это ж просто план) его можно и не исполнять. просто для застройки эти земли нельзя использвоать, они будут зарезервированы под съезд. так же, как и дорога, которая мишино будет на две части рассекать.
я могу такой пример привести: я раньше жил в мск на улице фестивальной. так там еще с ген. плана 1978 что ли года была запроектирована эстакада через октябрьскую жд и возле церкви лет 30 были гаражи, хотя кусок там был большой. Застройщики злились, говорили, что здесь никогда эстакады не будет, отдайте нам землю под застройку, жители радовались, что их гаражам стоять вечно тут, а в один прекрасный момент, гаражи снесли и в 2012 году стали ее строить. Т.е. более 30 лет земля пустовала, фактически, а потом построили, когда встал вопрос о платке. Также и здесь будет. Зарезервируют землю для съездов и оставят так лет на 15-20.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 25-03-2016

я так и понял , а реконструкция заводской улицы, коммунального проезда , развязки на репина планируется ?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 25-03-2016

не знаю.
это не наш микрорайон. приходите на публичные слушания по ген. плану.
или 31/03 в дом художеств к слепцову в 18-00. можете спросить. думаю, встреча будет до 21-00, поэтому можете и к 8 подойти, он вам ответит.
в любом случае, планировать можно все, что угодно. другое дело, что строить ничего не будут-денег нет.