Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 04-04-2016

пока там свиноферма)


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 04-04-2016

Ну скорее всего планировали под какую гостиницу, отель , на макете как раз очертания похожи на что то подобное.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 04-04-2016

вас этот пустырь как-то заботит? Он, что от СС, что от ГН, что от ИП равноудален)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 06-04-2016

Особое внимание хотел обратить еще на одну тему – это комфорт в жизни. Для каждого человека очень важно, чтобы вокруг его дома было все необходимое – школа, поликлиника, парковка, дорога по которой можно выехать из двора. Все это необходимо, но, к сожалению, часто мы сталкиваемся с противоположной ситуацией. Почему это произошло, почему мне присылают фотографии утренних ситуаций в Павшинской Пойме или Новой Трехгорке?

Подмосковье развивалось при практически полном отсутствии генеральных планов. То есть порядка, дисциплины, законов градостроительной политики не было в абсолютном большинстве муниципалитетов.

В этом году, к концу года, мы примем 90% градостроительных планов. Для этого нам нужно провести порядка 5 тыс. публичных слушаний. Прошу к этой задаче подойти не формально, и обеспечить обсуждение по существу в удобное для жителей время. Граждан призываю активно принять в этом участие.

Обращаю внимание строительного блока – Елянюшкина Германа Вячеславовича и министра Пахомова Сергея Александровича – уделить ..... особое внимание и создать систему жесткого контроля за своевременной сдачей социальных объектов. Глава, Елянюшкин и Пахомов должны держать руку на пульсе не раз в квартал, а еженедельно. Я уверен, что наш строительный блок эту современную новую культуру внедрит в Московской области, а строители, которые выигрывают и подписывают госконтракты научатся дальше строить еще лучше. Те, кто не научатся строить, то не будут работать в Подмосковье. Срыв сроков ведет к дополнительному расходованию бюджетных средств и, самое главное, не решает накопившиеся проблемы.
думал, что это речь сержа ст, но нет. Это губернатор воробьев.


RE: Земли вокруг нас - Sergst - 06-04-2016

Это я ему текстовку готовил.


RE: Земли вокруг нас - matador - 06-04-2016

ораторы, молодцы)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-04-2016

жителей СС оставили без парковки.
"Технопарк в Химках входит в число приоритетных проектов Московской области. Развитие научно-технического потенциала Подмосковья и создание для жителей мест приложения труда является насущной задачей, поставленной перед правительством губернатором Андреем Воробьевым", - сказал замгубернатора Герман Елянюшкин, передает сегодня телеканал "360-Подмосковье".
Если же посмотреть на карту, то можно увидеть, что единственное свободное место рядом с ЖК "Солнечная система", занимающее почти такую площадь (9,89 гектара), - это участок под номером 50:10:0000000:15704. Он находится как раз южнее ЖК, как и было сказано в сообщении Минстройкомплекса Московской области о технопарке.
Сейчас же этот участок имеет предназначение - "для размещения плоскостных автостоянок".
Получается, что ЖК "Солнечная система" останется без парковок?
[Изображение: tehnopark_vmesto_parkovki.jpg]

а тут жители ГН жалуются. Я представляю какой замес в СС начнется, когда там все заселятся.
Добавлено:
(06-04-2016, 17:44)Sergst Писал(а): Это я ему текстовку готовил.

тогда у меня вопрос: дадут ли разрешение на ввод в экспл. Альфе центавре, если они без садика комплекс строят? Особенно вторая очередь интересует.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 07-04-2016

ну наврятли это будет в этом месте я про технопарк .
Я думаю что примерно где то здесь выделили территорию : это ровно к северу от Жк Солнечная система . Сносить там ничего не нужно , На пустующую территорию площадью более 8 га недавно ещё просто свозили снег , но вот недавно уже запретили так как возле этой территории расположен природно-охранный заповедник ,
другая половина территории по размерам порядка 10 га можно сказать использовалась просто для стоянки строительной техники . да и пару маленьких временных ангаров расположено. её также можно использовать для технопарка.
[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
вот эта история Деньги из бюджета Химок «уплывают» в Вашутинское болото : http://gazetahimki.ru/material/120/post.html

Свалка снега на Вашутинском шоссе занимает более 8 га и производит впечатление. Огромные, с пятиэтажный дом, горы снежно-ледяной массы издали можно принять за горнолыжные спуски. Снег серый. Но уже через несколько минут пребывания на полигоне становится понятно, что вряд ли кому-то может прийти в голову заниматься здесь зимними видами спорта. Вокруг грязь, идти приходится по развороченной тракторами и большегрузными автомобилями грунтовой дороге.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 07-04-2016

А ту линию что вы выделили kolbasov там расположены десятки гигантских опор ЛЭП , и я сомневаюсь что их кто то будет закапывать ... Намного дешевле купить там неиспользованные участки.
Моё мнение расположение технопарка будет как раз на месте этой свалки снега : Администрации Химок грозят миллионные штрафы за уничтожение заповедника http://gazetahimki.ru/material/136/
Думаю больше под свалку снега её использовать не будут.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-04-2016

я про лэп тоже подумал. Кто его будет закапывать?