Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - bubu - 15-04-2016

Спасибо Вам. Буду держать руку на пульсе. Расторгать ДДУ как-то не хотелось бы. Все-таки проект довольно неплохой. И по такой цене такие квадраты на таком расстоянии от столицы мне не купить. В доме всего 430 квартир и вполне достойные квадраты. Однушки 39 квадратов. двушки 58, трешки 78. Место уединенное. Меня просто пугают бетонные джунгли в районе МЕГИ. Не представляю как там вообще жить можно. Мы вообще хотели писать групповое письмо застройщику чтобы строили паркинг. А если его обяжут это сделать, а на сумму неустойки дадут место бесплатно - будет просто замечательно )))
Спасибо за рекомендацию - обязательно воспользуюсь.
Но если честно, сама готова присоединиться к жителям Ивакино против лесных вырубок и строительства 17-22 бетонных монстров в округе. А уж за Олимпиец сам Бог велел ))


RE: Земли вокруг нас - bubu - 15-04-2016

Но все-таки читала есть проект строительства второй очереди- вместо пятиэтажек 17-этажную башню с подземным паркингом, школой и детсадом. Может этих страдальцев все-таки расселят, как понимаю, могут только в наш дом. Не думаю, что мне бы это очень понравилось. Не представляю, что там за контингент. Как бы не пришлось решетки до 9 этажа ставить.


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 16-04-2016

Во! Интеллигенция собралась! А в пятиэтажках второй сорт! Как же они, расселенные, будут с Вами на 1 лестничной клетке уживаться?!
Да, уж...


RE: Земли вокруг нас - bubu - 16-04-2016

Да куда их в наш дом селить? Они же полдома займут. Две пятиэтажки по три подъезда. А если квартиры квартиры не приватизированные и в них по три семьи живут? Какой застройщик это потянет? Ну 2-3 семьи очередников еще куда ни шло.
А насчет контингента. Люди покупают квартиры, будут за домом и территорией следить, а она у нас огороженная и охраняемая должна быть. Хоть какая-то гарантия, что в доме будет порядок. Думаете нет в старых домах асоциальных элементов? Не все конечно. Но даже пара-тройка семей может весь дом на уши поставить. Думаете в старых домах таких не найдется? Хотите себе такого соседство? И потом за все блага надо платить (за охрану, за благоустройство), а у расселяемых может не быть ни денег, ни желания за это платить. Готовы платить за себя и за того парня? В итоге все эти блага превратятся в ничто. И будем жить с постоянными пьянками под окнгами, обоссаными подьездами, с бычками и банками во дворе. Зарешетчиваясь до 9 этажа от любителей легкой поживы. Вон жителей Берега непрошеные гости замучили. Не хотелось бы...
Кажется, под расселение должно строится социальное жилье. А в Химках таких бедолаг, как понимаю, предостаточно


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 16-04-2016

Их дома сносят. Им вообще что ли ни где не жить? Или всех в гетто? Ради..., которые купили квартиры и фактически выгоняют людей, живущих там по 30 лет. Чем они виноваты?
Сказку про теремок читали? Ничего не напоминает ситуация? Когда ради квартир для одних людей местных практически выживают. Жизнь несправедлива, скажите? При этом раскладе и Вы поживите в их шкуре. Так сказать помучайтесь.
У меня там живут хорошие знакомые. И в принципе есть родственники в Ивакино. Они бы так же Вас всех хотели бы видеть где подальше. А то говорят новички всю деревню и берега реки засрут, все дороги заставят своими машинами...
Так что Вам там тоже не особо рады. Надеюсь с деревенскими будет все хорошо! ;-)
Уверен, никто из здесь общающихся не хотел бы оказаться на их месте.


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 16-04-2016

(15-04-2016, 11:56)kolbasov Писал(а): Выход в реальности один будет: они внутренние дворы обносят забором и делают их как прогулочная зона садов, а у жителей тупо дворов не будет, т.к. дворы будут закрываться для выгула детей.
Ага, точно так сделано рядом с ул.Планетная, где детскад на первом этаже 5этажки. Двор с задней стороны огорожен для детсада.
Добавлено:
(16-04-2016, 7:16)bubu Писал(а): А насчет контингента. Люди покупают квартиры, будут за домом и территорией следить, а она у нас огороженная и охраняемая должна быть. Хоть какая-то гарантия, что в доме будет порядок. Думаете нет в старых домах асоциальных элементов? Не все конечно. Но даже пара-тройка семей может весь дом на уши поставить. Думаете в старых домах таких не найдется? Хотите себе такого соседство? И потом за все блага надо платить (за охрану, за благоустройство), а у расселяемых может не быть ни денег, ни желания за это платить. Готовы платить за себя и за того парня? В итоге все эти блага превратятся в ничто. И будем жить с постоянными пьянками под окнгами, обоссаными подьездами, с бычками и банками во дворе. Зарешетчиваясь до 9 этажа от любителей легкой поживы. Вон жителей Берега непрошеные гости замучили. Не хотелось бы...
Кажется, под расселение должно строится социальное жилье. А в Химках таких бедолаг, как понимаю, предостаточно
Слушайте, ну здесь вот все купили себе квартиры. Вы думаете, у нас нет пьянок, драк, караоке до утра с открытыми окнами, шашлыка под окнами, собачьих какашек на газонах, обоссанных подъездов? И мусор в пакетах на этажах и лестничных площадках сплошь пришлые приносят ставить? Прям вот купит у вас дома сплошь интеллигенция? Все готовы зарешетиться и закрыться охраной ОТ ЧУЖИХ. А тут свои не лучше.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 16-04-2016

Да думаю, до маразма не дойдет )) никто на улицу людей не выгонит. Что у них невозможные условия жизни в их домах? Вроде висело на доме объявление, что в их домах делают капитальный ремонт. Единственно, что домики по сравнению с Берегом и , возможно, нашим (не знаю еще как будет выглядеть) смотрятся непрезентабельно. Было бы совсем не плохо, если бы их украсили цветными навесными фасадами. Красиво и тепло. Но, если честно, их дворы вызывают удручающее впечатление. Очень неухоженные. Согласитесь, это кое-что говорит о проживающих в этих домах жильцах. И какие-то мутные личности, толпящиеся около Магнита навевают на размышление. Потом была весной, там перед магазином море разливанное. Какие-то деревянные мостки, кругом грязь. Если уж они так болеют за удобство и чистоту, то что сначала свои дворы в порядок не привели?
Насколько я знаю, застройщик взял обязательства по благоустройству территории. Не только нашего дома, но и окружающей, сделать прогулочную зону набережной канала до Берега с тропинками, беседками и велодорожками. Может и их дворы в порядок приведут. Там стоит недостроенное заброшенное здание, вроде намэтом месте собирается строить паркинг (ну может на этом месте администрация поставит условие построить садик или школу). Магнит переедет в наш дом. В первой секции предусмотрены торговые площади. Возможно, что-то из соц объектов построят на месте магазина. Если все обещания застройщик выпонит, чем же это станет плохо жителям пятиэтажек?
Я думаю, если не будет достигнут консенсус с администрацией о строительстве соцжилья (им же надо с отделкой предоставлять жилье), никто пятиэтажки не снесет. Думаю, когда-нибудь их расселят, но не так скоро, может к 35 году (увы и ах). Да я думаю, мы уживемся.
Жители Берега грешат на жителей этих домов, что это они так часто посещают их квартиры. Кстати, это дома или общежития?
Добавлено:
(16-04-2016, 10:11)irinkamn Писал(а): Слушайте, ну здесь вот все купили себе квартиры. Вы думаете, у нас нет пьянок, драк, караоке до утра с открытыми окнами, шашлыка под окнами, собачьих какашек на газонах, обоссанных подъездов? И мусор в пакетах на этажах и лестничных площадках сплошь пришлые приносят ставить? Прям вот купит у вас дома сплошь интеллигенция? Все готовы зарешетиться и закрыться охраной ОТ ЧУЖИХ. А тут свои не лучше.
Так вас целый город, а нас всего 430 квартир, нам легче будет с нарушителями разобраться.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 16-04-2016

друзья, вы куда-то не в ту степь пошли. Конечно, когда дом начинают строить по беспределу, без социалки, то начинает расти социальная напряженность. В этих домах живут нормальные люди, чьи родители в 1980 году получили эти квартиры как сотрудники олимпийца. Тогда это было глухое замкадье. А теперь представьте себе, что на вашей площадке футбольной (а, между прочим, на месте стройки было раньше футбольное поле резервное ФК Химки, я могу вам документы выложить) начинают строить дом без социалки, без парковки, да еще важи же гаражи сносит под предлогом того, что у вас при СССР какие-то документы ГСК или как там гараж кооператив не оформил и по формальным признакам начинают сносить гаражи через суд? Вам бы это понравилось? Т.е. вместо того, чтобы по честному строить паркинг, сад, пройти публичные слушания (какие бы они ни были), просто внаглую без разрешения строят дом на футбольном поле, а землю не выкупают, а отнимают у людей, которые там 30 лет жили. Это характеризует определенным образом застройщика. Когда он не сможет вовремя получить разрешение на ввод, а пойдете в суд за неустойкой, я посмотрю, как он вас будет грязью поливать. Что вы из него деньги тяните, что он вас облагодетельствовал, а вы еще и недовольны. Он же должен 333 ст ГК обосновать. Вот много про себя узнаете.
Поэтому, вы на ситуацию под другим углом смотрите.
Что касаетеся олимпийца, то есть у меня инсайд инфа, что и сам олимпиец ищет кому бы землю свою толкануть. У него у самого особого желания оставаться домом отдыха нет. Представляете, сколько стоит его земля? несколько миллиардов рублей. Там если ее продатЬ, то можно в испании всю жизнь жить на проценты. Это лучше чем быть директором глубоко убыточного Дома отдыха. Поэтому директриссе олимпийца наплевать на его состояние. Она ищет инвестора на землю, но никто не хочет ее покупать, т.к. там ВРИ "лес", а вот если через публичне слушания по ген. плану протолкнуть под высотку ВРИ "многоэтажное строительство" то тот же ПИК заплатит не один миллиард, чтобы постростить там 15-20 своих панелек. Все ждут ген. плана: олимпиец, мэрия, застройщики. Все, кроме жителей, которым тут жить предстоит. Подумайте, нужно ли нам жить в таком месте, где социалки будет ноль, а вокруг многоэтажки, без расширения транспортной инфраструктуры (см. ген. план и ведим, что нам аж 2,8 км новых дорог обещают, при увеличении плотности в 2,5 раза биочеловеков на кв. метр).


RE: Земли вокруг нас - nelum - 16-04-2016

вот если бы на месте Олимпийца был не убыточный дом отдыха, а современный фитнес/велнесс клуб…) и работал бы 24 часа в сутки))


RE: Земли вокруг нас - bubu - 16-04-2016

Но, если уж честно, то формально застройщиком соблюдена процедура, слушания общественные на участок прошли в 2008, разрешение на строительство получено. Другое дело, что это другой проект и, наверное, с новыми планами все-же надо было ознакомить население.
Насчет поля. Я в 2009-2010 работала в районе Шереметьево, ездила каждый день с метро Планерной. Помню, все удивлялась двум домам на горизонте, как там жить можно. В округе ничего. Как они столько лет без школ и садиков жили? Тогда коттеджей, по-моему, не было. И место Берега только огорожено.Так я на этом футбольном поле ни разу не видела никого, стояли одни покосившиеся ворота. Застройщик и не выкупал эту землю, собственник администрация Химок. Её все время передавали в аренду то клубу, то Миханикам, то Интулстрою, а уж Интулстрой Ивакино парку. Насчет обязательств, взятых на себя застройщиком об устройстве прогулочной зоны и близлежащей территории я слышала только от менеджера. Никаких документов на сей счет не продемонстрировано, даже, что касается охраняемой территории, ни в Проектной декларации, ни в договоре ДДУ это не отражено. Так что верим на слово, что это будет сделано.
Закрытый паркинг, скорее всего построят. Но вряд ли застройщику захочется бесплатно выделить там места собственникам гаражей. Согласна, что машиноместа это больное место. Эту проблему надо решать.
Застройщик еще тот жук. Начали продавать еще не начав строительство. Я купила в феврале. А в марте застройщик скинул цены на 500 тыс и весь месяц продавал. Так что я с ними почти на 500 тыс уже влетела. На мою просьбу поменять квартиру на другую, выше этажем по той же цене получила отказ. Только по переуступке. А какая переуступка, если обременение ипотекой и еще и половина квартир не продана. В общем, я тоже не довольна застройщиком. Уже вообще готова была отказаться. Но думаю, что в итоге, все-таки район будет благоустроен и все там будет. Может лет через 5.

Про Олимпиец. А земля там в чьей собственности? Мне кажется, должна быть в федеральной. Если так, то нужно не допустить перевод земли под многоэтажное строительство. Оставить там парк, как раз там и построить школу с садиком. Фитнес клуб. Может малоэтажный поселок (а лучше без него), если уж так хочется. ПИКовских башень нам не надоть )))

А еще я кроме планов возвести 17-этажку на месте 5-этажек, слышала о планах строительства яхт-клуба. Там дальше есть закрытый клубный поселок. Так там охрана. А что для жителей в свободном доступе?

Интереса ради зашла на форум жителей ивакино. Они все то дорожки собирались сделать во дворе, то освещение. Да так и ничего за 30 лет не сделали. Если их поселить в наш дом, думаете, они начнут шевелиться и платить за благоустройство? Вряд-ли. Они все ждут когда им кто-то сделает. И так 30 лет.

Кстати, а почему Берегу не вменили строительство садика и школы? Как понимаю, ближайший садик в Загородном квартале, школа, наверное там же будет