Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - shenlan - 22-04-2016

В Левобережном районе вроде как уже разобрались с гаражами на месте развязки м-11 , выплатят владельцам по 200 тысяч. И скоро начнут строить выезд на трассу .
По новому Ген плану даже смотрю есть пешеходный мостик соединяющий старые химки с левобережьем, хотя уже один функционирует по М-11 как раз рядом с домами по лен проспекту 40-42
Вот как раз идеальный вариант для жителей старых Химок , оставлять автомобиль на левой стороне и пешком 300-400 метров пройтись по мостику к дому ,
А там и инвесторы подтянуться по строительству платных парковок или паркингов .
Зато без пробок можно выехать в любое время =)

развязка возле жк Мишино думаю появится разве что лет через 10 .

[Изображение: 155556.jpg]


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-04-2016

(21-04-2016, 23:13)bubu Писал(а): Ужас. Где же их искать, у нас одна дорога. Кстати, есть планы расширять дорогу до 4 полос?

нет. таких планов до 2035 года нет.
смотрим 32 лист ген. плана- реконструкция удс-6 км. никаких расширений. представляю, что будет, если все панельки построят и заселят.


RE: Земли вокруг нас - Dizzzy - 22-04-2016

А где там расширять? Там местами дома прямо вплотную. Людей отселять это ацкий гимор. И очень дорого. В Грибках вон расширение Дмитровки на годы затормозило из-за владельцев нескольких халуп покосившихся, которые ни в какую на обмен не соглашались. И то федеральная трасса. Не наша деревенская дорожка.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-04-2016

(22-04-2016, 10:50)Dizzzy Писал(а): А где там расширять? Там местами дома прямо вплотную. Людей отселять это ацкий гимор. И очень дорого. В Грибках вон расширение Дмитровки на годы затормозило из-за владельцев нескольких халуп покосившихся, которые ни в какую на обмен не соглашались. И то федеральная трасса. Не наша деревенская дорожка.

ну, вот это, кстати, можно на слушаниях ген. плана продавить. Не могу слету норму сказать, но если застроят так, как хотят, то дороги должны расшиить.
другое дело, что я не хочу в таком ракурсе обсуждать даже ген. план: вы строите что хотите тут, а нам, сиволапым, хотя бы дорогу. Я не хочу тут ПИК видеть. У нас микрорайон ИЖС и малоэтажки. Есть пара среднеэтажек, но по площади застройки они небольшую часть занимают. Оставьте нам наши проселочные дороги, но стройте малоэтажку только. И не надо дороги расширять и 100500 школ строить. постройте еще пару и 3-4 сада. Этого хватит для обслуживания сложившийся застройки (малоэтажной и ижс) и новой малоэтажки.

Иначе, начнется торг, что им можно все, а нам хоть ошметки какие-нибудь, в виде 2 км расширенной дороги. Это позиция терпилы.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 22-04-2016

Может через лес напрямую проложить....


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-04-2016

(22-04-2016, 11:16)bubu Писал(а): Может через лес напрямую проложить....

ну хватит уже ерунду писать.

вот что надыбал:
возле ГН прямо:
50:10:0020701:281
» 12–ти 8 этажных зданий с общей численностью населения более 3000 человек с плотностью более 300 чел. /га. ,гараж на 1012 м/м.
Новый кирпичный массив предполагается возвести в 200 м около жилого комплекса «Города Набережных»

жители ГН смогут шашлык в соседнем комплексе жарить)


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 22-04-2016

bubu, через Химкинский лес уже проложили одну...


RE: Земли вокруг нас - Dizzzy - 22-04-2016

Дорога, по-моему, даже с нашей малоэтажной застройкой, уже на пределе своей пропускной способности.
Дорогу? Через Химкинский лес? Вы, простите, давно в России живете?


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 22-04-2016

Вам бы в такую халупу с участком земли предложили бы поменять на миллион или максимум на однушку, например, согласились?
Тут хорошо рассуждать, пока тебя это не коснулось. А на своей шкуре, уверен, никто не хотел бы ощутить такого обмена.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-04-2016

(22-04-2016, 11:23)Dizzzy Писал(а): Дорога, по-моему, даже с нашей малоэтажной застройкой, уже на пределе своей пропускной способности.
Дорогу? Через Химкинский лес? Вы, простите, давно в России живете?

диззи более корректен. Я более резок. Но мысли одинаковые. В связи с этим Диззи выражается респект)
Теперь мне не обязательно во всех ветках отписывать. Если где Диззи отпишет, считайте-я абсолютно с ним согласен. Это хороший человек.