Форум жителей ЖК Город Набережных
Рефинансирование ипотеки в другом банке - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Рефинансирование ипотеки в другом банке (/showthread.php?tid=953)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - Жасмин - 10-10-2013

(08-10-2013, 13:45)sveta_zakh Писал(а): А вообще странно было увидеть сообщение первого человека, который верит в развод про 6% и собирается уходить из одно из мало мальски надежных банков с небольшим процентом.

Первый человек топика не верит в развод про 6%, а предлагал обсудить и высказаться.Smile В апреле ещё не было ясности в голове... А сейчас для себя уже решила, что гораздо выгоднее выплачивать досрочнее досрочного! Погашение ипотеки за 3 года вместо 12 лет дает экономию на процентах 2 млн. 100 т.р


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - A77 - 10-10-2013

(10-10-2013, 16:39)cool.teddybeer Писал(а): Как сам не считай, все-равно результат отличный от банка.
да ладно! тут же чистая математика, как же результат может быть разный?


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - Андрей_и_Катя - 10-10-2013

Результат действительно может отличаться, но незначительно. В приведенных нами рассчетах, например, не учитывается колличество дней в месяце, а вот при рассчете ипотеки в сбербанке они учитываются, т.е. плюсом идет еще некоторая сумма. Более того, начальница отдела ипотечного кредитования не смогла нам предоставить формулы, по которым можно произвести рассчет платежей в графике. Она дала только общую формулу рассчета ипотечного кредита, но по ней величина платежей немного отличается.


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - MyshkaNarugka - 10-10-2013

Еще можно провести процедуру рефинансирования, если возникнет желание перейти с валютного кредита на рублевый или наоборот. Но в любом случае, только досрочное погашение позволит здорово сэкономить на выплате процентов.


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - Тринадцатый - 10-10-2013

(10-10-2013, 11:10)nikita Писал(а): Спасибо всем.

Я еще раз перепроверю все свои и своих коллег расчеты. Прямо сейчас, к сожалению, нет на это времени.

Для меня есть еще несколько значительных плюсов в потребе перед ипотекой:

1. Квартира не заложена банку. Никаких проблем с продажей/переоформлением. В случае необходимости квартиру можно будет быстро продать или заложить
2. Для досрочного погашения ипотеки, мне надо каждый месяц ехать в банк, стоять в нереальной очереди, писать заявление. Это практически к каждому банку относится. К Сберу в особенности. У меня нет на это времени и желания
3. Процентная ставка не всегда сильно выше. С банками можно договориться, особенно если у них стоят цели выдать как можно больше кредитов: моя ставка по ипотеке 13,75%, потреб кредит - 13,9%. Велика разница? Smile
В сбере не надо никакие очереди стоЯть и писать заявление на досрочное погашение. Просто приезжаете в любой день и вам распечатывают новый график платежей, а снимают уже в день погашения. Ничего сложного. И у сбера ставка 12, если у вас зарплатная карта или вы благонадежный заемщик, т.е. Уже брали у них кредит и отдавали вовремя. И еще очень интересно, как Вы будете с банками договариваться о процентной ставке?) как на базаре?) с девочкой-менеджером?


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - nikita - 10-10-2013

(10-10-2013, 12:01)FemeFatal Писал(а): Это где так под 13,9 потребительский кредит дают?

Юникредит. Зарплатный клиент, документ только один - паспорт.
Эфективная ставка 14,2 вроде как получается. Никаких дополнительных комиссий нет.


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - nikita - 10-10-2013

(10-10-2013, 11:45)A77 Писал(а): по вашим ставкам действительно разницы практически нет, но если рефинансировать под 12% - разница есть Smile

Конечно есть, но 1-1,5% того не стоят ... конечно если говорить о кредите не на 25-30 лет )))


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - nikita - 10-10-2013

(10-10-2013, 20:49)Тринадцатый Писал(а): В сбере не надо никакие очереди стоЯть и писать заявление на досрочное погашение. Просто приезжаете в любой день и вам распечатывают новый график платежей, а снимают уже в день погашения. Ничего сложного. И у сбера ставка 12, если у вас зарплатная карта или вы благонадежный заемщик, т.е. Уже брали у них кредит и отдавали вовремя. И еще очень интересно, как Вы будете с банками договариваться о процентной ставке?) как на базаре?) с девочкой-менеджером?

На основе чего они вам распечатают новый график платежей? Правильно, на основе вашего заявления на частичное досрочное погашение.

Насколько мне известно, получить новый график платежей и написать заявление можно только в центрах кредитования, а, помойму, только в том, где вы брали кредит. Центров таким даже в МСК всего несколько штук и очереди там не шуточные: когда я подавал документы, поездка в сбер мне обходилась в 2-3 часа ожидания + догора. Может сейчас что-то изменилось, но вериться в это с трудом.

Процентная ставка зависит от очень многих факторов, зарплатная карта (к счастью меня это обошло) или положительная кредитная история - только несколько факторов из этого множества. Когда я брал кредит, 13-14% за ипотеку были стандартными условиями почти во всех банках.

Про договоренности: вы думаете у той девочки-менеджера или ее руководителя нет KPI по кол-ву и сумме выданых кредитов, от которых они не плохо компенсируются? Есть, и чем больше они дадут - тем больше сами заработают. Поэтому они прекрасно идут на уступки и в прямом смысле торгуются. Абсолютно так же вы можете прийти в автосалон и выторговать скидку. Например купить БМВ или Мерседес младших серий в самых дешевых комплектациях со скидкой в 10-15%, а в дорогих комплектациях со скидкой в 20-30% вполне реально, просто надо попросить Smile Покупая Хенде Солярис в самой простой комплектации 2 года назад я получил скиду в 10%, при том, что на авто были очереди и ни о каких скидках не могло быть и речи. Просто девочке-менеджеру надо было кровь из носа продать машину за 1 день и ей пришлось уговаривать меня приехать оплатить и забрать машину именно сегодня, а не завтра или после завтра ...


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - Beland - 11-10-2013

(10-10-2013, 11:45)A77 Писал(а): по вашим ставкам действительно разницы практически нет, но если рефинансировать под 12% - разница есть Smile
Согласен!
А можно и под 11% это будет огромная разница. Причем не все догадываются что между 11 и 13,5 разница не 2,5 а больше 20%


RE: Рефинансирование ипотеки в другом банке - Тринадцатый - 11-10-2013

(10-10-2013, 21:43)nikita Писал(а): На основе чего они вам распечатают новый график платежей? Правильно, на основе вашего заявления на частичное досрочное погашение.

Насколько мне известно, получить новый график платежей и написать заявление можно только в центрах кредитования, а, помойму, только в том, где вы брали кредит. Центров таким даже в МСК всего несколько штук и очереди там не шуточные: когда я подавал документы, поездка в сбер мне обходилась в 2-3 часа ожидания + догора. Может сейчас что-то изменилось, но вериться в это с трудом.

Процентная ставка зависит от очень многих факторов, зарплатная карта (к счастью меня это обошло) или положительная кредитная история - только несколько факторов из этого множества. Когда я брал кредит, 13-14% за ипотеку были стандартными условиями почти во всех банках.

Про договоренности: вы думаете у той девочки-менеджера или ее руководителя нет KPI по кол-ву и сумме выданых кредитов, от которых они не плохо компенсируются? Есть, и чем больше они дадут - тем больше сами заработают. Поэтому они прекрасно идут на уступки и в прямом смысле торгуются. Абсолютно так же вы можете прийти в автосалон и выторговать скидку. Например купить БМВ или Мерседес младших серий в самых дешевых комплектациях со скидкой в 10-15%, а в дорогих комплектациях со скидкой в 20-30% вполне реально, просто надо попросить Smile Покупая Хенде Солярис в самой простой комплектации 2 года назад я получил скиду в 10%, при том, что на авто были очереди и ни о каких скидках не могло быть и речи. Просто девочке-менеджеру надо было кровь из носа продать машину за 1 день и ей пришлось уговаривать меня приехать оплатить и забрать машину именно сегодня, а не завтра или после завтра ...
Я написала, о том, как я сейчас плачу ипотеку в Сбере, а у вас я так понимаю поверхностные знания об этом. я плачу ипотеку в Сбере на Арбатской, 17 и еще ни разу за полтора года я не стояла в очереди и никаких заявлений я не писала. График платежей распечатывают по паспорту. Зачем писать негатив и доказывать что-либо, если вы об этом ничего не знаете??! и не сравнивайте пожалуйста, когда менеджеры дают скидки в автосалонах, с якобы скидками в банках.