Форум жителей ЖК Город Набережных
отзывы первых жителей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: отзывы первых жителей (/showthread.php?tid=987)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: жители города - Gala - 25-04-2013

Здравствуйте, соседи! В ЖК уже с 8 марта почти постоянно, но это не жизнь, а жалкое существование. Упр. ком-я самоуправствует:
1. выставила счет за вывоз ТБО в огромном размере, а неуплатившим во время, отключила электричество без предупреждения и согласования), не смотря на то, что мы договор с УК пока и не собираемся подписывать!!!,
2. территория в непролазной грязи и в торчащей арматуре, опасной для жизни. построили из дошечек крытый "тротуар" для подхода к домам, но теперь по нему ходят рабочие в грязных одеждах и сапогах, и смысл пройти по чистой дорожке пропадает,
3. общественный транспорт вообще в катастрофическом положении ( вечерним лайном №62 едешь в давке, как в час пик).
4. В окрестностях ни одной нормальной прод.лавки, и чтобы купить необходимое, надо ехать или долго идти.
5. уже который раз встречаюсь с хамством водителей фирменной урбановской машины, которая нас должна возить пока бесплатно. То ли ждут 30 руб. в карман, то ли просто возомнили себя хозяевами авто.
6. никто не может ответить, когда пустят лифты и приходится на 5 этаж в зубах тащить авоськи, а в руках внуков.

Есть ли среди жителей ЖК такие же мнения? Если есть, давайте обсудим наше дальнейшее существование!!!


RE: отзывы первых жителей - konstant - 25-04-2013

ну как бы все, кроме пунктов 1 и 6 - да, факт сдачи домов не подразумевал организации инфраструктуры. Все это должно как-то решиться или начать решаться вместе со сдачей всего комплекса. Пока строятся ближние дома от грязищи точно никуда не деться... Sad да и кран порой перегораживает проезд во двор 20-х домов...
а вот по поводу хамства водителей маршрутки - я бы обратился к представителям компании или пробовали уже? что ответили?


RE: отзывы первых жителей - Агни - 25-04-2013

Мы пока мотаемся по выходным... Вопрос с общественным транспортом очень волнует! Пока даже представить себе не могу как свой трансфер можно осуществить без помощи личного авто, которое я заимствую у родителей... С остальным вроде пока справляемся и с диспетчером УК пока находим общий язык...


RE: отзывы первых жителей - Марина Королёва - 25-04-2013

1. Отключают электричесвто - в письменном виде претензию со ссылкой на ст. ДДУ, где указано за что и в каком порядке они имеют право "карать". Не забудьте на копии отметочку о вручении получить. Если не захотят принимать - напишите мне - скажу что дальше делать (по пунктам))))
2. Ну грязь.... так новострой, да и период - весна (грязь, слякоть и таяние)))). Хотя.... есть какие то нормативы по этому вопросу.... (не в курсе, но посмотрю). По крайней мере - у меня возле работы роют метро (прям под окнами) - все огорожено, проложена дорожка и по ней рабочие не ходят, а ходят рядышком по грязюке (один прошелся, так на него начальник их ТАК орал!!!!!!), плюс - все выежающие машины и большие и мелкие в обязательном порядке моются (колеса и днище). Это как пример того, как должно быть (соответственно, есть НПА)
3.Ну общественный транспорт..... это было ясно изначально - БЕДА)))). Но, надеемся на лучшее)))
4. Как и с продлавками)))
5. Хамство водителей маршруток... Совет друга: быстренько спрашивайте его фамилию, при нем записывайте номер его машины, сообщайте хаму, что на вашем телефоне офигенный диктофон. И все это Вы передадите его работодателю. Вместе с жалобами других пассажиров. И передайте (жалобу), и передавайте в УГ, пока им мозг не вынесете))) Помогает)))
Удачи! И не бойтесь отстаивать свои права! Сейчас очень серьезно надзорные органы относятся к недобросовестным УК (а нарушение хоть одного пункта в договоре - недобросовестность).
P.S. То что Вы не подписали договор, не снимает с Вас обязанность оплачивать услуги, предоставляемые УК (тот же свет и пр.).
НО: это так же не снимает с УК обязанность по НАДЛЕЖАЩЕМУ предоставлению данных услуг. То есть: если Вы что то и не оплатили, они СНАЧАЛА должны Вас уведомить об этом (претензионно - уведомительный порядок) и, только потом, по истечению некоего периода времени - лишить Вас этой услуги.
Кстати, по поводу лифта - то же самое - официальный запрос в УК. Это общедомовое имущество, за которое мы платим (входит в графу - содержание и ремонт). И. в этом случае, либо мы не платим, либо платим, но за рабочее имущество) Статья 36 (пункты 1 и 2 ЖК РФ - ткните УК носиком, но письменно). Удачи Вам!


RE: отзывы первых жителей - Gala - 25-04-2013

Цитата:а вот по поводу хамства водителей маршрутки - я бы обратился к представителям компании или пробовали уже? что ответили?

Нет, не пробовала! Водители держаться за свои раб. места, поэтому хамят не открыто. Один из случаев хамства: Была ветреная и дождливая погода. Я опоздала на гор. лайн №62 и подойдя к водителю, попросила меня впустить в салон, чтобы там скоротать время и погреться. Он многозначительно посмотрел время и сказав, что осталось 20 мин до отправления, ушел не открыв мне салона. По правилам - ничего не нарушил, но хамство открытое и бесчеловечное. Я была свидетелем, как им оплачивали проезд местные жители Свистухи. Вот уже нарушение - использование чужой собственности в своих целях с целью наживы.


RE: отзывы первых жителей - Марина Королёва - 25-04-2013

Гала, жалуйтесь. И именно, обрисовав, ситуацию как она есть - до отправки еще есть время, но водитель отказал.
В противном случае, пусть показывают документ, где написано что до МОМЕНТА отправки в салоне маршрутки никого не должно быть))))))
И пишите, что видели, как водитель брал деньги... Один раз одного накажут - другим будет неповадно.


RE: отзывы первых жителей - Marihin - 25-04-2013

а в чем проблема зайти в домик продаж и там посидеть 20 мин?
Не защищаю водителей, но вроде как маршрутка рассчитана на покупателей, а не на жителей.

И потом, водители это такой контингент......много от них хотите.


RE: отзывы первых жителей - kolbasov - 25-04-2013

бедолаги. Вы еще врача, наверное, не пытались к себе вызвать. Это еще более захыватывающее действо. А уж если ребенок заболеет, то трэш обеспечен. Ждем вестей с фронта.


RE: отзывы первых жителей - Gala - 25-04-2013

(25-04-2013, 15:20)Marihin Писал(а): а в чем проблема зайти в домик продаж и там посидеть 20 мин?
Не защищаю водителей, но вроде как маршрутка рассчитана на покупателей, а не на жителей.

И потом, водители это такой контингент......много от них хотите.

Да проблем и не возникло! Если бы ситуация повернулась по другому, то, возможно, они и были бы! Но получив отказ от водителя УГ, я тут же села в гор. автобус № 29, водитель которого мне остановил ( не в положенном месте, вне остановки). Контингент, видите, все же, разный. На лицо - амбициозность рабочих в УГ и простота с добротой простого водителя автоколонны. А то, что им УГ- водилам пока еще "велено" возить без оплаты жителей, они и сами скажут. По крайней мере, я сама у них об этом спрашивала.


RE: отзывы первых жителей - Peter2452 - 25-04-2013

Доброго времени суток! Есть люди, которые будут недовольны всем и вся. Вы купили недорогое жилье, которое вам сдали, подключили ко всем благам цивилизации ( ну кроме тв и инента), а вы про какую то грязь, лавки и прочее (стройка у нас, строооойка. Ну это для тех кто не заметил)! Какого х спрашивается вы не купили квартиру в алых парусах или в триумф паласе? Денег нет? Вы что в ЦАО купили себе пентхаус? Там вам и лавки и чистота как во дворце и фитнес под боком и еще метро для пущей экономии! Вы почитайте про долгострой, нет не сталкивались? Короче говоря, на форуме создавать темы про то как грязно или нет лавок и маршруток, просто мягко говоря некрасиво! Урбан выполняет все свои обязательства перед вами и потихоньку все преображается! Они просто красавчики! Косяки бывают у всех, степень выраженности разная! А вы как ходили, так и будите ходить с недовольными лицами жалуясь на то как вас ущемляют! Ребята копите деньги, если такие запросы! Или седите и не ... Да и еще, вы думали вас до метро будут подвозить? Вы что с закрытыми глазами квартиру выбирали? Ой извините, троллейбусы не ходят) а знакомым рассказываете про то, в каком аду вы живете! просто задолбали те, которые постоянно ноют про то как сложно жить! Еще и темы создают в надежде на поддержку таких же!