Форум жителей ЖК Город Набережных
отзывы первых жителей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: отзывы первых жителей (/showthread.php?tid=987)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: отзывы первых жителей - Марина Королёва - 25-04-2013

Петер, Вы не правы.
Мы обсуждали " неисполнение своих обязательств, за которые беруться деньги". Это я об УК (лифты должны работать).
По поводу грязи...я уточнила, существуют нормативы по " чистоте" на стройке - завтра мне их уточнят со ссылкой. Все понимают, что , увы, без грязюки - никуда, но уменьшить ее количество - можно.
А что касается недостойного поведения, хамства и прочего - давайте не будем забывать, что не только они - маршрутники нам нужны, но и мы им. Зп то они получают за извоз. Почему де нет уважения к тем, за чей счет " банкет"?
И уж извините, в Ваших словах о " копите деньги либо сидите и молчите". - слышна речь подростка, а не взрослого умного человека. Конструктива то в речах нет(((( оскорбительно звучит, особенно с учетом того, что "жаловалась" девушка. Я так понимаю, что Вы тоже " не с рублевки"?
Это просто неприлично и некрасиво по отношению к потенциальным соседям. Извините, если обидела, но... Каждый имеет право на свое мнение.


RE: отзывы первых жителей - mklochkov - 25-04-2013

Peter2452, finego, не надо путать понятия «сортность» и «качество». Колбаса может быть как третьего, так и первого сорта, в третьесортной колбасе может быть крахмал и глутамат натрия, но в ней в любом случае не должно быть бумаги и опилок.
Так и с домами — в доме может не быть мрамора, витражей и экзотических деревьев, он может быть далеко от метро, но стены должны быть по СНиПам, электропроводка должна быть по ПУЭ, в доме должно быть тепло, лифты и детская площадка тоже должны быть.

P. S. Кстати, элитный дом не может быть большим, потому что в настоящем элитном доме охрана должна иметь возможность запомнить в лицо всех жителей и их постоянных гостей. Так что «Триумф-Палас» и «Алые паруса» — неудачные примеры.


RE: отзывы первых жителей - mklochkov - 25-04-2013

Для сотрудника УГ — слишком толсто Smile УГ в общем-то все делает относительно нормально (есть с чем сравнить, у меня через стол сидит коллега, который недавно купил квартиру в Люберцах в ПИК-е), но медленно и после неоднократных пинков со стороны клиентов.
Если вернуться к первому сообщению, пункты 1, 5 и 6 решаются письменными претензиями (и отправлением их по почте вышестоящим организациям, с уведомлением о вручении).
Пункты 3 и 4 — вне зоны ответственности УГ. Возможно, по п. 3 имеет смысл написать в администрацию Химок.
Остается пункт 2, но с ним нам жить до сдачи всего комплекса, увы Sad


RE: отзывы первых жителей - Ex_K - 25-04-2013

вообще то урбан сдал 20-е дома раньше срока (в отличие от того же самого пика и СУ в люберцах, о которых уже шла речь, где построенные готовые дома простояли около года без сдачи.... просто потому что там тупо были траблы с котельной), но почему то на это возмущающиеся внимания не обращают.
А т.к. дома сданы раньше срока и в 20 метрах от построенных домов стройка продолжается, то и полноценной инфраструктуры соответствующей нормам там пока нет.

Насчет сообщения петера, уверен что УГ не настолько наивен, чтобы писать в адрес своих покупателей подобные посты.
Тон сообщения, хамство конечно вопиющее, тем более не позволительное в адрес женщины, но с большей частью написанного согласен......... хоть и не являюсь сотрудником УГ))


RE: отзывы первых жителей - Gala - 25-04-2013

(25-04-2013, 17:57)Peter2452 Писал(а): Доброго времени суток! Есть люди, которые будут недовольны всем и вся. Вы купили недорогое жилье, которое вам сдали, подключили ко всем благам цивилизации ( ну кроме тв и инента), а вы про какую то грязь, лавки и прочее (стройка у нас, строооойка. Ну это для тех кто не заметил)! Какого х спрашивается вы не купили квартиру в алых парусах или в триумф паласе? Денег нет? Вы что в ЦАО купили себе пентхаус? Там вам и лавки и чистота как во дворце и фитнес под боком и еще метро для пущей экономии! Вы почитайте про долгострой, нет не сталкивались? Короче говоря, на форуме создавать темы про то как грязно или нет лавок и маршруток, просто мягко говоря некрасиво! Урбан выполняет все свои обязательства перед вами и потихоньку все преображается! Они просто красавчики! Косяки бывают у всех, степень выраженности разная! А вы как ходили, так и будите ходить с недовольными лицами жалуясь на то как вас ущемляют! Ребята копите деньги, если такие запросы! Или седите и не ... Да и еще, вы думали вас до метро будут подвозить? Вы что с закрытыми глазами квартиру выбирали? Ой извините, троллейбусы не ходят) а знакомым рассказываете про то, в каком аду вы живете! просто задолбали те, которые постоянно ноют про то как сложно жить! Еще и темы создают в надежде на поддержку таких же!
Уважаемый Петер, мы купили квартиру здесь потому что свою 3-х комн. продали, дабы разъехаться и не мешать двум семьям жить. Приняли эту квартиру 25 января. Сегодня как раз три месяца как воз и ныне там. Все коммунальные мы оплатили. Даже вывоз ТБО в размере огромном для многодетной семьи. На вопрос в УК о законности начисленной суммы за вывоз ТБО, вразумительный ответ не получили ( нас направили не к их документам, а в интернете поискать), и нам пришлось письменно обратиться на сайт Городской администрации. Ответа пока не было. Если не дождемся, пойдем отправим свои претензии по почте с уведомлением. Туда же. Подъезды моют, территорию расчистили, но где гулять с детьми? Водить по торчащей из земли арматуре? В темноте, поднимаясь по лестнице, я уже наткнулась на одну из них, процарапал сапог. Комиссию из трех человек не вызывала ( хотела по хорошему)....Доколе по Вашему мнению мне сидеть и не....как Вы предлагаете? Деньги за все плачу, терплю, жду... СКОЛЬКО? Может, Вы ответите?


RE: отзывы первых жителей - Abram17 - 25-04-2013

По моему эту тему уже обсуждали. По тарифам в прокуратуру, по качеству услуг в Жил инспекцию. А администрация на нас с вами еще 10 лет положила, вы еще Путину пожалуйтесь.


RE: отзывы первых жителей - goshav - 25-04-2013

Как мне сказал представитель технического надзора:" Я все сделаю, что бы лифт не работал полгода". Почему у этих царьков так много прав, и нет обязанностей? В каждом ремонте квартиры выше третьего этажа не включенный лифт обойдется минимум тысяч 15-20.Почему жители 20 домов на это повелись?


RE: отзывы первых жителей - Марина Королёва - 25-04-2013

Я бы на этого представителя написала бы жалобу в УГ. С вопросом - с чего бы он не хочет лифт то включать? Обязанность их очень четко прописана в ЖК!!!


RE: отзывы первых жителей - Peter2452 - 25-04-2013

Сотрудником УГ не являюсь ( я так смотрю любой положительный комментарий в адрес застройщика вызывает подозрения)! Вы реально на вещи смотрите, а то выбрали не дорогое жилье ( еще раз скажу, вы его получили раньше срока с небольшими недоработками) и давай мусолить про то, какой же застройщик негодяй! При желании во всем ( не только в строительстве) можно найти столько косяков, что и засудить и посадить можно. Можно писать в любые инстанции про то и про это, вот только это все называется одним словом -Сутяжничество! Живите и радуйтесь. Да, и не забывайте в России живете!


RE: отзывы первых жителей - Марина Королёва - 25-04-2013

Это не сутяжничество - это право на получение услуги надлежащего качества за свои деньги.
Причем независимо от того, сколько стоит жилье. Кстати, я бы не назвала наше жилье - недорогим)))) а уж стоимость обслуживания гораздо выше, чем обслуживание московской квартиры)))
И тема не о том, что застройщик негодяй, застройщик гораздо лучше чем многие другие, кстати, а о том, что многие вещи пущены застройщиком и УК на самотек. Типа, как получилось и не требуйте большего. Это не верный подход к проблеме. Вы правы, мы живем в России, так вспомните, у нас испокон веков - не пнешь- не полетят)))