Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Декларация 3-ндфл (вычеты по лечению, учебе, имуществу)
04-07-2017, 18:34
Сообщение: #11
RE: Декларация 3-ндфл (вычеты по лечению, учебе, имуществу)
В каких случаях можно получить вычет при строительстве дома?

По закону налоговый вычет полагается при строительстве жилого дома с правом регистрации в нем граждан.

Если Вы построили жилое строение без права регистрации в нем, на вычет рассчитывать нельзя (Письмо Минфина России от 03.05.2017 N 03-04-05/27085).

В будни желательно звонить с 12 до 13ч., либо после 17ч. (можно еще в 10ч. и в 15ч.)
В выходные звонить в любое время с 10ч. до 22ч.
Цитировать это сообщение
02-08-2017, 21:37 (Последний раз сообщение было отредактировано 21-08-2017 в 0:09, отредактировал пользователь АЛЕКСЕЙ777.)
Сообщение: #12
RE: Декларация 3-ндфл (вычеты по лечению, учебе, имуществу)
В какую налоговую инспекцию подавать декларацию?

Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом место проживания, место работы, место обучения/купленной квартиры (в случае получения соответствующих вычетов) значения не имеют.

В будни желательно звонить с 12 до 13ч., либо после 17ч. (можно еще в 10ч. и в 15ч.)
В выходные звонить в любое время с 10ч. до 22ч.
Цитировать это сообщение
08-09-2017, 21:16 (Последний раз сообщение было отредактировано 08-09-2017 в 21:16, отредактировал пользователь АЛЕКСЕЙ777.)
Сообщение: #13
RE: Декларация 3-ндфл (вычеты по лечению, учебе, имуществу)
КАК ПОЛУЧИТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ РЕБЕНКА?

Родители (в том числе приемные), а также усыновители, опекуны и попечители при покупке за свой счет недвижимости (доли в ней) в собственность своего ребенка или подопечного в возрасте до 18 лет имеют право на имущественный налоговый вычет. То есть они могут уменьшить свой доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организациях), на сумму расходов, связанных с приобретением недвижимости (п. 3 ст. 210, пп. 3, 4 п. 1, п. 6 ст. 220 НК РФ).

При этом ребенок сохраняет право на получение имущественного налогового вычета в дальнейшем.

В будни желательно звонить с 12 до 13ч., либо после 17ч. (можно еще в 10ч. и в 15ч.)
В выходные звонить в любое время с 10ч. до 22ч.
Цитировать это сообщение
11-10-2017, 21:37
Сообщение: #14
RE: Декларация 3-ндфл (вычеты по лечению, учебе, имуществу)
В 2010 году я купил дом за 1 млн.рублей и получил с него налоговый вычет. Сейчас я собираюсь купить новую квартиру за 2 млн.рублей. Могу ли я дополучить налоговый вычет в размере 1 млн.рублей при ее покупке в связи с изменениями в Налоговом Кодексе?

Нет, получить вычет по новой квартире Вы не можете, так как воспользовались им ранее. В 2014 году в Налоговый Кодекс РФ были внесены изменения, по которым можно получать налоговый вычет по нескольким объектам жилья (до тех пор пока не исчерпается 2 млн.рублей). Однако эти правила распространяются только на покупки, совершенные с 1 января 2014 года. и только при условии, что человек не пользовался имущественный вычетом «по старым правилам» (письмо ФНС России от 18 сентября 2013 г. № БС-4-11/16779).

В будни желательно звонить с 12 до 13ч., либо после 17ч. (можно еще в 10ч. и в 15ч.)
В выходные звонить в любое время с 10ч. до 22ч.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности




Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.


  

Пароль
  





Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 7,647
» Последний зарегистрировавшийся участник: Роза
» Всего тем: 3,786
» Всего сообщений: 288,730

Вся статистика