Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Остывает горячая вода.
Автор Сообщение
PavSuslo Не на форуме
Житель

Рейтинг: 38
Остывает горячая вода.
Часто остывает горячая вода.

В плане технического ликбеза, вода из подвала подаётся по 3 трубам:
1) холодная вверх
2) горячая вверх.
3) горячая вниз!
Т.е. 3 трубы. Горячая идёт в обе стороны, делая петлю. И горячая должна непрерывно циркулировать, иначе остынет. Так в теории. На практике попадает в трубу воздух, получается затычка на верхнем этаже, воздух не продавливается, циркуляции нет, вода в трубе остывает за час. Опять же в теории воздух должен выпускаться клапаном, но на практике клапан не работает.

Итак, я уже раз 20 вызывал мастеров, чтобы они мне прокачали воду. Они промывают трубу водой на бОльшей скороти, и тогда одно из двух: либо пойдёт циркуляция и всё ОК, или пузырьки вернутся назад, и всё остынет снова за 1 час. Но этого часа хватает, чтобы сантехник ушел.

С главным инженером говорил. УК писал. Сантехники пришли, прогнали воду 1 круг, померили температуру и Малкин ответил, что на сегодняшний день и час у тебя вода есть и нет проблем, а если не будет - вызывай аварийщиков.

Есть способ сделать всё нормально? Уже достало что если хочешь помыться - регулярно надо вызывать сантехника или сливать 2 ведра холодной воды.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2016 в 22:36, отредактировал пользователь PavSuslo.)
06-10-2016 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gorojanin Не на форуме
Житель

Рейтинг: 2
RE: Остывает горячая вода.
У вас какой адрес? Та же история с горячей водой.
06-10-2016 22:36
PavSuslo Не на форуме
Житель

(06-10-2016 22:36)gorojanin писал(а):  У вас какой адрес? Та же история с горячей водой.
Лётчика Ивана Фёдорова д3к2 первый подъезд (это НЕ строительный адрес).

Пока что решил что буду звонить в диспетчерскую постоянно и вызывать мастеров. И записываю номера заявок. Сегодня правда мастер вообще не пришел.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2016 в 22:50, отредактировал пользователь PavSuslo.)
06-10-2016 22:48
ОльгаСт Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 160
знающий все тонкости самый общительный
Попробуйте обратиться к соседям из двухуровневой. Воздушная пробка, видимо, у них.

д. 20, корп. 3, кв. 65
07-10-2016 9:16
LenaLena Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 15
у нас в двухуровневой, когда переваривали батарей, обнаружилось что на стыке между уровнями перепутали трубы и вода просто стояла без движения.......
07-10-2016 9:22
PavSuslo Не на форуме
Житель

(07-10-2016 9:16)ОльгаСт писал(а):  Попробуйте обратиться к соседям из двухуровневой. Воздушная пробка, видимо, у них.
Безусловно у них! Ходил!! Я на шестом, они на седьмом. Но они какие-то... вялые, сколько к ним ни подходил, очень туго из них было что-то выдавить, словно они чего-то скрывают.

Они, я так понимаю, воздух умеют выпускать, так что если хотят помыться - выпускают его для себя. Но оно почти сразу запузыривается снова, а остывает минут за 30. Или выпускают не достаточно воздуха. Не знаю. Т.е. вода то чуть потеплеет - то снова остынет.
07-10-2016 11:15
Владимир Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 4
знающий все тонкости
PavSuslo,
Как житель двухуровневой могу чуть - чуть пояснить . Лично я сделал себе отвод для спуска воздушной пробки . Использую я его только по личной инициативе , так как при спуске воздушной пробки крутится мой счётчик . Проблема думаю ( и уверен ) в другом .
Проблема в давлении , ОНО конечно в допустимых нормах , но видимо для наших домов этого маловато . В нашем доме , экспериментально , пробовали поднимать давление , эффект очень положительный , но сделать так системой не смогли по техническим сложностям . Хотя обещают .

Город Набережных , дом № 12.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2016 в 11:53, отредактировал пользователь Владимир.)
07-10-2016 11:43
PavSuslo Не на форуме
Житель

(07-10-2016 11:43)Владимир писал(а):  сделал себе отвод для спуска воздушной пробки . Использую я его только по личной инициативе , так как при спуске воздушной пробки крутится мой счётчик
А не могли бы вы сказать, на что вообще похож этот многострадальный клапан, который должен автоматом восстанавливать циркуляцию?
07-10-2016 12:17
Владимир Не на форуме
Старожил

знающий все тонкости
Пробежался по ветке . В начале этого года я поднимал тему горячей воды , даже ходил по соседям собирал подписи. Всё тщетно . Гос. норма давления в квартире от 0,5 атм. и не более 6 атм. вот такие у нас законы .Наша УК соблюдает эти нормы , но уверен если к вопросу относиться не формально , а по человечески проблему можно решить .Глубоко уверен , вылечить можно повышением давления подачи водоснабжения .

07-10-2016 12:23
Владимир Не на форуме
Старожил

знающий все тонкости
PavSuslo,
Лично в моей квартире нет не какого клапана , скорее всего они имеют в виду перепускной клапан (должен быть в подвале ) , который открывается по мере остывания воды . А так за два с лишним года проживания , воздух спускал два раза после отключения горячей воды , что бы ускорить приход горячей .

(Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2016 в 12:31, отредактировал пользователь Владимир.)
07-10-2016 12:29
Создать ответ