Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление паркинга в собственность
20-08-2017, 12:48 (Последний раз сообщение было отредактировано 20-08-2017 в 12:50, отредактировал пользователь Dizzzy.)
RE: Оформление паркинга в собственность
Вот такую инфу нашла:

Необходимые документы для подачи в Росреестр или МФЦ.

Заявление о регистрации права и кадастрового учётазаключенный с застройщиком договор долевого участия о возведении объекта, на основании которого у Вас возникло право на вновь построенное машино- место;

акт приема-передачи машиноместа

технический план машиноместа (ст. 24 п. 6.1 ФЗ О государственной регистрации недвижимости)

документ, об уплате государственной пошлины в размере 2 000 руб. за регистрационные действия
Добавлено:
Законно ли то, что застройщик требует деньги за техплан?

Обнаружена склонность к троллингу.
Работаю над собой.
Цитировать это сообщение
20-08-2017, 14:15 (Последний раз сообщение было отредактировано 20-08-2017 в 14:16, отредактировал пользователь Марина Королёва.)
Техплан машиноместа (как и квартиры) они службами между собой заказывают. Я когда собственность оформляла - вопрос даже не возник.
Техплан одного м/м имеется, если уже есть общий. Это как квартиры. Раньше ставили весь дом на кадастровый учет - без разделения на квартиры. Людям приходилось самим со своей квартирой возиться. Потом это прекратилось. Стали ставить на кадастровый учет дом и каждую квартиру и кладовку в нем - одномоментно и обязательно. Так и паркинги.
Просто застройщик желая самому сэкономить на постановке на кадастровый учет всего паркинга в целом... хочет пособирать денежки с собственников)))
Я узнавала это в росреестре.
Паркинг 1 (например) ... кадастрового инженера еще не вызывали.
Накалякаю завтра еще ябеду. Уже больше года. Закон о постановке на кадастровый учет упростили.

[Изображение: do_U0_S2_Gspj_A.jpg]
Цитировать это сообщение
05-10-2017, 21:31
Господа, помогите прояснить - что у нас с оформлением кадастра паркинга на Набережном пр. 1?
Со мной заключили договор 4 сентября, я заплатил 5 000 р. Но сегодня узнал, что договор не действителен, 5000 мне собираются вернуть.
В общем, опять затык.
Что делать?
Как повлиять на гадов этих?
Цитировать это сообщение
26-01-2018, 20:03
По регистрации права собственности на машиноместо в подземном паркинге.
Кому-нибудь удалось зарегистрировать право собственности на машиноместо в подземном паркинге у дома №5 по ул.ЛИФ ? Поделитесь опытом, как это сделать.
Цитировать это сообщение
27-02-2018, 20:32
Не предлагают более договоры о постановке паркинга на кадастровый учет и регистрации права?
Цитировать это сообщение
21-04-2018, 14:52
Соседи, знатоки, день добрый. Поделитесь пожалуйста своим опытом и знаниями по оформлению в собственность машиноместа. Кто-нибудь оформил соственность в паркинге под 25ым, нижний ярус? Заранее благодарность за ответы/советы, спасибо!
Цитировать это сообщение
Создать ответ