Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Договор с УК - обсуждение!
Автор Сообщение
weldkamp Не на форуме
Житель

Рейтинг: 1
RE: Договор с УК - обсуждение!
отец очень долго пытался договориться с УК по поводу правки некоторых пунктов и стоимости коммунальных услуг. итог: вчера дал мне прочитать и в ближайшие дни будем в суд отдавать документы! основные вопросы(в кратце): вообще правомерность работы УК, т.к. ее должны были назначаить в начале, а после небольшого периода выбирать жители ГН! (я не помню что бы такое было).
дальше- навязывание услуги с вывозом строительного мусора(причем они сами себе противоречат в договоре своем же)))))
следующее- цены на отопление и горячую воду взяты с небывалого в ГН высоты потолка, то есть в каждый дом приходит только холодная вода, а нагревается она газовыми станциями(которые , кстати являются общедомовым имуществом) которые находятся на крыше и ценник должен формироваться из учета потраченной ХОЛОДНОЙ воды и затраченного топлива на каждый дом и таунхаус в отдельности!!!!! потому что все дома разные по количеству проживающих!!!! как-то так....в двух словах......
18-12-2014 9:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mklochkov Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 172
по просьбам желающих самый общительный
weldkamp, эти все проблемы не новые, но надо сказать, что мне в последнее время присылают платежку с двумя строками по горячей воде: «ХВС для нужд ГВС» и «Подогрев воды». С тарифами на подогрев, отоплением и т. п. будем разбираться дальше, пишу претензии. Будет положительный опыт — обязательно здесь отпишусь.

Набережный проезд, д. 6, кв. 74
18-12-2014 10:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergst Не на форуме
Модератор

Рейтинг: 283
лидер рейтинга администрация форума знающий все тонкости самый общительный
(18-12-2014 9:07)weldkamp писал(а):  ....вообще правомерность работы УК, т.к. ее должны были назначаить в начале, а после небольшого периода выбирать жители ГН! (я не помню что бы такое было).....
Ну вот сколько можно, уже 150 раз обсуждали. Читайте внимательно ЖК РФ - пока все законно.

20-3-65 Подробные фото нашего комплекса здесь - http://photo.qip.ru/users/dc8acced264cc8f050a6/
ролики здесь http://www.youtube.com/playlist?list=PLT...e=view_all
18-12-2014 11:37
irinkamn Отсутствует
Почетный житель

Рейтинг: 417
лидер рейтинга знающий все тонкости самый общительный
Sergst, нет. Мы с тобой это тоже обсуждали и пришли к выводу, что в законодательстве есть некоторая двусмысленность и этим просто пользуются. У адм. Химок есть четкий регламент, где они ОБЯЗАНЫ провести конкурс для новостроек, но им всм выгодно делать вид, что они ничего не должны.
18-12-2014 11:40
Sergst Не на форуме
Модератор

Это незаконность действия администрации, да, с этим трудно спорить (хотя их логику понять можно - каждому дому - своя УК - это песня!). Но это не делает незаконным деятельность УК. Пока администрация не провела конкурс, действует УК от Застройщика.

20-3-65 Подробные фото нашего комплекса здесь - http://photo.qip.ru/users/dc8acced264cc8f050a6/
18-12-2014 11:49
weldkamp Не на форуме
Житель

Рейтинг: 1
в течении определенного времени, которое разве еще не закончилось?????
18-12-2014 13:42
Sergst Не на форуме
Модератор

Оно закончится, когда местная администрация конкурс проведет.

18-12-2014 15:37
karytnik Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 0
Дорогие соседи! Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам за помощью, так как уже устала искать ответы в УК
Я собственник квартиры в доме 20 корпус 2, полтора года назад заключала договор с УК, все подписала, секретари забрали 2 экземпляра на подпись в УГ и сказали, что перезвонят, когда будет готов мой экземпляр. Поскольку в ГН не живу и появляюсь очень редко, оперативно отслеживать и пинать сотрудников УК возможности не имею, в общем договора нет и поныне. Уже 2-ой месяц воюю с УК, требую найти свой договор, с кем уже только не ругалась, сколько заявлений не писала - толку нет, не буду в красках описывать все ужасы взаимодействия с представителями компании (хамство, отсутствие на рабочем месте ВСЕХ сотрудников УК в указанные часы приема, обещание разобраться и дальнейший игнор со стороны управляющего директора), в общем теперь бухгалтер по телефону заявляет, что договора нет и нужно подписать новый. Теперь не знаю, что делать, прошлый договор вычитывали знакомые специалисты, сейчас уже такой возможности нет и по сути мне навязывают подписать "кота в мешке". Чем мне грозит отсутствие договора с УК?
Была ли у кого-нибудь такая же ситуация? Что посоветуете? Прикладываю форму договора, которую сейчас навязывает УК?
.doc  Договор_с_Управляющей_компанией_Клязьма(Нов) (1).doc (Размер: 462.5 Кб / Загрузок: 179)
07-03-2015 20:58
irinkamn Отсутствует
Почетный житель

Рейтинг: 417
лидер рейтинга знающий все тонкости самый общительный
karytnik, ничем не грозит, не беспокойтесь. Тем более что договор в том виде, в котором он есть, противоречит многим положениям законодательства и из-за некоторых пунктов (в частности, отсутствия обязательного по закону перечня состава имущества дома) может вообще быть признан ничтожным.
Если вы оплачиваете по квитанциям, то с первой же вашей оплаты договор считается заключенным в рамках Постановления 354.
07-03-2015 21:01
OksiErm Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 14
Подскажите, пожалуйста, как правильно подписывать договор с УК с протоколом разногласий. Мне им отдать только подписанный мной протокол или договор тоже нужно подписать с пометкой о существовании протокола разногласий?
PS: Нам сейчас предлагают на подпись все тот же договор, который был первоначально. За эти года они даже не удосужились ошибки исправить в своем договоре!!!

дом 1 к2 кв 56
23-04-2015 11:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ