Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - Mr. by - 17-10-2013

(11-10-2013, 16:33)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемый Mr. by,
менеджер ОКС дала Вам верную информацию, отопление в 17 доме будет запущено 14 октября.

Евгения, может быть менеджер хотел сказать что отопление в 14 доме будет запущено 17 октября? В 17-х домах оно еще не появилось.
Подскажите какая компания обслуживает наши котельные?


RE: Общение с представителем Urban Group - vsv - 17-10-2013

(16-10-2013, 15:33)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемый 123456,
заявка на присвоение почтового адреса на дома 11,12,17,18,19 подана в начале сентября. Комиссия назначена на конец октября. Более подробную информацию можно уточнить в офисе клиентского сервиса.

Евгения, а на присвоение адреса таунхаусам когда будут поданы документы? Или тоже поданы, но Вы о них забыли сказать?


RE: Общение с представителем Urban Group - Liluelle - 18-10-2013

Евгения, здравствуйте.
Произошла следующая ситуация: утром на территорию уже сданных домов первой очереди отказались пускать людей, которые пришли в мою квартиру. Прошу заметить, что люди были без машины, поэтому вопрос о пропуске на машину не стоит. Охрана разговаривать отказалась ссылаясь на то, что на людей нет пропусков и все вопросы стоит решать с УК. Время было ранне, УК еще не работала. Диспетчер УК ответила что не в курсе ситуации и помочь ничем не может.
Уже в рабочее время я пообщалась сначала с УК, потом с ОКС (потому что пинг-понг УК-ОКС-УК никто не отменял), где получила ответы примерно следующего содержания "если к вам приходят рабочие, то на них нужно подавать документы (паспорта и разрешения на работу), т.к. территория первой очереди - режимный объект".
В этой связи у меня ряд вопросов (прошу ответить по пунктам):
1. На каком основании территория введенных в эксплуатацию домов - "режимный объект"? Дома сдаются с придомовой территорией, так почему УК заявляет что "они распоряжаются этой территорией"?
2. На каком основании ОКС делит людей на "рабочих" и "не рабочих"? Если ко мне приходит, например, дизайнер, он рабочий или нет? А если я своими силами делаю ремонт и сама штукатурю стены, я "рабочий" и мне надо предоставить разрешение на работу?
3. На каком основании УК и ОКС нарушают мои законные права и не допускают ко мне гостей?
4. На каком основании охрана решает кого пускать, кого нет? Охрана имеет такие функции? Кем они на нее возложены? Если застройщиком, то на каком основании (при условии, что мой договор с застройщиком закрыт), если собственниками, то разве у нас есть согласие кворума собственников не подобные действия?
5. На каком основании УК и ОКС требуют документы (паспорта и разрешения на работу), которые по закону они требовать не имею право (ибо не являются сотрудниками МВД)?
6. "рабочие" не оказывают услуг ни застрощику, ни УК. На каком основании УК и ОКС требуют разрешения на работу?
7. Как будем решать вопрос? Потому что в следующий раз при возникновении такой ситуации я
а) вызову наряд полиции, который зафиксирует нарушение моих прав (моих прав как будущего собственника и прав моих гостей на свободу передвижения)
б) напишу официальные письма о нарушении прав в администрацию Химок и в прокуратуру.

Прошу заметить, что никаких предупреждений заранее о том, что на гостей надо заказывать пропуска (хоть это и не законно) не поступало. Просто сегодня рано утром меня поставили перед фактом, что это так и держали людей на улице продолжительное время.

Предупреждаю ваши вопросы:
- да, я обращалась и в УК и в ОКС.
- номер дома и квартиры не имеют отношения к вопросу, ровно как и дата моего рождения и прочая информация обо мне.

Вы, конечно, по традиции, можете проигнорировать мой вопрос тут (я и так его решу долгими и упорными звонками), но, думаю, соседям тоже будет интересно узнать о решении этой проблемы.


RE: Общение с представителем Urban Group - Дмитрий - 18-10-2013

Вот это новости!!! Скажите Евгения есть какие то изменения в пропускном режиме??? О которых Вы не успели нам рассказать?


RE: Общение с представителем Urban Group - lazy builder - 18-10-2013

(18-10-2013, 11:37)Дмитрий Писал(а): Скажите Евгения есть какие то изменения в пропускном режиме???
мне кажется, нужно еще шире вопрос ставить.

Евгения, а почему вообще на территории жилых домов существуют пропускной режим некоей организации?
Какие основания у неизвестных лиц в будке (у синих ворот рядом с домиком продаж) спрашивать у жителей какие-либо пропуска или другие документы?


RE: Общение с представителем Urban Group - Mr. by - 22-10-2013

Eugenia Harinova, вот уже 2 месяца прошло с того момента как вы получили рарешение на ввод 17-х домов в эксплуатацию. Как я не искал, я не смог найти этого разрешения. Можете ли Вы выложить его в открытом доступе, т.к. у меня накопилось много жалоб, на предложенную Вами УК, но только этот документ сможет подтвердить ее присутствие на нашем объекте. Обещаю Вам, что в химкинском суде, администрации и других органах власти об этом не узнают
<Скан разрешения размещен в теме "Комментарии к теме Общение...">


RE: Общение с представителем Urban Group - Mio_Mio - 23-10-2013

Уважаемая Евгения, некоторые из жителей домов первой очереди получили сообщения от клиентского сервиса о платной регистрации собственности. Означает ли это, что все документы застройщиком полностью готовы и можно начинать процесс регистрации собственности? Интересует вопрос о самостоятельной регистрации. Не могли бы Вы озвучить порядок действий собственников?


RE: Общение с представителем Urban Group - Лёлик - 23-10-2013

Евгения, скажите, пожалуйста, когда планируется пуск горячей воды в 17 к.1? Или предполагается, что жители будут всю зиму без горячей воды жить?


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 23-10-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Уважаемая Лёлик,
отопление запущено. Если имеют место проблемы с горячим водоснабжением в квартире - отправьте, пожалуйста, заявку в диспетчерскую службу.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 23-10-2013

(23-10-2013, 13:26)Ksenia_K Писал(а): А действительно, Евгения, у Вас просили неоднократно выложить разрешение на ввод в эксплуатацию 17 домов. Выложите сюда скан или напишите, у кого взять это разрешение.
Уважаемая Ksenia_K,
ознакомиться с разрешительной документацией Вы можете в офисе клиентского сервиса.