Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Oxana - 04-06-2014

Евгения, присоединяюсь к просьбе natalia.
в подвале дома 12 (строительный) также очень большая сырость и оставленные вещи моментально покрываются плесенью, хотя все стены, пол и потолок кладовки были обработаны специальными средствами


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Дмитрий - 04-06-2014

(02-06-2014, 17:38)Eugenia Harinova Писал(а): <Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Уважаемый Дмитрий,

ваша кладовка готова. Пришлите мне, пожалуйста, номер телефона для связи.

Спасибо!

Уважаемая Евгения, я искренне уважаю и ценю Ваш труд, а по сему надеюсь, что Вами движет отнюдь не желание ввести меня и участников данной темы в заблуждение, а банальное не знание... Хоть странно, Вы ведь являетесь официальным!!! представителем застройщика. И тем не менее неоднократно были замечены в искажении действительности. В подтверждение своих слов прикладываю к данному сообщению несколько фото, которые говорят о том, что не одно из моих пожеланий (вполне обоснованных и законных), указанных мною в претензии так и не было выполнено! А отсюда вопрос... Когда же я получу свою кладовку???? Да и ещё если у Вас есть желание пообщаться со мной лично по этому вопросу, я с удовольствием напишу в личном сообщении свой номер телефона. Хотя, хочу заметить, он есть в связи с моим обращение по данному вопросу и в КС и в УК ГН. Я уже не говорю о том, что он просто обязан быть у моего менеджера который в свою очередь обязан меня оповестить о том, что моя кладовая готова к сдаче... Поправьте меня, если я не прав.
[Изображение: P_20140603_152037_1.jpg]

[Изображение: P_20140603_152129_1.jpg]


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Eugenia Harinova - 04-06-2014

Уважаемые форумчане,

рады сообщить, что для вашего удобства терминал для оплаты коммунальных платежей дополнительно размещен в Офисе Клиентского Сервиса.
Воспользоваться терминалом можно ежедневно с 9.00 до 20.00 часов.
Добавлено:
Уважаемый форумчане,

вижу ваши вопросы. Пожалуйста, не переживайте, я запросила информацию по всем вопросам.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Андрей_и_Катя - 04-06-2014

(28-05-2014, 12:36)Андрей_и_Катя Писал(а): Добрый день, Евгения!
Просим Вас обратить внимание застройщика на ту конструкцию, которая была возведена на лестницах д.7. Вот фотографии.
[Изображение: IMG_20140525_203415.jpg] [Изображение: IMG_20140525_203447.jpg]

Возведенный короб неизвестного назначения занимает часть лестничной площадки этажа и существено сужает проход. Помимо этого, двери, установленные показаным на фотографии способом, дополнительно перекрывают проход.

Просим Вас сообщить нам о назначении данного короба в течении 3 дней. Также просим Вас информировать соотвествующие подразделения о том, что мы (дольщики) обращаем их внимание на нарушения правил пожарной безопасности, а имено - сужение эвакуационного выхода, которым является лестница. Просим перевесить двери таким образом, чтобы они не препятствовали проходу.
Обращение в пожарный надзор нами подготовлено и в случае неустранения указанных нарушений до даты приемки оно будет направлено по инстанциям с уведомлением застройщика.
Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

Евгения, еще раз напоминаем Вам о нашем вопросе. Ответьте, что было сделано Застройщиком для устранения данного нарушения?


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Ziegfrid - 04-06-2014

Уважаемая Евгения!

Я созвонился с представителем Урбан-Групп (Ириной) и мы согласовали дату и время встречи.
Встреча согласована на среду 18.06.2014 года в 18:00 в "домике продаж" ЖК "Город Набережных"

С вашей стороны для конструктивного диалога нужны:
1. Генеральный директор ООО "Экотаун" (Застройщик) - кто будет ответственным за вопросы к Застройщику.
2. Генеральный директор ООО "УК "Город набережных" (Управляющая компания) - кто будет ответственным за вопросы к УК.
3. Руководитель юридического департамента - для конструктивного диалога по правовым вопросам.
4. Руководитель строительства - для конструктивного диалога по вопросам техническим.
5. Руководитель проектной группы (желательно) - по конструктивным вопросам по теме "Города для жизни".

Указанные лица в первых трех пунктах - обязательны для нашей встречи. Их заместители и помощники нам на этой встрече не нужны - они не ответственные лица в компании.
При отсутствии этих людей на встрече беру на себя ответственность попросить всех развернуться и уехать без решения указанных в этой теме вопросов.
Спешу предупредить, что письма в соответствующие надзорные и проверяющие органы готовы и ждут этой встречи. При невозможности провести встречу в запланированном формате, рассылка писем начнется 18.06.2014 г. начиная с сайта президента Российской Федерации.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - deklar - 05-06-2014

(01-06-2014, 15:37)k-113 Писал(а): Добрый день. Сегодня на дороге мимо ЖК обнаружил новую разметку, согласно которой поворот налево из второго выезда ЖК запрещен. То есть поехать в сторону аэропорта мы теперь не можем. Планируется ли как-то решать этот вопрос (обращение в ГИБДД для изменения разметки, перенос выезда по старой схеме или ещё каким-то образом), или УГ это не волнует?

Уважаемая Евгения!
при выезде из ГН на главной дороге появилась сплошная полоса «поворот налево» стал запрещен
машина ДПС теперь «тусуется» возле этого злополучного поворота
требуется установить знак 4.1.2 Движение направо


[Изображение: 4_1_2.jpg]


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Eugenia Harinova - 05-06-2014

Уважаемые форумчане,

информируем вас, что в связи с аварией отсутствует электроэнергия в доме №2 и доме №4.
В настоящее время ведутся работы по устранению причин аварии. Данные работы будут завершены к 22.00

Приносим извинения за доставленные неудобства!
Добавлено:
(04-06-2014, 16:48)Ziegfrid Писал(а): Уважаемая Евгения!

Я созвонился с представителем Урбан-Групп (Ириной) и мы согласовали дату и время встречи.
Встреча согласована на среду 18.06.2014 года в 18:00 в "домике продаж" ЖК "Город Набережных"

С вашей стороны для конструктивного диалога нужны:
1. Генеральный директор ООО "Экотаун" (Застройщик) - кто будет ответственным за вопросы к Застройщику.
2. Генеральный директор ООО "УК "Город набережных" (Управляющая компания) - кто будет ответственным за вопросы к УК.
3. Руководитель юридического департамента - для конструктивного диалога по правовым вопросам.
4. Руководитель строительства - для конструктивного диалога по вопросам техническим.
5. Руководитель проектной группы (желательно) - по конструктивным вопросам по теме "Города для жизни".

Указанные лица в первых трех пунктах - обязательны для нашей встречи. Их заместители и помощники нам на этой встрече не нужны - они не ответственные лица в компании.
При отсутствии этих людей на встрече беру на себя ответственность попросить всех развернуться и уехать без решения указанных в этой теме вопросов.
Спешу предупредить, что письма в соответствующие надзорные и проверяющие органы готовы и ждут этой встречи. При невозможности провести встречу в запланированном формате, рассылка писем начнется 18.06.2014 г. начиная с сайта президента Российской Федерации.

Уважаемый Ziegfrid,

мы рады встретиться с жителями, чтобы обсудить текущие проблемы, и относимся к этой встрече серьезно и вдумчиво. Обратная связь для нас очень важна, мы уверены, что многие разногласия будут сняты и мы сможем выстроить конструктивный и плодотворный диалог!
Однако хотим подчеркнуть, что это вряд ли будет возможно в условиях шантажа и угроз, которые читаются в вашем письме, и которые не имеют смысла.
Во-первых, мы ответственно относимся к своей работе и стараемся самостоятельно, опережая претензии, исправить допущенные недочеты.
Во-вторых, нас не нужно принуждать, мы сами с радостью воспользуемся возможностью дать вам информацию из первых рук.
Мы готовы пригласить на встречу специалистов, которые имеют полномочия и ответственность, кто каждый день работает по направлениям, которых касаются ваши вопросы. Но мы оставляем за собой право определять состав наших участников самостоятельно, поскольку мы не диктуем вам состав участников встречи и не выбираем с кем именно из форумчан нам бы хотелось встретиться. Также мы не угрожаем развернуться или уйти всем составом, если кто-то из вас застрянет в пробке или будет вызван срочными делами.

Рассчитываем на встречное понимание!


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Alexander Kvitko - 05-06-2014

Eugenia Harinova,
Когда будет горячая вода в 5-м доме?!


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Liluelle - 05-06-2014

Евгения,
мы тоже очень рассчитываем на встречное понимание. И очень ждем ответов на массу озвученных тут вопросов. Меня лично, например, каждое утро волнует вопрос о соблюдении тишины. Объясните мне, почему техника начинает работать с 8 (!) утра? Когда будет ответ на этот вопрос и прочие?
Да, и еще хочу отметить: если вы у вашей компании изначально косяка на косяке не было, и к своим клиентам нормально бы относились, то и необходимости в общей встрече с хэдами УГ не было бы и никто никому никакие предъявы и угрозы не предъявлял бы.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Ziegfrid - 05-06-2014

Уважаемая Eugenia Harinova.

Шантаж, запугивание, подмена понятий, угрозы, грубейшее нарушение законов РФ идут именно от представителей Урбан-Групп.
Отношение к жителям как к подчиненным, а не как к собственникам, которые вас наняли строить и эксплуатировать нашу законную собственность!

От нас идут конкретные вопросы, на которые мы хотим получить подтвержденные законными документами ответы!
Мы тоже в этом случае оставляем за собой право решать все поставленные вопросы в предусмотренном законом порядке.

Если ваше руководство "испугалось" присутствовать на этой встрече и встреча будет носить "технический характер", тогда наше законное требование будет подготовить ваших специалистов к встрече "отвественно" - т.е. со всеми документами в бумажном виде на все поставленные вопросы и доверенностями на этих специалистов (с подписями руководства и печатью компании), что они имеют право представлять те или иные компании!

Имейте ввиду, что по закону ФЗ-214 и по ЖК РФ мы в праве требовать от компаний развернутые ответы и полные комплекты документов по всем интересующим нас вопросам.

Добавлено:
(05-06-2014, 16:53)Eugenia Harinova Писал(а): ... мы оставляем за собой право определять состав наших участников самостоятельно, поскольку мы не диктуем вам состав участников встречи и не выбираем с кем именно из форумчан нам бы хотелось встретиться. Также мы не угрожаем развернуться или уйти всем составом, если кто-то из вас застрянет в пробке или будет вызван срочными делами.

Евгения! - не надо подменять понятия - мы никому ничем не угрожаем - мы предупреждаем вас о наших действиях заранее! А это абсолютно разные вещи!
И выбор дня встречи в среду в будний день (вместо 15.06.2014 г. "воскресенье")- это было ВАШЕ условие, на что мы согласились со встречными требованиями!


И еще хотел напомнить вам две фразы из Законов Российской Федерации:

Статья 4 пункт 1 ФЗ-214: «По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости."

Статья 162 пункт 2 ЖК РФ: «По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, …) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.»

Внимательно прочтите эти пункты и поймите навсегда - после того, как мы заплатили вам сумму, указанную по Договору - мы вам больше ничего не должны - а вот вы нам обязаны!