Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Pink Panda - 29-08-2014

(28-08-2014, 13:58)Koshadra Писал(а): Вот я тоже смотрю - не могу с Москвой сопоставить) Если это Москва - то что за район? На Куркино не похоже, Митино далеко от нас. На химкинское Новокуркино тоже не похоже. Юбилейный? Топографический кретинизм, чего там скрывать))
Добавлено:
supermax, а, вот и очевидец)) Тогда я спокойна, те места не знаю)

Юбилейный - это уже не МоскваSmile но близко.
Мне наши края напоминают советские наукограды - Дубну, Королев... Вроде и город, и зелено, и - в отличие от большинства советских городов - местность глаз ласкает.


RE: Земли вокруг нас - Mila - 29-08-2014

(29-08-2014, 12:02)Pink Panda Писал(а): Юбилейный - это уже не МоскваSmile но близко.
Мне наши края напоминают советские наукограды - Дубну, Королев... Вроде и город, и зелено, и - в отличие от большинства советских городов - местность глаз ласкает.
Полностью согласна,я очень ценю нашу зеленую местность!Это очень важно,особенно для ребенка!


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 19-09-2014

А сколько тут мест ещё интересных - есть несколько веломаршрутов! Я просто местны - знаю.
Недалеко от ЖК есть родник - называется Брынкус - в честь местного то ли лесника, то ли просто отшельника, который жил в лесув своей избе. Рядом с его домом был этот источник. Он и сейчас функционирует (по крайней мере так было 2-3 года назад).

В общем, если что - обращайтесь, подскажу, что и как. А если чего не знаю, постараюсь помочь в любом случае.


RE: Земли вокруг нас - supermax - 19-09-2014

Barovit, покажите на карте где этот родник? да и про веломаршруты интересно


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 19-09-2014

Barovit, рассказывайте конечно! И расскажите, где этот родник искать.
Пока я знаю два пеших/велосипедных маршрута — до Шереметьево мимо кладбища и до новой Ленинградки по нашему куску Химкинского леса. Еще знаю, как дойти до парка Яковлево коротким путем, через садовые участки. А куда еще здесь можно сходить/съездить?


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 19-09-2014

По роднику - на карте он, естественно, точно не обозначен... ;-) Поэтому даю ориентировочные координаты в лесу на берегу Клязьмы: Широта: 55°57′15.3″N (55.954249) Долгота: 37°26′5.14″E (37.43476). Сам последний раз был там около 2-х лет назад - все функционировало.
Для ориентира рассказываю по-простому - из ЖК поднимаемся направо в горку. Далее на горе сразу направо - туда, где раньше Клязьминская больница деревянная была и пионерлагерь. Доезжаем до конца асфальтированной дороги. Далее обычная тропа до спуска в овраг. Спуск крутой, поэтому идем вниз аккуратно. В овраге поворачиваем направо к реке и ищем трубу из берега оврага (будет справа), вода течет в сгнивший небольшой сруб. Собственно в таком состоянии я видел этот родник последний раз.
Кстати, надо бы самому проверить на месте ли он или нет. ;-) Если кто опередит - пишите, выкладывайте фото.

По маршрутам - ближе всего маршрут для катания на лыжах: по одной просеке идем до Химок, там поворачиваем вдоль сгоревшего старого пионерлагеря, вдоль новой Ленинградки и опять ныряем в лес - через болото по просеке. Выходим на окраину Ивакино-Покровское. Описательным методом будет вряд ли понятно - постараюсь выложить маршрут на карте. Там же можно летом и на велосипеде. Сам ездил на велике всего 1 раз - плохая дорога, а зимой неровности скрываются под снегом - удобнее. ;-) На лыжах там был года 2 назад - маршрут рабочий. Туда ходит пол-Химок. Поэтому народу навстречу идет много - не заблудитесь.
Был ещё 1 лыжный маршрут - как раз кругом с заездом до родника. Только теперь в связи с новой ленинградкой маршрут вряд ли можно совершить именно таким образом: или прокладывать обход от места пересечения с трассой или искать новый путь и уходить левее в лес.

Вот карта: http://maps.yandex.ru/?um=kktgvuzNByxF0QZ4mGr1knWcbwBc4TKG&ll=37.444648%2C55.934285&spn=0.176125%2C0.055310&z=13&l=map
Добавлено:
mklochkov, по поводу ходить, конечно трудно сказать, т.к. сам пешком практически не хожу - катаемся с детьми вчетвером на велосипедах. К тому же не могу ничего знать про Вашу физ. подготовку - насколько готовы к дальним пешим переходам.

Посему выложу те точки и маршруты, куда мы выезжаем на велосипедах, а Вам уже смотреть, насколько Вам интересно, и творчески их под себя адаптировать! ;-)

Ссылка здесь: http://maps.yandex.ru/?um=QNSJb8kbLQcUoKCBGf4aUZ_Merfs4yPg&ll=37.462347%2C55.959937&spn=0.044031%2C0.013818&z=15&l=map.

Пока выложил 1 маршрут. Назовем его речной.

Далее будут маршруты, где можно посмотреть, как аэроэкспрессы поднимаются на эстакаду, как образуется пробка из самолетов на взлетке в Шереметьево, как доехать до озера Киово на Лобне, как попасть в Аквапарк в Шереметьевке. И по каналу до Химок и Дмитровского моста.
На сегодня все - как будет минутка, буду "дорисовывать" маршруты и выкладывать.

Кстати, мы уже на велосипедах прокатились по новой Ленинградке от Шереметьево до Вашутино: асфальт хороший, только пока пыльно. ;-) Спасибо добрым рабочим, что сильно нас не гоняли, а разрешили протестировать трассу. Дерзайте, Товарищи! ;-)
Всего наилучшего! ;-)

P.S. К точкам на карте и маршрутам добавлял комментарии и пояснения. Надеюсь будет понятно. Если что - пишите, разберемся что и как. ;-)


RE: Земли вокруг нас - vikki - 19-09-2014

здорово, как раз сейчас погодка отличная, на вело самое-оно, спасибо Barovit )


RE: Земли вокруг нас - Mimimisha.Dobrosolntsev - 19-09-2014

Жаль,что лето прошло,летом конечно родник-это райское местечко))


RE: Земли вокруг нас - deadtruck - 19-09-2014

Чего в нем райского то?


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 19-09-2014

Летом после прогулки на велике можно холодной водички попить. Тоже самое и после катания на лыжах зимой - приятно попить свежей водички. Разве нет? ;-)