Форум жителей ЖК Город Набережных
Акты выполненных работ от УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Акты выполненных работ от УК (/showthread.php?tid=1274)

Страниц: 1 2 3 4 5


Акты выполненных работ от УК - irinkamn - 02-10-2013

Я сегодня и по основному телефону целый день не могла дозвониться. До обеда наглухо кроткие гудки, после обеда - трень, и звонок завершается прямо сразу.
Соседи, после установки батарей силами УК акт выполненных работ вам на подпись давали? Хочу подписать, чтобы не получилось потом, как у соседа с кондиционером - УК поставила, а потом сама же выдала предписание переделать.


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - ККатерина - 03-10-2013

Ух ты) я ничего не подписывала. Вернее - мне об этом в УК не говорили... А есть же заявление в УК на замену радиаторов и оплаченная квитанция. Как УК докажет, что я оплатила их услугу и заменила радиаторы за доп.деньги сама?


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - GLV - 03-10-2013

Эти докуметы (заявление и квитанция) подтверждают намерения с вашей стороны, а "любая бумажка" ( назовем ее акт приема работ/оказания услуг) - выполнение со стороны УК. "Бумажку" можно составить произвольно, но при этом указать обязательные реквизиты. Катя,это сделать еще не поздно!Smile


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - Mio_Mio - 03-10-2013

Т.е. акт лучше самим составить? Они никаких документов не дают?


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - GLV - 03-10-2013

Mio_Mio, я еще не привлекала УК , но если со мной не будет подписан такого рода документ, обязательно подготовлю в произвольной форме и подпишу с их стороны...Судя по комментариям Кати-нет.


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - ККатерина - 03-10-2013

Блин, а так хочется, чтобы можно было обойтись без таких подстраховок!


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - GLV - 03-10-2013

Возможно позже, а пока??????


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - Марина Королёва - 03-10-2013

(03-10-2013, 9:02)GLV Писал(а): Эти докуметы (заявление и квитанция) подтверждают намерения с вашей стороны, а "любая бумажка" ( назовем ее акт приема работ/оказания услуг) - выполнение со стороны УК. "Бумажку" можно составить произвольно, но при этом указать обязательные реквизиты. Катя,это сделать еще не поздно!Smile

и если акта нет..... а работа оплачена.... можно и деньги то обратно вернуть))))
Это называется "взыскание суммы неосновательного обогащения"))) а там еще и проценты..... фу-фу-фу))))
Поэтому, исполнителю выгодно подтвердить выполнение работы за которую перечислили деньги)))) Иначе получается (раз акт не подписан): деньги уплачены, а работы не выполнены (акта-то нет).

P.S. обычно таким образом я тороплю тех, кому мы платим деньги (предоплатой), а они так же не торопятся с подписанием акта...не по злобе душевной, а просто по разгильдяйству)))

Я думаю, тут тоже просто забыли об этом)))


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - ККатерина - 03-10-2013

А мне еще фурнитуру меняли...


RE: Телефоны, адреса, контакты УК - Марина Королёва - 03-10-2013

Любая работа сопровождается закрывающими документами.
Да и бухгалтерии исполнителя понадобятся закрывающие документы по поступившим суммам.
Потом бухгалтер (не знаю как у бухгалтеров это часто - в конце месяца или квартала) начнет пинать своих коллег - деньги на счет пришли, а бумаг по ним, кроме счетов - нет))))

Потому как может оказаться (раз нет документов, подтверждающих проведение данной работы на данную деньгу), что либо оплата проведена ошибочно, либо счет выставлен ошибочно, либо работа и не сделана (раз нет акта выполненных работ)...
А из этого следует, что деньги надо вернуть. А если их вовремя не вернуть....можно и пени заплатить.... за пользование чужими денежными средствами.
Итого: нет акта выполненной работы - нет работы - обязаны вернуть деньги.
Я думаю, ввиду того, что у застройщика (или у УК) сейчас просто завал работы, они просто упустили это из виду (необходимость актов), а бухгалтера еще не спохватились. надо им просто напомнить (помочь, и в этом нет ничего страшного). Можно даже самим нарисовать актик и отдать им на подпись)))