Форум жителей ЖК Город Набережных
Логопед - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Логопед (/showthread.php?tid=2487)

Страниц: 1 2


RE: Логопед - Avice - 30-05-2016

С чистой совестью могу порекомендовать - Артамонова Калерия (defektology.ru).Занимаемся с ней только 2 месяца, но результат потрясающий и главное ребенок с огромным удовольствием ждет и идет на занятия. Хороший кабинет рядом с Мегой. Но она в начале мая родила ребенка и возобновит занятия в июле.


RE: Логопед - markina547 - 31-05-2016

(30-05-2016, 22:17)Avice Писал(а): С чистой совестью могу порекомендовать - Артамонова Калерия (defektology.ru).Занимаемся с ней только 2 месяца, но результат потрясающий и главное ребенок с огромным удовольствием ждет и идет на занятия. Хороший кабинет рядом с Мегой. Но она в начале мая родила ребенка и возобновит занятия в июле.

Спасибо большое! Сейчас посмотрю сайт. Мы бы летом позанимались . Потом уже Школа - времени меньше будет.


RE: Логопед - KSergeiLNadezhda - 13-10-2016

Здравствуйте! Если ваш вопрос еще актуален, могу оставить вам тел моей соседки по этажу. Зовут ее Галина, она логопед со стажем!


RE: Логопед - Zara - 23-11-2016

А меня интересует такой вопрос. С какого возраста надо начинать обращаться к логопеду? И на что вообще обращать внимание в речи ребенка (5 лет)?


RE: Логопед - Roxie - 23-11-2016

Обращаться можно с 1,5 лет. Точно знаю. Потому что врач объяснит, как правильно говорить с ребенком, чтоб помочь ему начать говорить.


RE: Логопед - Romayka - 23-11-2016

(23-11-2016, 14:40)Zara Писал(а): А меня интересует такой вопрос. С какого возраста надо начинать обращаться к логопеду? И на что вообще обращать внимание в речи ребенка (5 лет)?

Если послушать,как дети в 5 лет общаются между собой,можно уже начинать делать какие-то выводы относительно речи своего ребёнка.
Один говорит много,быстро,развёрнутыми предложениями.Речь чистая,проговаривает все звуки.
У второго--"каша во рту",говорить (может поэтому) стесняется,речь состоит из коротких предложений,трудно даётся описание предмета или явления.
Логопед услышит,какие звуки не проговаривает ваш ребёнок и поможет их исправить.
Установит причину "каши"--вполне возможно,что у ребёнка короткая уздечка--поэтому некоторые звуки выпадают--надо подрезать(у хирурга)--под местной анастезией!!!(Иногда предлагают общий наркоз)
Логопед посоветует комплекс упражнений для языка и губ, но заниматься надо дома и не один раз,чтобы был результат.
Это работа логопеда.
А вот то,чтобы ребёнок мог спокойно говорить на любую тему--зависит от того,сколько знаний вы в него вложите.
Одно дело--трудность произношения,а другое--с трудом улавливать обсуждаемое по причине отсутствия знаний.
Ознакомление с окружающим в неограниченном количестве--второй (даже первый!) момент в развитии и речи,и общем развитии вашего ребёнка.
И начинать обращать на эти моменты внимание нужно гораздо раньше 5 лет,я бы всё-таки сказала,что с рождения.
Хороший приём при обучении ребёнка правильному произношению определённого слова (звука)--предложить внимательно смотреть на губы взрослого,чётко проговаривая слово несколько раз-- добиваясь повторения слова ребёнком,.В данном случае неважно--5 лет или 3 года. Важен результат!


RE: Логопед - Romayka - 29-11-2016

Вчера и сегодня на ТВ в программе А.Малахова --дети,старше и младше 5лет.
Наглядно можно увидеть и услышать,какой огромный потенциал возможностей!
Я на чистоту речи внимание обращала,а также на кругозор!
Налицо перспективы развития ребёнка--сравните со своим и делайте выводы.
Не обязательно заучивать марки машин,названия стран с их столицами.
Может у вас будет что-то своё,оригинальное!
Главное--не надеяться на логопеда.Очень много детей никогда его не посещали,а произношение всех звуков чёткое,памяти можно только позавидовать--и это--заслуга их родителей.