Форум жителей ЖК Город Набережных
Будьте добрее друг к другу... - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Будьте добрее друг к другу... (/showthread.php?tid=3775)

Страниц: 1 2 3 4


Будьте добрее друг к другу... - marino4ka - 16-09-2015

Сегодня в нашем чудесном ЖК со мной случилась (впервые, кстати, в жизни) такая история: мы с мужем вышли одновременно из квартиры, я повела ребенка в школу, а он уехал на работу. Я тащила неподъемный школьный рюкзак, поэтому руки у меня были заняты. Я проводила сына в школу, попрощалась с ним, отдала ранец и поняла, что чего-то не хватает... "Чем-то" оказалась моя сумка с ключами и телефоном... А теперь представьте ситуацию: телефона нет, ключей нет, не лето, знакомых В ГН тоже никого. В кармане 100 рублей ( предполагалось, что сегодня я проведу день дома). На меня нахлынули эмоции, разумеется... Какой выход? Естественно, попросить телефон и позвонить мужу. Смотрю вдали идет мужчина, ну, разумеется, я к нему, пояснила ситуацию, вид у меня вроде тоже приличный. И что вы думаете? Этот мужик (извините, по-другому не скажу) скривил такое лицо, а потом (это все на ходу, я за ним почти бежала), ничего лучше не придумал, как сказать: "У меня денег нет". Причем мне сразу стало понятно, что человеку просто наплевать, хоть умри ты у него на глазах, он пальцем не шевельнет, чтобы помочь. Ну, разумеется, эмоции захватили меня еще больше и я расплакалась... Иду и плачу, от досады, от обиды...от всего сразу. И тут идет девушка. Я особо не рассчитывая уже ни на что, от безысходности бросаюсь к ней, начинаю объяснять ситуацию, а слезы у меня сами катятся. Девушка без лишних вопросов достала телефон. Я позвонила мужу, он не взял трубку (бывает же такая засада)... Девушка торопилась на работу и сказала, что отправит сообщение моему мужу (позже я узнала, что она действительно его отправила). Прождав добрых 2 часа, я предприняла очередную попытку спасения себя, зашла в магазин "Продукты", что на Набережном проезде 1. Девушки и хозяин (дай бог им здоровья и процветания) сразу мне предложили все свои телефоны... Конечно, все закончилось хорошо, и муж приехал спустя полчаса после моего последнего звонка... Но дело не в этом. Просто хочу попросить всех и каждого быть внимательнее и добрее к тем, кто живет рядом с вами, ведь каждый человек может попасть в ситуацию ,когда ему потребуется помощь пусть и незнакомых ему людей...
П.С. Спасибо всем, кто мне помог!!! Благодаря таким людям как вы убеждаешься, что доброта и отзывчивость в современном мире - это не просто слова Smile


RE: Будьте добрее друг к другу... - tati-moon - 16-09-2015

Хихи, мужик трусливый оказался! А девушка умница! Если страшно отдать свой телефон в чужие руки, то хоть просто самому мозвонить можно же...
А у вас, теперь появилось, как миниму два знакомых человека Wink


RE: Будьте добрее друг к другу... - knopka - 16-09-2015

у меня была такая история зимой..я потеряла где то в квартире телефон..Точно знала,что он дома, но не могла найти, городского чтобы позвонить себе на мобилу нет,соседей дома не было вышла на улицу, попросила мужчину в авто, набрать мне минуты через 3-мне надо было успеть вернуться в квартиру,и долго -долго ждать,пока я буду искать аппарат)Помог, действительно звонил)Так что добрых людей много и спасибо им.


RE: Будьте добрее друг к другу... - marino4ka - 16-09-2015

(16-09-2015, 11:32)tati-moon Писал(а): Хихи, мужик трусливый оказался! А девушка умница! Если страшно отдать свой телефон в чужие руки, то хоть просто самому мозвонить можно же...
А у вас, теперь появилось, как миниму два знакомых человека Wink

Я понимаю ,что может быть страшно отдавать тел.в руки. Но я ведь не просила подержать телефон Smile) Я обычно, когда меня просят вот так позвонить, набираю сама номер, но никогда не отказываю, потому что понимаю, что каждый может попасть вот в такую ситуацию. А знакомых теперь не 2, а целых 4 Smile потому что в магазине работали 2 девушки и один мужчина Smile))Теперь всегда буду к ним ходить, до этого случая я и не догадывалась, что напротив моего подъезда есть магазин Smile))


RE: Будьте добрее друг к другу... - knopka - 16-09-2015

marino4ka, да ладно вам,один какой то трусишка или жадина не дал позвонить,зато все остальные помогли!а подозрительным и бдительным кстати тоже не помешает быть в наше время.


RE: Будьте добрее друг к другу... - _Katerina_ - 16-09-2015

)))) у меня была обратная ситуация) гуляла я как то в парке со спящим ребенком в коляске, народу никого, тишина....птички поют) вдруг подходит ко мне очень приличный мужчина и говорит, что разминулся с женой, а телефон у нее остался, дай говорит, позвонить) ну я достаю телефон, говорю - диктуйте номер) а он вырывает его у меня и убегает))) естественно с коляской за ним бежать у меня не получилось)
но такие случаи бывают 1 на 1000000000) так что я всегда даю звонить) и мне дают) тут потеряла айфон в торговом центре, попросила позвонить проходящих мимо лиц кавказской национальности, на мой звонок ответили и телефон вернули) кстати тоже лицо кавказской национальности) хорошие есть везде


RE: Будьте добрее друг к другу... - marino4ka - 16-09-2015

(16-09-2015, 11:54)knopka Писал(а): marino4ka, да ладно вам,один какой то трусишка или жадина не дал позвонить,зато все остальные помогли!а подозрительным и бдительным кстати тоже не помешает быть в наше время.

да, мир не без добрых людей, слава богу...)
Добавлено:
(16-09-2015, 11:54)_Katerina_ Писал(а): )))) у меня была обратная ситуация) гуляла я как то в парке со спящим ребенком в коляске, народу никого, тишина....птички поют) вдруг подходит ко мне очень приличный мужчина и говорит, что разминулся с женой, а телефон у нее остался, дай говорит, позвонить) ну я достаю телефон, говорю - диктуйте номер) а он вырывает его у меня и убегает))) естественно с коляской за ним бежать у меня не получилось)
но такие случаи бывают 1 на 1000000000) так что я всегда даю звонить) и мне дают) тут потеряла айфон в торговом центре, попросила позвонить проходящих мимо лиц кавказской национальности, на мой звонок ответили и телефон вернули) кстати тоже лицо кавказской национальности) хорошие есть везде
Вот гад! из-за таких, как он, такие как мы страдают Smile))))


RE: Будьте добрее друг к другу... - knopka - 16-09-2015

marino4ka, у меня тожа так вырывали телефон-под предлогам позвонить..причем один раз- это была женщина..


RE: Будьте добрее друг к другу... - Mari0507 - 16-09-2015

оооййййй, представляю ваше состояние((( хорошо,что добрые люди нашлись, я все еще верю, что добрых людей больше... да, надо быть добрее и внимательнее друг к другу.


RE: Будьте добрее друг к другу... - nistratov - 16-09-2015

Большинство людей реально тупое г., оглянитесь вокруг. Не надо ждать и уж тем более требовать добра.
Но когда встречаешь противоположность становиться очень приятно.