Форум жителей ЖК Город Набережных
ГН-Москва-ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: ГН-Москва-ГН (/showthread.php?tid=380)

Страниц: 1 2 3 4 5


ГН-Москва-ГН - _Katerina_ - 30-05-2012

Соседи, поделитесь пожалуйста идеями,что вы будете делать с детьми, когда уже заселитесь в ГН, но садик и школа еще не откроются?
Возить ребенка в прежний сад,школу? Искать няню? Искать сад в химках?
я пока думаю про прежний садик. но какого это будет ребенку? если сейчас мы ходим в садик в соседний дом, то потом будем до него добираться 2 часа и когда приедем вечером домой, останется время на быстро покушать и спать. а утром снова в путь. наверняка сейчас кто-то уже возит ребенка далеко от дома? как дети это переносят?
мне просто всю жизь видимо везло) и школа и универ и работы были недалеко от дома) и сейчас меня это все пугает)))


RE: ГН-Москва-ГН - CDA - 30-05-2012

Как вариант организовать на территории ГН свой частный детский садик, на подобии "цветик -семицветик" (который уже обсуждался на форуме http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=72 ). Или в крайнем случае воспользоваться им самим. Правда это 35000р.
У меня вопрос будущим жителям ГН: Может у кого возникали мысли открыть в ГН частный дет сад? Детей будет много Smile


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 30-05-2012

Цветик от 15 до 35. Так что нормально. Мы возим дочку в частный дс по пробкам. Както привыкли.


RE: ГН-Москва-ГН - Karlsson - 30-05-2012

Соседи, а вы работаете где-нибудь?
Возить-то по несколько часов, а забирать уже в шесть, это как?


RE: ГН-Москва-ГН - _Katerina_ - 30-05-2012

(30-05-2012, 20:27)Karlsson Писал(а): Соседи, а вы работаете где-нибудь?
Возить-то по несколько часов, а забирать уже в шесть, это как?

вот и я о том же...я работаю до 19,муж еще дольше. пока доеду до цветика уже будет около 21.по их ценнику это уже 35 и плюс 200р. доплата за время с 20 до 21.умножая на 2 детей уже получается круто)
ладно...с садом еще можно что-то придумать..частный или няня на весь день...а вот со школой еще сложнее.....


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 31-05-2012

Отчасти и из за времени мы отдали в частный недалеко от работы. Чтобы в химки приезжать к 18 надо уходить с работы в 16. И пересаживаться на общественный. На машине нереально.


RE: ГН-Москва-ГН - Netali - 31-05-2012

Организовать садик - это здорово, но на это надо и денег и времени, это я к тому, что образование бы позволило и педагогическое и экономическое и даже желание есть......но к сожалению, к моменту переезда не появится ни времени ни денег. А с двумя детьми 7 и 4 к тому времени да еще и ипотекой врятли получится... Вот была бы бабушка рядом, которая бы помогла отвести-забрать, но к сожалению приходится все самим... Вполне возможно, после того как познакомимся с соседями у кого дети ровесники, а может и одноклассники можно будет как-то посменно организовать "отвод" в школу например..


RE: ГН-Москва-ГН - _Katerina_ - 31-05-2012

да, это все со временем можно будет конечно организовать, НО ПОКА у нас нет ни сада, ни школы.
и что же нам делать?)))


RE: ГН-Москва-ГН - Netali - 31-05-2012

(31-05-2012, 10:44)_Katerina_ Писал(а): да, это все со временем можно будет конечно организовать, НО ПОКА у нас нет ни сада, ни школы.
и что же нам делать?)))

Пока без вариантов... делать в Химках временную регистрацию (искать знакомых/не знакомых за денюшку) и возить... Sad


RE: ГН-Москва-ГН - Anastasia_R - 01-06-2012

(30-05-2012, 18:01)_Katerina_ Писал(а): Соседи, поделитесь пожалуйста идеями,что вы будете делать с детьми, когда уже заселитесь в ГН, но садик и школа еще не откроются?
Возить ребенка в прежний сад,школу? Искать няню? Искать сад в химках?
я пока думаю про прежний садик. но какого это будет ребенку? если сейчас мы ходим в садик в соседний дом, то потом будем до него добираться 2 часа и когда приедем вечером домой, останется время на быстро покушать и спать. а утром снова в путь. наверняка сейчас кто-то уже возит ребенка далеко от дома? как дети это переносят?
мне просто всю жизь видимо везло) и школа и универ и работы были недалеко от дома) и сейчас меня это все пугает)))

Я вожу так дочку из Лобни в Москву в сад, второй год уже. Привыкли. Вечером приезжаем домой, кушаем, в душ и спать. А утром все снова. Другого варианта у нас не было. Дабы успевать забрать ребенка из сада, искала работу рядом с ним (повезло, что нашла). Поэтому работаю с 8 и до 17 часов. Забираю дочь в районе 17.30 - 18.00. Утром поднимаю ее в 6.20, в 6.30 выезжаем.

В ГН в садик отдавать не собирались. Но ближе к делу будет видно.