Форум жителей ЖК Город Набережных
ГН-Москва-ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: ГН-Москва-ГН (/showthread.php?tid=380)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: ГН-Москва-ГН - Sergeevi - 07-06-2013

(07-06-2013, 12:16)deadtruck Писал(а): 1. Никогда не слушайте того кто выделен... Желательно никогда. Ибо это в 99,999% - шарлатаны.
2.Роды - это медицинская операция. А не развлекушка и не "поставить пунктик" потому что модно...

З.Ы. В следующий раз вам психолог скажет что присутствие на акте "дефекации" - это тоже сближает...

Тыщу извенений, это ж надо быть таким, почти в каждой теме "надефекакил"!!! от куда столько отрицательного?
Cool
Поробуйте улыбаться почаще - положительные эмоции вас чаще начнут посещать!!!
Big GrinBig GrinBig Grin


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 07-06-2013

Да я всегда улыбаюсь. Просто если оно так и есть? Или собаки с хозяевами не загаживают все газоны вокруг? Или роды это красиво и здорово, легко и просто? А если чтото пойдет не так? Кровотечение, которое тяжело остановить? Реанимация? Некоторые операции по извлечению плода неподготовленному человеку могут показаться зачастую варварскими. Иметь под ногами "родственничка" который будет мешать принимать, иногда молниеносные, решения? Понятно, что доктору в платной клинике пофигу, хоть цирк с конями на роды притащите, хоть лотерею проводите или застолье устройте: уплочено, но обычному врачу - нафиг не нужен этот геморрой. Спасибо. Я свою позицию высказал выше.


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 07-06-2013

(07-06-2013, 12:30)agentbel Писал(а): про шарлатанов не понял...ну да ладно, видимо Вы на чем то обожглись лично...
роды - это не медицинская операция, это естественный процесс, заложенный в женщину природой (Богом)
Я ни на чем не обжигался.
Естественный процесс - это когда оно все само. Но сейчас, поверьте, это не всегда так.


RE: ГН-Москва-ГН - agentbel - 07-06-2013

deadtruck, я так понял, что у Вас стойкий ассоциативный ряд "партнерские роды=платная клиника"?

ну мы два раза рожали в обыкновенных роддомах, партнерские роды, абсолютно легальная программа, врачи сейчас это приветствуют и что самое интересное - за это денег не берут)))

кровотечение, осложнения, реанимация - если что то идет не так, то мужа просто выставляют из палаты за дверь и все...

но дискуссировать с Вами на тему "вкуса устриц", когда Вы этих самых "устриц" не пробовали - наверное не буду, Вы высказали свое предположение о "вкусе устриц" которое основано на каких то вещах, я высказался о самом "вкусе" из собственного опыта, кому надо, тот почерпнет нужную информацию, кому не надо - пройдет мимо.


RE: ГН-Москва-ГН - lazy builder - 07-06-2013

(07-06-2013, 12:30)agentbel Писал(а): это не медицинская операция, это естественный процесс, заложенный в женщину природой (Богом)

(07-06-2013, 12:30)agentbel Писал(а): Аналогию можно постараться подобрать, вот люди когда с войны возвращаются, которые вместе воевали, под пулями в атаку ходили, друзей хоронили, из одной миски щи кушали.

вы запутались ) разберитесь ))


RE: ГН-Москва-ГН - agentbel - 07-06-2013

(07-06-2013, 14:37)deadtruck Писал(а): Естественный процесс - это когда оно все само. Но сейчас, поверьте, это не всегда так.

а что сейчас изменилось в устройстве женского организма, чем, ну скажем, 100 лет назад? Поведайте нам пжста, ребенок сопротивляется и его "достают" с помощью ОМОНа силовыми методами?))))

естественно, что партнерские роды по медицинским показателям (одобрение врачей на такой вид родов)возможны только тогда, когда беременность протекала без патологий и нет противопоказаний к естественным родам. В противном случае врач не допустит мужа в палату, если собираются кесарить или есть какие либо патологии и велика вероятность осложнений.


RE: ГН-Москва-ГН - agentbel - 07-06-2013

(07-06-2013, 15:25)lazy builder Писал(а): вы запутались ) разберитесь ))

поясните, в чем запутанность увидели?
в первом случае мы говорим про сам факт родов ,что это естественный процесс, заложенный в человека природой (рождаться и умирать - это нормально)

а во втором я попытался объяснить эмоциональную составляющую того, как на дальнейшие отношения между супругами оказывают именно ПАРТНЕРСКИЕ роды, а не роды сами по себе. Но я уже пояснял, что словами в тексте тяжело передавать эмоции и чувства...


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 07-06-2013

(07-06-2013, 15:20)agentbel Писал(а): deadtruck, я так понял, что у Вас стойкий ассоциативный ряд "партнерские роды=платная клиника"?
Вы этот вывод сделали на основании одного моего поста? Может он не стоек? Может быть попытаетесь переубедить меня? Секта почитателей психологов всегда рада новым приносителям денег.

(07-06-2013, 15:20)agentbel Писал(а): ну мы два раза рожали в обыкновенных роддомах, партнерские роды, абсолютно легальная программа, врачи сейчас это приветствуют и что самое интересное - за это денег не берут)))
Ну у меня сейчас лежит отец в клинике обычной, так там коридоры и двери такие, что в палату таджики на носилках вносят почти стоя. Но это не значит что это нормально и так и должно быть.

(07-06-2013, 15:20)agentbel Писал(а): кровотечение, осложнения, реанимация - если что то идет не так, то мужа просто выставляют из палаты за дверь и все...
А если он не выставится? Зачем заранее иметь то, чего можно избежать? Зачем сидеть на ящике динамита на солнце и болтать ногами, когда можно сидеть на пустом, а динамит закопать километрах в 5?

(07-06-2013, 15:20)agentbel Писал(а): но дискуссировать с Вами на тему "вкуса устриц", когда Вы этих самых "устриц" не пробовали - наверное не буду, Вы высказали свое предположение о "вкусе устриц" которое основано на каких то вещах, я высказался о самом "вкусе" из собственного опыта, кому надо, тот почерпнет нужную информацию, кому не надо - пройдет мимо.
Не понял аллегории. Устрицы это психологи или роды?
Хотя в обоих случаях - не правы.


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 07-06-2013

(07-06-2013, 15:31)agentbel Писал(а): а во втором я попытался объяснить эмоциональную составляющую того, как на дальнейшие отношения между супругами оказывают именно ПАРТНЕРСКИЕ роды, а не роды сами по себе. Но я уже пояснял, что словами в тексте тяжело передавать эмоции и чувства...
Зачать ребенка - это уже будет менять отношения, ну должно по крайней мере.
Помогать при вынашивании - это другой этап
Увидеть после родов и вместе воспитывать - это третий.
А присутствовать при рождении - это ненормально.

З.Ы. Хотя сейчас и геем быть нормально...


RE: ГН-Москва-ГН - deadtruck - 07-06-2013

(07-06-2013, 15:26)agentbel Писал(а): а что сейчас изменилось в устройстве женского организма, чем, ну скажем, 100 лет назад? Поведайте нам пжста, ребенок сопротивляется и его "достают" с помощью ОМОНа силовыми методами?))))
Раньше рожали по 15 детей. Зачастую вообще без надзора врачей. Сейчас совсем не так. Большое количество даже беременеет с трудностями, иногда по нескольку лет.
Экология, стрессы, карьера итд итп...