Форум жителей ЖК Город Набережных
Юристы, помогите решить задачу - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Юристы, помогите решить задачу (/showthread.php?tid=435)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Юристы, помогите решить задачу - konstant - 14-05-2013

(14-05-2013, 14:20)Ksenia_K Писал(а): А почему брачный договор расценивается только лишь как отсутствие доверия? Почему РУССКИЕ видят только это, а не, например, правовую защиту обеих сторон.

начинать продумывать способы защиты от супруга в момент, когда в классическом понимании отношений люди должны быть вне себя от радости это, простите, даже на цинизм не тянет...
договору место именно там, где нет доверия. Если люди не готовы делать что-то друг для друга совершенно безвозмездно и не думать о том, что все может сломаться, то может им не стоит начинать жить вместе?

семьи распрадаются не из-за того, что контрактов нет. Общий уровень морали рушится. Юристы это не поправят, только денег наживут...


RE: Юристы, помогите решить задачу - Марина Королёва - 14-05-2013

Вау, какие страсти)))
Не забывайте, в нашей стране брачные отношения регулируются семейным кодексом)))
И он в приоритете, даже если составлен брачный контракт)))
Ну... только если одна из сторон не Абрамович)))
Тут уж... свой семейный кодекс)))


RE: Юристы, помогите решить задачу - Volodimir - 14-05-2013

В том то и дело! Если отбросить морально-этическую сторону вопроса, то семейное право уже регулирует имущественные отношения супругов Пользуйтесь уже существующими законами для защиты своих прав За гонорар вам напишут в контракте сколь угодно широкие права, только грош цена будет такой бумажке если она вразрез с вышеупомянутым кодексом.


RE: Юристы, помогите решить задачу - Марина Королёва - 14-05-2013

Этт точно))


RE: Юристы, помогите решить задачу - irinkamn - 14-05-2013

(14-05-2013, 10:37)ККатерина Писал(а): А с другой стороны - если есть брачный договор - отношения сразу идут к чёрту. пропадает интерес созидать. делёжка даже в мелочах. доходит до глупостей: "сосиски не бери - это я покупала", "лампочки в прошлый раз покупал я, твоя очередь"... Печальны все варианты. Старею и склоняюсь к мысли - No man, no cry...
Катя, у нас брачный договор, и даже близко нет такого, о чем ты пишешь.


RE: Юристы, помогите решить задачу - kolbasov - 15-05-2013

какой ужос. брачный договор. я конечно, представлял, но чтобы жители гн были настолько недоверчевы и меркантильны-не догадывался.


RE: Юристы, помогите решить задачу - Pink Panda - 04-07-2013

Да если б только ГН... Не понимаю, как так можно. Ведешь любимую в ЗАГС, а она тебе: милый, сначала к нотариусу!
Сразу все желание жениться пропадет - у меня так точно.


RE: Юристы, помогите решить задачу - vikki - 04-07-2013

Да уж, побывала я замужем, но брачный договор мы составили в момент развода, когда решение уже было принято, чтобы не возникало вопросов с собственность и ипотечным кредитом. Так мне кажется, вполне рационально...


RE: Юристы, помогите решить задачу - Cactuce - 04-07-2013

(15-07-2012, 23:30)Bagatelle Писал(а): она переоформила паспорт на фамилию мужа. Соответственно свидетельство ей выдают на новую фамилию и все.... имущество нажито в браке! объясню почему: Статья 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

А вот мне интересно. Если у нас обратная ситуация: 21 июня муж (еще тогда жених) оформляет покупку квартиры под ипотеку, а 28 июня - мы поженились. Свидетельство получим (то есть он получит) только в следующем году. То есть уже будучи в браке. Будет ли это совместно нажитым имуществом?
Созаемщиком я не являюсь, соответственно, по ДДУ никак не прохожу.


RE: Юристы, помогите решить задачу - Mr. by - 04-07-2013

повезло твоему мужуSmile