Форум жителей ЖК Город Набережных
Соляная комната - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Соляная комната (/showthread.php?tid=4488)

Страниц: 1 2 3


RE: Соляная комната - ja_boss - 02-02-2016

Mia nomo estas DENIS, ну не знаю, даже одному сотруднику надо писать))) и руки помыть хочется))
Ту воду, которой уборщики пользуются вам никто не даст, т.к. это типо на общедомовые нужды и оплачивается жителями дома...
С учетом не очень хорошей проходимости салонов, может они и не захотят вкладываться в оборудование, тем более, что спрос пока не ясен.
Да и вообще на мой взгляд в салон пойдет больше людей, чем в консъержную)
Но если есть желание, то конечно попробуйте)


RE: Соляная комната - Mia nomo estas DENIS - 02-02-2016

ja_boss, на счет пописать и воды... я думаю, что такие вопросы решаются очень легко.
Ну а вообще, поэтому я и сказал, что сейчас эту идею и не рассматриваю как существенный источник дохода и не могу посвящать ей много времени. Чтобы за счет этого жить этим надо заниматься серьезно. У меня нет столько времени. К тому же, чтобы это приносило реальный доход, одной только услуги галотерапии недостаточно. Большинство самостоятельных соляных (если это единственная услуга) - это практически бесприбыльный бизнес. Выживают только как некая услуга из большого списка в составе услуг салона, клиники, гостиничного или банного комплекса... Кстати, я знаю салоны, в которых эти сеансы вообще бесплатны. Но вот если расширить набор оборудования и проводить в этом же помещении еще и другие процедуры отдельно или одновременно с сеансами галотерапии, то можно уже говорить о более-менее ощутимом доходе. Этим может заниматься кто-нить из "домохозяек" нашего городка, которым "шило" мешает спокойно проедать деньги мужа или кто хочет несложный самостоятельный бизнес без сверхдоходов, но и без особых геморроев... И вообще, идея задействовать под соляную помещение консьержки была озвучена не как основа для реальной соляной, а как некий простой, практически "благотворительный" вариант дать нашим соседям возможность подышать "климатом соляных пещер" за символическую оплату и не выезжая за периметр городка. А если кому надо чтобы интерьер был разработан лучшими английскими дизайнерами, и чтобы до, во время и после сеанса обслуживание как в лучших домах Лондона... Я же говорил, что я вообще дома в ванной комнате включаю его и там дышу пол часика. Пользы, поверьте, не меньше, а может даже и больше, чем в платной соляной. Только не надо никуда ездить. Конечно, если услуга соляной вдруг станет востребована в нашем городке, то можно и снять помещение побольше, и сделать там еще и комнату инсоляции, и песчаную (пляжную) комнату, и инфракрасные шезлонги поставить, и кислородные ингаляторы поставить, и сауну, и паровую, и хаммам, и еще много всего полезного и интересного, о чем многие даже и не слышали... Но вот только городок у нас маловат... Вон даже хлебопекарня "загнулась"...


RE: Соляная комната - ja_boss - 03-02-2016

Mia nomo estas DENIS, вы меня неправильно поняли))) я не прошу какого-то мега сервиса, просто консъержная ну как-то совсем не ассоциируется с местом, где можно оздоровится)))
Не хочу, что бы ваши труды в итоге вылились в ноль клиентов, даже за символическую плату...
Вот и думаю как бы вам место поинтереснее подобрать)
А пекарня закрылась из-за того, что не пропиарилась нормально и закрылась даже не дождавшись того момента, пока в нее сходят все, до кого информация дошла) я вот когда решила до неё дойти её уже не стало)
Плюс там время работы было не очень, никто к ним перед работой за кофе с булкой не успевал... А продавать выпечку домохозяйкам, которые сами булки без проблем ваяют, я уже не говорю про кофе))) это изначально странная стратегия)))
Что там с ассортиментом и ценами было мне не известно, но наверняка тоже были проблемы...) но суши работают, пицца тоже, даже сити маркет процветает, так что далеко ни одно количество жильцов влияет на прибыльность бизнеса)
Добавлено:
И знаете, что б не тратить деньги и время, вы попробуйте у себя на этаже в комнате мусоропровода соляную комнату организовать и попробуйте предложить услугу соседям, хотя бы тут, на форуме вашего дома и если люди пойдут, то как-то маштабируйтесь с консъержной, если будет тишина, то всё-таки надо более цифильное помещение подбирать)
Добавлено:
Просто в моем сознании не вяжется оздоровительная процедура и консъержная. Это так же как сдавать кровь в подворотне или вытирать руки половой тряпкой.
Но возможно это только мои заморочки и большинство совсем по другому воспринимает)


RE: Соляная комната - Roxie - 03-02-2016

Денис, идея сама с соляной комнатой неплохая, но, что-то думается, не разрешат сие в помещении для консьержа. Мне так думается.
А про пекарню, она закрылась по причине отвратительного хлеба. Я его даже есть не смогла


RE: Соляная комната - Марина Королёва - 03-02-2016

Roxie, Светик.... если по Снипам всяким проходит... почему бы и нет.
Но не в курсе... может там какие особые условия нужны.... ну как для мед.кабинета, например....
А так... я б ходила)))))))))))))
пекарня мне тоже не понравилась(((((


RE: Соляная комната - Mia nomo estas DENIS - 09-02-2016

(03-02-2016, 3:02)ja_boss Писал(а): Mia nomo estas DENIS, ... вы попробуйте у себя на этаже в комнате мусоропровода соляную комнату организовать и попробуйте предложить услугу соседям, хотя бы тут, на форуме вашего дома и если люди пойдут, то как-то маштабируйтесь с консъержной, если будет тишина, то всё-таки надо более цифильное помещение подбирать)...
Почему Вы сравниваете помещение мусоропровода с помещением консьержки? Вы хоть видели комнату консьержки? Чем она отличается от обычной комнаты в квартире, кроме размера? Мне не понятна Ваша логика...
Добавлено:
(03-02-2016, 11:53)Roxie Писал(а): Денис, идея сама с соляной комнатой неплохая, но, что-то думается, не разрешат сие в помещении для консьержа. Мне так думается.
Марина Королева сказала, что если ОСС решит, то можно. Ибо это общедомовая собственность, которой, как я понял, собственники могут распоряжаться на свое усмотрение (разумеется, в рамках закона).
Добавлено:
(03-02-2016, 13:50)Марина Королёва Писал(а): Roxie, Светик.... если по Снипам всяким проходит... почему бы и нет.
Но не в курсе... может там какие особые условия нужны.... ну как для мед.кабинета, например....
Марина, нет отдельных СНиПов к помещению соляной. Есть только рекомендации к размерам помещения и требования по вентиляции. Но они, как раз, очень легко выполнимы в помещении консьержки, т.к. там есть окно. Вообще, то, что предлагают Вам в большинстве коммерческих (общественных) Соляных Пещер (комнат) - это немедицинская процедура. Оборудование не медицинское, обслуживание не требует мед.персонала. В подавляющем большинстве случаев - это профилактические процедуры. Некоторое время я. параллель с основной деятельностью, владел небольшой соляной комнаткой в БЦ Румянцево. Там у меня в услугах значились не только простые сеансы галотерапии, но еще я предлагал эти сеансы одновременно с массажем, т.е. массаж во время сеанса галотерапии или галотерапия одновременно с инфракрасными прогревами. Ни какие инспекции претензий не предъявляли. Так что по поводу "особых требований" здесь все очень даже просто...


RE: Соляная комната - ja_boss - 09-02-2016

Mia nomo estas DENIS, отличается тем, что это подъезд, а подъезд это не особо гигиенически чистое помещение) с учетом того, что мусоропровод везде заварен, то как раз консъержная от комнаты мусоропровода ничем не отличается. А вот от комнаты в квартире отличается оооочень многим)
Даже в колясочной очень многие не оставляют коляски для новорожденных, в основном там оставляют велики и вещи детей постарше, ибо брезгуют) я вот тоже всегда люльку таскала домой)
В общем Вам решать, но лично у меня не было бы доверия к такой комнате)
Мне кажется, что народ быстрее бы пошел на эту процедуру, если бы она проводилась в Вашей ванне)


RE: Соляная комната - Mia nomo estas DENIS - 09-02-2016

А вообще за помещение консьержки я не цепляюсь. Эта идея была высказана только просто как некая возможность создать соляную "малой кровью", чтобы не вкладывать каких-либо значимых средств и, соотв-но, сделать стоимость посещения такой соляной для наших жителей по очень привлекательным ценам. Учитывая, что для получения реальной пользы и долговременного эффекта надо пройти 12-15 сеансов (каждый день или через день), то каждые 200руб, сэкономленные на одном сеансе, выльются в 3000 руб на весь комплекс посещений. Разовое посещение соляной ощутимой пользы для доровья не принесет. Надо отхаживать "серию", и, желательно, 2 раза в год (осенью и весной). А если еще учесть, что ходят туда, как правило, сразу 2-3 человека (к примеру, мама и двое детишек), то сэкономить можно и поболее. Ставка аренды на сдаваемые в нашем ГН коммерческие помещения стоят не мало, для такой затеи. Оно и понятно, ведь они сдаются как "торговые" площади. А для "соляной" рентабельно арендовать помещения только по ставкам "офисных" площадей. Да и то, смотря где находится эта "соляная" и какая транспортная доступность... Короче, я так считаю, что если и делать Соляную Комнату в ГН, то в каком-нить совсем небольшом и дешевом помещении. Поэтому и пришли на ум помещения консьержек. По-другому здесь соляная не выживет. Если только в составе комплекса каких-либо еще услуг (спа-салон, солярий, парикмахерская и т.п...).
Добавлено:
(09-02-2016, 3:49)ja_boss Писал(а): Mia nomo estas DENIS, отличается тем, что это подъезд, а подъезд это не особо гигиенически чистое помещение) с учетом того, что мусоропровод везде заварен, то как раз консъержная от комнаты мусоропровода ничем не отличается. А вот от комнаты в квартире отличается оооочень многим)
Мне кажется, что народ быстрее бы пошел на эту процедуру, если бы она проводилась в Вашей ванне)
В отличие от мусоропровода в помещение консьержки нет самого, пусть даже и заваренного, мусоропровода. Так же, в отличии от мусоропровода и колясочной, помещение консьежки, хоть и находится в подъезде, но, если там делать соляную, то будет закрываться на ключ. И моя и Ваша квартиры тоже находятся в ПОДЪЕЗДЕ, но Вы закрываете входную дверь и по Вашей квартире никто не ходит. вы поддерживаете в ней порядок. И у Вас там всегда чисто. То же самое можно делать и с консьержкой...


RE: Соляная комната - ja_boss - 09-02-2016

Мусоропроводную тоже можно закрыть на ключ) ширму поставили - вот и не видно мусоропровода. Тем более, если Вы хотите, что б к вам ходили с детьми, то вам явно придется создавать какой-то интересный антураж)
Насчет порядка, может вы и будите там проветривать, как-то убирать. Но я уже говорила, что в таком помещении сотруднику элементарно негде помыть руки... Так что о гигиене говорить сложно)
Ну да ладно) хотитете устраивать в консъержной - ваше дело. Меня от этого варианта коробит. Но я и так не фанат соляных комнат и считаю, что погулять пол часа на свежем воздухе будет полезнее, чем сидеть и дышать солью) если бы это было сделано в виде пещеры или еще чего такого, то может быть и походила бы с ребенком для "общего развития", а в такой чип вариант - точно нет)


RE: Соляная комната - Koshadra - 09-02-2016

Когда мы жили в Пиковской многоэтажке, там были нормальные комнаты для консъержа, с отдельным санузлом. Как обычная гостинка. Не видела эти комнаты в ваших домах. Про мусоропроводную вообще даже говорить странно. То там предлагают курилку сделать, то оздоровительный кабинет. Вот же бросает людей в крайности.