Форум жителей ЖК Город Набережных
Бультерьер без поводка! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Бультерьер без поводка! (/showthread.php?tid=4783)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Бультерьер без поводка! - Katerina77 - 18-01-2016

На той неделе была на пробежке на дальней площадке. Бегала по кругу футбольного поля. И тут на меня бежит со всех ног БУЛЬТЕРЬЕР без намордника. Если бы не мой твердый голос и жест рукой "сидеть", наверное бы напал... Далее были "нельзя, "фу"... Собака остановилась и начала на меня лаять...

Конечно спасла хозяйка, которая появилась через 2 минуты и стала его приманивать к себе. Собака хозяйку не слушала, пошла только на приманку к ней. Команд видимо не знает. Слов "ко мне" от хозяйки не было...

Хочу сказать, что женщина гуляла с ребенком на санках и собаку вела ужасно. Бультерьер ее не слушается, рвется на людей. На поводке ходить не умеет, хочет вырваться...

Как такое допускают хозяева???

P.S. В приложении Постановление администрации городского округа Химки МО от 11.03.2015 N 206 "Об утверждении Правил содержания домашних животных и регулирования численности безнадзорных животных на территории городского округа Химки Московской области", где указано, что поводок и намордник обязательны при выгуле собак.

[Изображение: 249884_506x285.jpg]


RE: Бультерьер без поводка! - Sunry - 18-01-2016

Если не сложно, покажите жест "Сидеть" на всякий случай. Не дай Бог, конечно...


RE: Бультерьер без поводка! - Katerina77 - 18-01-2016

Надеюсь Вы меня не тролите? Я понимаю смешно, когда пишут такое про лабрадоров. Но в темноте увидеть бегущего на тебя бультерьера - не самое забавное мероприятие)

Если думаете, что это все ерунда, вбейте в гугл "злой бультерьер", уведите ужасные картинки и разорванных людей) Я панику не навожу. Каждый решает для себя сам какую собаку держать дома, но если у Вас бойцовская собака, будьте добры ее дрессировать, ходить с поводком и намордником, даже если Ваш пес самый милый, добрый и приятный питомец на свете)))



[Изображение: images_q_tbn_ANd9_Gc_Sy_F8q_D28k2_MFb_9f...Gc_Ru7.jpg]


RE: Бультерьер без поводка! - Sunry - 18-01-2016

Katerina77, ни в коем случае.
Сам жутко боюсь собак, и представляю, если вы, умея с ними общаться, испугались. Я б замертво упал бы от такого зверя.
Спасибо!

И вопрос, вы пытались поговорить с этой женщиной-хозяйкой? Она понимает, что как минимум она пугает соседей, и как максимум нарушает федеральные правила выгула бойцовских собак?


RE: Бультерьер без поводка! - Katerina77 - 18-01-2016

нет, я была в шоке)) потом она взяла его на поводок, но как я уже говорила, собака все равно бросалась, а поводок хозяйка еле держала в руках. Ей мешали санки с ребенком и фонарные столбы)

Подходить к хозяйке совсем не хотелось, когда такое рвется на тебя)


RE: Бультерьер без поводка! - Fandorin - 18-01-2016

Я был свидетелем издалека. Хозяйка реально немного не в адеквате и как следует себя вести с такого рода собакой явно не в курсе. Причем, кличка у пса еще забавная была, будто и не буль вовсе, а чихуа хуа))


RE: Бультерьер без поводка! - Марина Королёва - 18-01-2016

подумаешь... кличка...у меня стаффорда Антошкой звали)))


RE: Бультерьер без поводка! - Katerina77 - 18-01-2016

и он у вас тоже без поводка бегал и не слушался? К людям подбегал, лаял, хотел куснуть?)))
Антошка и Пушистик/Лакомка/и иное - это разное все же)

Я думаю, Fandorin хотел показать, что у хозяйки отношение к бойцовской собаке как кошечке... Просто любовь, милые клички, красивый поводок и никакого воспитания, дрессировки)


RE: Бультерьер без поводка! - Марина Королёва - 18-01-2016

Не.. на поводке)) не лаял... не приставал. Был образцово показательным)


RE: Бультерьер без поводка! - Katerina77 - 18-01-2016

в том то и дело)