Форум жителей ЖК Город Набережных
сколько детей в семье? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: сколько детей в семье? (/showthread.php?tid=674)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: сколько детей в семье? - ККатерина - 06-08-2013

"отец восьмерых дочек психанул и назвал девятую Серёга" (с) Smile


RE: сколько детей в семье? - Petrovna - 09-08-2013

(05-08-2013, 6:02)deadtruck Писал(а): Не ценности, а стоимость...

ну я на ценностях в первую очередь настаиваю, поскольку сейчас о семье никто вообще не думает. И к теме посмеяться - кто разводится в год семьи - Путин))) на самом деле и не очень смешно, но суть.


RE: сколько детей в семье? - Мавр - 10-08-2013

(05-08-2013, 6:02)deadtruck Писал(а): Не ценности, а стоимость...
В прошлом году на границе ивановской и владимирской области в поле встретились с семьёй из соседней деревни - отец, два сына (7 и 12 где-то) и дочь лет 10. Разговорились, дома у него ещё грудная малышка и малой-трёхлетка.
Отец работает мастером на деревообработке, получает 12.000 в месяц, жена получает 5000 рублей. И говорит, что им нормально - в огороде на 30 соток растут все нужные овощи + в лесу грибы на полгода (с корзинами и возвращались), в стайке куры и свиньи. Коров не держат, т.к. общего пастуха в селе нет, молоко меняют у соседей на яйца или грибы. На еду типа хлеба/соли/сыра/колбасы/бананов уходит у них 5-7. Всё остальное уходит на одежду, за которой ездят в Шую или Ковров. Телевизор у них плазменный, два сотовых на всю семью. Государство помогло с сертификатами, на которые построили новый дом и с машиной (поменяли старую на новую 2105 опять-таки со скидкой по сертификату и льготный кредит).
17.000 рублей на семерых в месяц. Москвичам не понять. А в России так живут, без айфонов и ночных клубов. И 100 лет назад то же самое было, только тогда баринов с библиотеками и тарантасами было гораздо меньше.


RE: сколько детей в семье? - deadtruck - 10-08-2013

А если в шкуры одеться и дубины вырезать? Жаль мамонты уже вымерли...
Чем гордится то? В мире руки механические пришивают и камеры вместо глаз...


RE: сколько детей в семье? - lazy builder - 10-08-2013

(26-07-2013, 0:51)Мавр Писал(а): А всего 100 лет назад у моей бабушки было 10 братьев/сестёр, не считая её самой.
да что там сто лет, отец моего друга был десятым ребенком в семье, просто родился в деревне в татарстане, практически традиционный уклад жизни. А вот сын его в 27 лет детей не имеет и если и будет иметь - одного, максимум двух.
И это хорошо )


RE: сколько детей в семье? - мамаЧоли - 11-08-2013

Людям всемером хватает? Они живут и радуются, у них нет ни ипотек, ни кредитов, есть здоровье и счастье в семье. Все срослось - желание и возможности совпали и не стоит кого-то мерить по "своим" потребностям. Дело не в ограниченности, дело в гармоничности.


RE: сколько детей в семье? - _Katerina_ - 12-08-2013

согласна...кто-то хочет для своего единственного все самое лучшее...одежда, игрушки, школа, кружки и т.д. и впадлу вещи донашивать, которые одевали то пару раз....все только новое и самое лучшее.....
но я не придерживаюсь этой точки зрения....рада, что у меня двое, хотелось бы и больше....пока думаю.


RE: сколько детей в семье? - DIvanVas - 17-08-2013

Сегодня у меня родился сын!


RE: сколько детей в семье? - ККатерина - 17-08-2013

Потрясающе!!! Поздравляю! Всех благ и здоровья вам всем!!!


RE: сколько детей в семье? - aleksey - 17-08-2013

Поздравляю с рождением наследника Smile Вы молодцы !!!!!!