Форум жителей ЖК Город Набережных
Мансардные окна - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Мансардные окна (/showthread.php?tid=69)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Мансардные окна - m4ks1k - 22-07-2015

1:10 для мансардных, 1:8 для обычных


RE: Мансардные окна - Desmond - 25-07-2015

хотелось бы пожить с мансардными окнами...
Добавлено:
атмосферные явления меня не пугают)))


RE: Мансардные окна - _NZ_ - 31-07-2015

1.Сейчас собираюсь делать крышу. Продумываю как закрывать свет, чтобы уложить ребенка днем спать и т.д.
Нашел сайт http://www.vekro-msk.ru/arf-e-elektricheskaya-shtora-s-bokovymi-napravlyayushimi.html цены на электрошторки аховые.
Что посоветуете. Как вариант купить шторки на окна обычные и поставить их в откосы - сделать некий кастом.
2. Кто устанавливал сетку от комаров на мансардные окна? как это выглядит и как открыть окно по фотографиям не понял с сайта
http://www.vekro-msk.ru/moskitnaya-setka.html


RE: Мансардные окна - Sergst - 31-07-2015

_NZ_, 2 - редкие комары долетают до мансардных окон. Проверено практикой.


RE: Мансардные окна - m4ks1k - 31-07-2015

Долетают-долетают. У нас много трупов насекомых на втором уровне. Из вентиляции что ли летят. Мансардные окна всегда закрыты.


RE: Мансардные окна - Yakko - 31-07-2015

_NZ_,

Мы рольставни снаружи поставили - выключатели рядом с выключателями света в комнатах. Можете зайти глянуть, если что.


RE: Мансардные окна - _NZ_ - 03-08-2015

(31-07-2015, 10:08)Yakko Писал(а): _NZ_,

Мы рольставни снаружи поставили - выключатели рядом с выключателями света в комнатах. Можете зайти глянуть, если что.

Как эта система будет работать зимой ? Или снег уже будет включателем и выключателем ? напишу вам в личку насчет гостей )


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 13-02-2016

Мансардные окна в г. Набережных

Предыстория:
Как я понимаю, в городе Набережных застройщик Urbangroup сначала все серии домов оснащал мансардными окнами Velux – это по слухам. Потом, по каким то причинам, в оставшиеся дома решено было устанавливать мансардные окна Fakro.
По комментариям из кругов приближенных к руководству Velux всё дело было, как всегда из откатов. Кто-то, с кем-то, чего-то не поделил.
Ну да ладно. Сейчас я, 02.02.2016г., получил квартиру в доме №14 в г. Набережных. Перед тем, как делать ремонт, решил выяснить на что можно рассчитывать с существующими окнами Fakro.
Мои ожидания и представления:
Мне конечно же хотелось часть окон дооснастить электроприводами для мансардных окон (окна находятся высоко и вверх их открывать я не напрыгаюсь), а так нажал на польт или на кнопку на стене я в любой момент могу открыть и проветрить помещение.
Также я хотел поставить рольставню на внешнюю сторону окна. Она помогла бы помочь мне с моими фобиями по поводу кражи, воров, а также скапливающегося снега, который является бичом всех мансардных окон.
Дальше мне нужна была штора, полного затемнения, на электроприводе. Они просто покупаются отдельно и доустанавливаются.
Полный облом:
Я пришёл к себе в квартиру, залез к мансардным окнам, списал шильдик номера окна и позвонил в представительство Fakro. У нас установили самую простую эконом версию Optilight. Мне сразу сказали, что данная серия окон не предназначен для круглогодичного использования в квартирах. Они больше подходят к дачному строительству. К тому же застройщик накосячил и не правильно их установил.
Точнее не правильно рассчитал модель окна, они не предназначены для этого наклона крыши. У нас наклон крыши примерно 17-20%. Из-за этого на окнах скапливается снег и они начинают протекать. Сейчас управляющая компания решает, кто будет эксплуатировать эти окна: она или всё переложит на нас.
В представительстве Fakro сказали ни чего на эти окна поставить нельзя! Ни штору, ни жалюзи, ни рольставню, не электроуправление.
Лучше поменять!
Лучше поменять эти окна и чем быстрее, тем лучше. Такой ответ я получил в представительстве Fakro и Veluх.
Скрепя сердцем понимаю, что придётся и здесь вложиться. Провёл маркетинг по ценам на 12.02.2016г. Приведу пример одного окна размером 66х118см.
Мансардной окно VELUX
1) Окно -77900-00 руб.
2) Оклад 12050-00
3) Пароизоляция 1850-00
4) Рольставни 26400-00
5) Штора (цвет синий, белый, беж.) 18950-00, остальные цвета 20600-00
6) Москитка 7700-00
7) монтаж/демонтаж – 14000 руб.
ИТОГО – 160 500 руб.
Мансардной окно FAKRO
1) Окно – 56000 руб.
2) Оклад для профилированной крыши – 4450 руб.
3) Дополнительная гидроизоляция – 4250 руб.
4) Штора – 19300 руб.
5) Рольставня – 29500 руб.
6) Монтаж/демонтаж – 12000 руб.
ИТОГО - 125 500 руб.
Преимущества новых окон, что можно сначала купить и установить одно окно без шторы, рольставни, москитной сетки, но оно уже будет электроуправляемым с кнопки. А всё остальное доустановить позже.


RE: Мансардные окна - ОльгаСт - 14-02-2016

Vadim 103, с чего возникло утверждение про оснащение окнами Velux?
В ГН окна Fakro с самых первых домов.


RE: Мансардные окна - Ksenia_K - 19-02-2016

(13-02-2016, 13:54)Vadim 103 Писал(а): Мансардные окна в г. Набережных

Предыстория:



Скрепя сердцем

А это как? :-))))