Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



Ремонт. Общие вопросы. - ririsha - 06-05-2014

Ламинат хранился в другом месте. Дело точно не в храненииSad наливной пол в два этапа заливали, вначале старатели, затем ветонит 3000......месяц точно сох , хотя перепад составляет местами до 4 см...возможно месяца мало оказалось. Пол уже дважды обработала антисептиком, сохнет...


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 07-05-2014

Заливают мож соседи втихоря??)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Yakko - 07-05-2014

(05-05-2014, 11:36)Liluelle Писал(а): плитка (без клея с замками). Я так рада)) даже сама с укладкой справилась Wink

И как? Симпатишно?


Ремонт. Общие вопросы. - ririsha - 07-05-2014

Да вапче то не похоже, что залили. Похоже что влага шла изнутри, от стяжки. Обои сухие, равномерно в двух комнатах и коридоре подложка по всей площади зеленая и вонючая. Ламинат berry alloc loft, представитель пожимает плечами, говорит нарушение технологии укладки. В каждой коробке инструкция была, пленка, подложка, ламинатSad Так что думаете есть смысл класть этот ламинат вторично? И какая подложка все таки лучше в таких случаях?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 07-05-2014

ririsha, очень грустная история Sad от пробковой подложки действительно могут бегать жучки.
На самом деле влага еще может быть и от того, что стены, стяжка и плиточный клей сохнут больше, чем месяц.
Грунтовку по стяжке не делали? Я бы сделала. Про то, сушить и класть ламинат или нет сказать без фоток сложно. Поробйуте обработать и пол и ламинат антигрибковой пропиткой (в Леруа продается) и посмотрите, что будет с ламинатом.
Добавлено:
Yakko, ну после мучений с пробкой я просто в восторге. Теперь хожу танцую на новом полу))) На ощупь как ламинат. На вид как дерево. Прекрасно моется.
Как-то так:

[Изображение: image.jpg]


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 07-05-2014

Пять сантиметров стяжки может сохнуть больше месяца? Окна совсем не открывали? Мне кажется даже если просто налить воды пять сантиметров на всю площадь и она за пару недель испарится...
Может заливали стяжку и заморозили ее?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 07-05-2014

MoDem, очень даже может и при нормальной вентиляции. Особенно если добавить штукатурку и плиточный клей. тут уже не раз это обсуждали.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 07-05-2014

Штукатурку гипсовую??? В портландцемент??? Отлично я считаю))) она так никогда не высохнет а потом просто в пыль превратится


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 07-05-2014

MoDem, да не смешивать же))) если в квартире плюс-минус одновременно делали штукатурку, стяжку и когда чуть подсохло клали плитку. Тогда влажность все равно будет высокой, как ни проветривай.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 07-05-2014

Вода то испаряется все равно вверх, пол сохнет быстрее чем стены, если 5-7 см сохнет больше недели - что то пошло не так)) проверить перед укладкой просто очень - на кажущуюся сухую стяжку кусок пленки растянуть по полу, если на след день пятно мокрое не образовалось - можно приступать к укладке.