Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - Sergst - 12-12-2014

(12-12-2014, 1:11)deadtruck Писал(а): Хм. Если ты профили не крепил, то засчет чего вся конструкция держится?
Фразу не удачно написал Smile К соседской стене крепил; не крепил - к потолку, полу и остальным стенам. Там просто "в упор" через 5мм пленэкс.
Добавлено:
Да, и еще стену, которая примыкает к соседской (у меня это блоки от сантехкороба) пришлось прорезать насквозь узкой вертикальной щелью и щель запенить. Сантехкороб общий с соседями и через его блоки очень хорошо звук шел. После всех экспериментов осталось стойкое убеждение, что основной звук идет не через сами блоки, а через бетонный раствор между ними - как только перерубал эти "мостики" сразу в блоках становилось тише.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - SaM Alesha - 12-12-2014

Sergst, а расскажите подробнее как их надо правильно перерубать эти "мостики"? Насквозь вы прорезали цементный раствор? Чем лучше запенивать? И стоит ли кроме пены еще что нибудь использовать?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Sergst - 12-12-2014

Я делал вертикальный шов сантиметров в 5-7. Сверлил в газобетоне 26-30мм перышком по дереву подряд сквозные отверстия, потом выбивал остатки газобетона и цементного раствора. Пару раз встречал обвязку в слое раствора, ее оставил, пусть будет. Просто пена - этого вполне достаточно, и звук не передаст и как клей послужит.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 13-12-2014

Основной звук шел от соседей, надо перерубить их))
Получается что стена на пене держится?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Sergst - 13-12-2014

Ну да, а в чем проблема? Газобетонные блоки на пену вполне нормально класть.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 13-12-2014

не, я знаю что нормально. есть кста пена даже специальная для кладки блоков. просто уточняю конструкцию. опыт так сказать


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Sergst - 13-12-2014

Именно так и делал. Эффект очень хорош. Раньше этот звук даже на примыкающую пазогребневую стену передавался.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Borov - 14-12-2014

Добрый вечер, соседи! Не завалялся ли у кого не нужный унитаз (куплю) необходим завтра строителям, сам заеду заберу.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - knelka - 25-12-2014

Добрый вечер всем жителям ГН! Нужен плиточник и мастер по установке двери. Если есть проверенные мастера просьба скинуть в личку контакты. Спасибо.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Сила пуха - 13-01-2015

А нам нужны контакты проверенного сантехника (установить душ. кабину, краны и по мелочи).
Желательно, чтобы он был в ГН, чтобы можно было сразу оценить фронт работ и стоимость. Пришлите контакты, пож-та! Заранее спасибо всем откликнувшимся.