Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1991)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - ККатерина - 30-07-2014

Elmira, спасибо, за кису переживаю, поэтому присматриваю за ней. Она осмелела и выходит за пределы балкона, но возвращается - будет ли так всегда - гарантий не даёт..
Добавлено:
У уборщицы спросить не могу, я на работе. Вчера по факту позвонила диспетчеру, на что услышала - звоните в УК...как будто, это не одно и то же.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - ККатерина - 30-07-2014

Нашлись мои козявочки. Вопрос снимаю.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 30-07-2014

Козюлечки)))
Добавлено:
Задам вопрос: доколе? Доколе грязь будет в подъездах второго дома? Уборщица вымывает только 1 и 2 подъезды! Платим за уборку (входит в содержание и ремонт) мы одинаково.
Лифт грязный! Пазы, по которым ходят двери - засорены и лифт скоро сломается.
Написав в УК, результат, полученный был странный: помытый, вернее растертая по углам грязь на первом этаже и... Все... Этакая видимость работы. Грязная рваная тряпка у порога.
Почему мы должны оплачивать это?
Почему все со скандалом?
Были тетки уборщицы, вылизывающие подъезды, лифты, двери!!! Ну выпивали! Но постоянно мыли! Сверху донизу! Чистота была. А сейчас?


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - GN12 - 31-07-2014

А в 12 доме (строит. адрес), 2 подъезд, сняли обшивку, которая защищала лифт от повреждений,
ведь в доме еще не все сделали ремонт! УК, ну должна же быть в Ваших проектах,
хотя бы минимальная ЛОГИКА-это когда все делается последовательно и обдуманно!!!!
Ирина, я уже написала претензию по этому поводу, также обрщаюсь
к Вам, как к представителю УК-вернуть обшивку, которая защищает лифт!
Я не хочу видеть в квитанции за оплату квартиры огромные счета
по ремонту и реконструкции внутреннего декора лифта, поэтому
на время, пока в доме 12 еще идут ремонтные работы,
требую вернуть обшивку!!!!!!! Займитесь лучше оформлением фасада нашего дома,
установкой хороших доводчиков на входные двери, установкой водосточных труб,
карнизов для кладового входа и устранением потопа в кладовом помещении!
Если у УК нет своего плана-проекта по дому 12, воспользуйтесь моим, БЕСПЛАТНО!)


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 01-08-2014

Ирина, проясните, пожалуйста, ситуацию с профилактическим осмотром лифтов в домах, где лифты уже работают.
Вчера вечером вдруг выяснилось, что в нашем доме (конкретно 18-тый дом подъезд 2) лифт "с 31 июля по техническим причинам не работает". Срок окончания работ не указан. Я решила уточнить в УК с чем это связано, диспетчер мне объяснила, что жильцы жаловались на скрип. Механик лифт проверил и обнаружил, что сломана деталь. До получения и замены детали лифт работать не будет. На вопрос, проводятся ли профилактические осмотры лифта с целью выявления подобных поломок я получила ответ НЕТ.
Хочется услышать от вас:
1. Проводятся ли профилактические осмотры лифта?
2. Как часто они проводятся и кто ответственный?

Ответ НЕТ весьма напрягает, т.к. это означает что по факту что лифт крайне опасен для использования.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Mr. by - 01-08-2014

По плану должны проводиться, вы за это платите.
Лифт можно остановить максимум на день.

сорри за оффтоп


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 01-08-2014

Liluelle, это я написала жалобу на отвратительную работу лифта в нашем доме. Поговорила с соседями, все жалуются на жуткий скрежет. То ли это двери так безобразно установлены, то ли в шахте неполадки. Надоело слушать этот лязг на протяжении уже долгого времени. Поэтому позавчера написала жалобу и оставила в ОКСе. Вчера была удивлена тишине в подъезде, если честно. А сегодня понимаю, что УК уже получила мое заявление и приняла меры. С одной стороны, молодцы, что быстро отреагировали, ведь пользоваться лифтом опасно, если деталь сломана. А с другой стороны - напрашивается вопрос, как долго они будут ждать эту новую деталь, которая сломалась. Зная, что наша УК не торопится в своей работе. Сегодня зайду, спрошу по срокам. Хотя уже заранее знаю ответ девочек из ОКСа.
Добавлено:
(01-08-2014, 10:23)Liluelle Писал(а): Ирина, проясните, пожалуйста, ситуацию с профилактическим осмотром лифтов в домах, где лифты уже работают.
Вчера вечером вдруг выяснилось, что в нашем доме (конкретно 18-тый дом подъезд 2) лифт "с 31 июля по техническим причинам не работает". Срок окончания работ не указан. Я решила уточнить в УК с чем это связано, диспетчер мне объяснила, что жильцы жаловались на скрип. Механик лифт проверил и обнаружил, что сломана деталь. До получения и замены детали лифт работать не будет. На вопрос, проводятся ли профилактические осмотры лифта с целью выявления подобных поломок я получила ответ НЕТ.
Хочется услышать от вас:
1. Проводятся ли профилактические осмотры лифта?
2. Как часто они проводятся и кто ответственный?

Ответ НЕТ весьма напрягает, т.к. это означает что по факту что лифт крайне опасен для использования.

Если честно, то пользоваться этой конурой страшно. Я лучше по лестницам буду ходить, чем садиться в такой опасный лифт, сколоченный не пойми из чего.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - olsha28 - 01-08-2014

и тут вдруг понимаешь, что фильмы-ужастики, где лифт срывается и падает с высоты прямо вниз (((((( не такая уж и фантастика.
Что-то страшновато стало лифтом пользоваться.
Мало того, страшно на балкон выходить... вдруг сверху РЕАЛЬНО кирпич упадет((
УГрупп прививает и развивает фобии... а так все хорошо начиналось
Добавлено:
18 дом тоже, кстати


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 01-08-2014

Elmira, вчера диспетчер сказала, что сегодня деталь должна быть и они сразу сломанную заменят на новую.
olsha28, от "срывается и падает" на всех лифтах стоит защита. Так что расслабьтесь Smile


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - jordg - 03-08-2014

Здравствуйте Ирина! Почему УК не препятствует размещению кондиционеров и спутниковых тарелок на фасадах домов?!
[Изображение: image.jpg]
Это дом 11,этаж 7 со стороны двора.