Форум жителей ЖК Город Набережных
Как сменить УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Как сменить УК (/showthread.php?tid=2375)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Как сменить УК - Elmira - 27-10-2014

я ЗА смену нашей нынешней УК. А где найти новую тогда? Может, это написано в статье, но времени ее прочитать, к сожалению, нетSad


RE: Как сменить УК - Sergst - 27-10-2014

Сейчас желающих не найдется. В этом и проблема.


RE: Как сменить УК - alsu-sh - 28-10-2014

а я за ук. лучше, как говорится, синица в руке, чем журавль в небе. у меня все вопросы оперативно решаются, но я часто с ребенком захожу непосредственно в ук) А он у меня тот еще непоседа и достать может любого! так что... кому нужна помощь - обращайтесь, могу дать на несколько походов в УК))) а сама отдохну...


RE: Как сменить УК - Vetka - 28-10-2014

(25-10-2014, 20:24)irinkamn Писал(а): Это и так здорово, без если. Теория всегда проще практики, кто бы спорил. Но есть перечень действий, это уже хорошо, хуже когда вообще нет понимания что и как надо, "куда бежать".
Если очень надо будет - станем действовать, и собрание соберем, тем более голосовать заочно можно по закону, надо только правильно все оформить.

Ну да, вы правыSmile На всякий пожарный, как говорится.
Но я все-таки надеюсь, что не придется. Хотелось бы увидеть нашу УК в деле не в состоянии аврала, когда постоянно приходится что-то напильником дорабатывать. В таком режиме редкой компании удается сохранить репутацию.


RE: Как сменить УК - Mimimisha.Dobrosolntsev - 28-10-2014

На таком этапе,на котором находится сейчас наш ЖК,действительно,трудно угодить всем жильцам,по мне так,раз нынешняя УК прошла столько "испытаний" и как я считаю,давольно не плохо,решая все проблемы,взять например эпопею с перепланировками,не думаю,что стоит менять ее на непонятно кого.


RE: Как сменить УК - irinkamn - 28-10-2014

Самая большая проблема нашей УК, то что она от застройщика. А значит, будет покрывать все косяки застройщика до окончания гарантийного срока и влиять на него не может, т.к. руководство одно. Но на данной стадии готовности нашего ЖК вряд ли кто-то в здравом уме согласится нас взять. Все дома сразу уж точно.


RE: Как сменить УК - бяка-закаляка - 29-10-2014

irinkamn, это точно. пока можно и со своими управиться) а потом и посмотрим


RE: Как сменить УК - Abram17 - 29-10-2014

В любом случае пока 70-80% не получат собственность говорить о смене УК преждевременно.


RE: Как сменить УК - оля-ля - 31-10-2014

Решающими голосами на собраниях собственников обладают и принявшие квартиры по акту приема передачи. Читайте ЖК РФ.


RE: Как сменить УК - Mimimisha.Dobrosolntsev - 13-11-2014

irinkamn, поэтому и УК от застройщика,когда все будет готово,то понятное дело можно будет сделать свое УК,а смысл потом то его менять?