Форум жителей ЖК Город Набережных
Юридические услуги в ЖК Город набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Объявления (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=16)
+--- Форум: Услуги от частных лиц (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=71)
+--- Тема: Юридические услуги в ЖК Город набережных (/showthread.php?tid=5712)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - лили - 20-09-2017

Ого, круто!!! С учетом того, что у судьи Маркина редко торжествует справедливость... Как и в общем в Королевском суде. Но если только у вас нет выхода на дачу им взятки, что они безмно любят. Лично у меня 3 решения Королевского суда Маркин и Шишков, Касьянов, которые в дальнейшем отменил областной суд, как вынесенные с нарушением. Можно делать выводы... Они выносили решения, даже не оглядываясь на закон, а потому что так "просили". Вас поздравляю, реально удача.


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 27-09-2017

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Наши клиенты уже знают, что взыскание неустоек с застройщика – это не основной профиль деятельности нашего кабинета. Мы ведем арбитражные, гражданские и уголовные дела. Возможно, правопорядочным гражданам наш пост не будет интересен, но, как показывает практика, это может коснуться каждого, увы… Данный пост навеян жизненной ситуацией. Мы ведем клиента, который уже сидит в СИЗО под стражей и ожидает суда. Конечно, мы делаем все, что в наших силах, чтобы смягчить приговор. Соблюдая адвокатскую тайну я не могу рассказать обо всех тонкостей дела, но наказание за его, по сути, мелкое хулиганство может оказаться очень и очень суровым. Беда клиента заключается в том, что при первом допросе рядом не было грамотного адвоката. Это счастье, что в нашей стране существует такое понятие, как бесплатная юридическая помощь/защита. Но если разобраться, что это такое? Представьте себе картину, адвокат сидит на семейном ужине и тут его вызывают на допрос. Он вовсе не жаждет покидать свой уютный дом, но ему придется, ведь он не платит взносы, чтобы его не назначали в качестве бесплатной защиты, он обязан поехать на допрос. Бывает, что адвокат молодой и амбициозный или в надежде, что с ним заключат договор не просто сидит рядом со своим клиентом во время допроса, а, действительно, работает, думает, но, как показывает опыт, это большая редкость. Как правило, бесплатный адвокат торопится домой и ему совсем не хочется разбираться в сути дела и объяснять своему подзащитному, КАК ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ. И мелкое хулиганство или драка переливаются в нанесение побоев или даже разбой. Первый допрос важен, именно от него зависит, во что выльется расследование, по какой статье будут квалифицировать действия лица. Именно поэтому стратегически важно иметь контакты грамотного адвоката, который поможет не оказаться козлом отпущения. Это могу быть я, или любой другой ваш знакомый адвокат, которого вы хорошо знаете. Просто сохраните контакт в Вашем телефоне и обеспечьте себе грамотную защиту в неприятной ситуации.


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 27-09-2017

А теперь о приятном)) Сегодня Арбитражный суд города г. Москвы полностью взыскал неустойку с застройщика ЖК "Новокосино" по моему личному иску. Сумма иска была небольшая, около 150 000 рублей. Я уже писала, что в Арбитраж через представителя есть смысл идти, если сумма иска 200000-300000, иначе, учитывая расходы на представителя, получается по сумме то же самое, что и через суд общей юрисдикции... Свой иск я подала с заявлением о рассмотрении в упрощенном порядке, рискованно, так как это означает, что дело рассматривалось по документам без слушания мнения сторон, но результат хороший Smile Весь судебный процесс занял 2 месяца.


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 08-11-2017

Сегодня судья Савеловского районного суда г.Москвы Иванова Ольга Александровна (она же рассматривала наш коллективный иск о признании решений внеочередного собрания собственников МКД недействительными) взыскала с АО «Континент проект» (ЖК "Солнечная система") в пользу дольщика 184600 рублей за нарушение сроков передачи объектов. Представительские расходы были взысканы в размере 25000 рублей. В итоге взыскано 70% от заявленных требований.


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 23-11-2017

Вчера в Мосгорсуде завершился наш долгий (целый год!) процесс по признанию недействительными решений общего собрания собственником МКД по передачи части общедомового имущества с целью перевода жилого помещения в нежилое. Администрация г. Химки выдала заявителю разрешение на перевод жилого помещения в нежилое приняв этот подложный документ... Огромная благодарность Савеловскому районному суду, который рассмотрел всесторонне и внимательно наше дело и вынес справедливое решение!
p.s. мы также продолжаем взыскивать неустойки, ВСЕХ клиентов, у кого есть возможность и правовые основания переводим из Химкинского суда в Московские. Даже в Тверскую область съездили отсудить неустойку у "Экотаун", только бы не Химки))))) Друзья, если есть правовые вопросы, задавайте их здесь, либо в вотсап (мы с Элей есть во всех соседских чатах), будем рады проконсультировать и помочь.


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - sp0r - 27-11-2017

День добрый. Уважаемые адвокаты, как считаете возмоно повторить в наших реалиях? )
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1698640.html
Заранее спасибо за ответ!


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 27-11-2017

Раз существует подобная судебная практика, вполне можно повторить))
Правда, моральная компенсация меньше расходов на представителя раз в 7 Smile

(27-11-2017, 16:28)sp0r Писал(а): День добрый. Уважаемые адвокаты, как считаете возмоно повторить в наших реалиях? )
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1698640.html
Заранее спасибо за ответ!



RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 22-12-2017

Рады поделиться практикой из арбитража! Вчера в 21:00 в Арбитражном суде г. Москвы закончилось судебное заседание по нашему иску к ООО "Павловский квартал", где исковые требования о взыскании неустойки и штрафа за нарушение сроков передачи объекта были удовлетворены ПОЛНОСТЬЮ. Итого взыскано 975 548 руб. неустойки и 487 774 руб. штрафа, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 80 000 руб - Итого 1 543 322 руб. На производство по делу было потрачено 5 месяцев. Представитель ответчика просил в исковых требования отказать, а также заявил ходатайство по 333 ст. Несмотря на позднее время, судья внимательно изучил материалы дела и даже пожелал всем счастливого нового года Wink
На прошлой неделе также приятно удивила решением в Симоновском суде судья Армяшина. До пропуска срока исковой давности оставались считанные дниSmile. Наши требования были удовлетворены в полном объеме - 100 % неустойки и штрафа (785 510 руб. неустойка, 395 255 руб. штраф, 5000 руб. моральный вред) с застройщика ООО "Экотаун".


RE: Юридические услуги в ЖК Город набережных - Адвокат - 30-01-2019

Привет, дорогие мои соседи.
У меня 2 новости. Во-перых, я активно веду свой адвокатский инстаграм, знаю, многие из вас подписаны и следят за правовыми новостями и не только вместе со мной Wink на @zalinakashirskaya, также я даже интервью телеканалу МИР по поводу борьбы с УК за чистку дорожек от снега и льда https://www.youtube.com/watch?v=VNCDWgqHGxA&t=3s
Вторая новость. Судья Тягай признала право собственности на машиноместо в ГН (земля под арестом, фактический собственник не успел оформить собственность до ареста и росреестр отказал). Второе дело в суде, рассматривается у Гирсовой.

С уважением, Залина Каширская